Валерий Львутин

Говорят, что если команда не справилась, сначала следует посмотреть на лидера!😁 (вопрос не о спорте)🤔 Так ли это?🤓 😎

Ответы
Гузель Хуснутдинова

Если это официальный лидер - руководитель, то - да. Если неформальный, то ситуация многофакторная. Это и внешние условия, и внутренние (в коллективе), и естественно лидер и его окружение.

Валерий Львутин

Вера в успех у любого лидера должна быть!

Гузель Хуснутдинова

Вера - пустое! Самомотивация - это уже реальность. Я сам себя вдохновляю, настраиваю, подгоняю. Что я хочу, как это сделать, Что для этого нужно, Видеть картинку от начала до реализации? Главное - зачем это надо мне (другим тоже? Чем больше Зачем мне надо? тем больше мотивация. И вдобавок, не реализуются несколько допустим 9 из 10, но одна же реализовалась! Чувствуете разницу? На одной вере не уедешь. Лидер на одной вере не держится

Валерий Львутин

Неопределённость пугает! Должен быть план.

Гузель Хуснутдинова

Естественно. И не один. На случай провала одного. Просмотрите слабые места в ситуации. Подберите укрепление их.

Valentina Pakshina

Правильно говорят! Но если команда верно подобрана лидером, т.е. в команде - еди номышленникиЕсли "кто - в лес, кто -по дрова" - в этой команде нет ли лидера,

Светлая

Неа , просто команда из себя ничего не представляет, собралась шайка пох...тов, сорри за лексикон, но как есть

Валерий Львутин

Лидер должен иметь план действий, быть решительным, верить в успех!!!!👍 🙋‍♂️

Светлая

Про него речи и нет

Валерий Львутин

Вопрос о нём?😁

Лиса Патрикеевна

Лидер впереди,ему тяжелее,личным примером сначала коллектив надо собрать,и только потом вести за собой!

Валерий Львутин

Верно и команда должна быть уверена в нём!

Лиса Патрикеевна

ну конечно,а не лидер он не сможет.Лясом трясом ничего не получится,только сплетни и разговоры-будешь в болоте!

Валерий Львутин

Важно взаимопонимание.👍

Тамара Гончарова

Ну да, как только футбольная команда начинает проигрывать, тренера тут же меняют.

Валерий Львутин

Да. Но не о спорте?

Тамара Гончарова

Тот же подход... Только ТАМ мигом реагируют

Ольга Масюлис

Несомненно, так как лидер формирует команду и организует работу.

Ольга Масюлис

К Вашему вопросу -афоризм.....Назначают верных,а спрашивают как с умных.

Любовь Золотарева

Если страна дураков, то причем тут папа Карло.

Валерий Львутин

Не об этом.😱 🤔

Любовь Золотарева

Ну, если нео спорте, то значит о стране. А если команда не довольна, пусть найдет себе другого лидера.

Валерий Львутин

Лидер собирает команду.

Анаида Казарян (Григорян)

Не всегда лидер оказывается виноватым.

Валерий Львутин

Он всех ведёт, у него план!

Антонина Улановская

абсолютно точно...рыба гниет с головы

Валерий Львутин

Не о том?🤷‍♂️

Антонина Улановская

возможно...тогда не поняла вопрос

Валерий Львутин

Какой должен быть лидер?

Антонина Улановская

люди обладающие особой энергетикой...притягивающие к себе...и конечно талантливы....всегда идут за лучшими!!!

Светлана Науман

Да , вы правы, все зависит от лидера!

Руфина

да....вон губернаторы ..в отставку.

Валерий Львутин

Вопрос о работе?

Руфина

и работа тоже

Руфина

ок.

Руфина

))

Cветлана

Каков народ, таковы и бояре

Тася

Рыба гниет с головы!

Валерий Львутин

Не о том?🤷‍♂️

Тася

О том! Раз команда не справляется значит лидер слабак!

Валерий Львутин

Во-во!👍 🙋‍♂️

Виталий Радченко

ТАНЬ , где училась ?

Тася

Я безграмотная!😃

Виталий Радченко

совсем как и я .....😁 😁 😁

Нина Савина

Рыба гниет с головы.

Валерий Львутин

Какой должен быть лидер?

Нина Савина

А какой бы не был, недовольные все равно найдутся. Лидер государства Кадафи. Жили не тужили. А как с ним расправились.

Валерий Львутин

Неопределённость пугает! У лидера должна быть вера в успех!

Елена Солнцева

Рыба Гниет с головы

Ольга

однозначно!

Ирина

конечно))

Людмила Скворцова

согласна

Людмила Мойсеенко

Конечно!

Ол
Оля

не знаю)

Валерий Львутин

С лидера спрос?😜 😂

Ол
Оля

наверно)

Ол
Оля

А где команда?)