Игорь Nский

Интересно... в какую сторону земля вертится...? по часовой стрелке или против...?

Ответы
Зухра Казанцева

Википедия:
Суточное вращение Земли — вращение Земли вокруг своей оси с периодом в одни звездные сутки, непосредственно наблюдаемым проявлением чего является суточное вращение небесной сферы. Вращение Земли происходит с запада на восток. При наблюдении с Полярной звезды или северного полюса эклиптики, вращение Земли происходит против часовой стрелки.

Игорь Nский

основательно...

Маргарита Кузьмичева

Большинство планет Солнечной системы вращаются вокруг своей оси в том же направлении в каком обращаются вокруг Солнца, против часовой стрелки, что замечено по северному полюсу Солнца.

Дима)

Но по скольку: Солнце относительно Земли, движется по часовой, то соответственно: Земля, вероятнее всего движется против часовой, относительно Солнца.

Галина Калинина

смотря с какой стороны смотреть. Была в Австралии, так там солнце в противоположную сторону движется. сначала думала это у меня проблемы....

Воин Тени

Если смотреть с севера, то по часовой. Слей воду в раковине, в какую сторону будет воронка, в такую и земля вертится...

Андрей Карпов

она крутится против часовой стрелки, потомучто солнце крутится по часовой! а часовая стрелка от солнца и пошла )))

Джамшед Одинаев

При наблюдении с Полярной звезды или северного полюса вращение Земли происходит против часовой стрелки.

Ирина Циркина

это имеет значени в вашей жизни 😄?если это так то ответ есть в интернете!мне это не интересно и я не знаю

Кыдырбай Далабаев

Не знаю в какую сторону она вертится Но точьно знаю что ценр земли находится под моими ногами

Кыдырбай Далабаев

Спасибо уважаемый Игорь Ваш плюс означает в правильности моих высказываний Правильно я вас понял иль как

Игорь Nский

правильно

Кыдырбай Далабаев

Тогда вам огромное спасибо от чистого сердца

Игорь Nский

не за что...

Кыдырбай Далабаев

До скорых встреч

Кыдырбай Далабаев

До скорых встреч

Константин Канев

как часы так и она....а вообще надо у белых медведей спросить ,это они земную ось крутят спиной

Валерий Лаврентьев

Вопрос не разрешимый.. у нас стрелки крутятся вправо,а в Израиле - влево..вот и промблема.. 😄

Ан
Анатолий

Ориентируемся по Солнцу....с одного полюса по часовой, с другого против часовой...

Вова Дубнський

где точка отщёта?Если с северного полюса смотреть- по часовой, с южного против

Sergey Yakovlev

Зависит от количества выпитого... или со стороны какого полюса смотреть....

Алексей Демичев

смотря с какой стороны смотреть
сверху, по часовой, снизу - против часовой

Александр Альтбреген

Относительно чего. На этот вопрос не смог ответить даже великий Эйнштейн.

Роман Кубышин

Это зависит от того в какую сторону ты смотришь.На СЕВЕР или на ЮГ.

Ирина Битюкова

на право (земля женского рода) мальчики на лево,девочки на право)))

А*
Алекс *******

Так спросите у неё. особливо после нового ледникового периода...

Ирина Кормилицина

Хороший вопрос! А какая разница с какой стороны будет восход?!

Игорь Nский

исключительно практичный цинизм...

Ирина Кормилицина

Конечно у них есть чему поучиться...

Игорь Nский

делать руками и то не у всех...

Ирина Кормилицина

Было бы желание, пробовать, творить, созидать!

Игорь Nский

ЕГ отменят - может появится...