Евгения Рузанова

У меня есть знакомый, который утверждает, что в жизни всё должно быть не плохо и не хорошо, а НОРМАЛЬНО. Как только он подумает о хорошем, в его жизни случается какая-то неприятность. По этому он не мечтает о чём-то прекрасном. Говорит, что за всё это надо будет расплачиваться сверх меры. У меня такая позиция вызывает тоску...А как вы думаете?

Ответы
Лева Правая

Вот, только что прочитала: От Чистоты Пространства зависит скорость материализации Мысли / Слов. Чем чище и выше Вибрации Пространства, тем быстрее их реализация, потому что ни что не препятствует Элементалам выполнить желаемое. Путанные мысли / слова не дают Элементалам возможности реализовать их, потому что отсутствует схема последовательности, а также нет силы желания человека, чтобы вложить свои Жизненные Силы в материализацию того, о чём он подумал. Если такое желание всё-таки присутствует, то оно ограничено условностями, по которым живёт человек. Именно рамки условностей ограничивают увеличение и усиление Жизненной Силы человека и способы работы с её Энергиями.
Не зависимо от количества Жизненной Силы, человек может использовать свою Энергию, как угодно и когда угодно. Нарада Ринпоче

High Веам

Было у меня что-то похожее,вот: Скажи еще спасибо...
Александр Никулин 4
На святость притязаний не имея,
Но все-же,оставляя божий страх,
Себя я ночью малость пожалею
В своих реально нереальных снах.

Жалея о несбывшихся надеждах,
Что вдребезги разбились наяву.
Могу я ночью побывать невеждой,
Не зная для чего и как живу?

Хотя и днем не знаю это тоже,
Унынью предаваясь - что за грех,
Ведь все мои терзания быть может
У Бога вызывают только смех.

Жизнь не грызет,а лишь слегка кусает,
Едва плетясь проселочной тропой.
И будто бы случайно намекает:
"Скажи еще спасибо,что живой".

© Copyright: Александр Никулин 4, 2016
Свидетельство о публикации №116082302555

Александр

Любила Сашку - на горшке -
Он стукнул куклой по башке!
Любила мальчика из класса -
Он оказался жутким плаксой.
Любила я выпускника...
Экзамены... Одна тоска...
Любила двух военных сразу,
(Ну, сами подберите фразу).
Любила грузчика в порту -
Позвал он замуж, да не ту.
Потом любила адвоката,
(Была приличная зарплата).
Потом был слесарь, тракторист,
Учитель был и протезист,
Начальник цеха, депутат,
Какой-то вялый дипломат...
Всех и не вспомнить мне уже...
Ой! Был еврей! Да с П.М.Ж.!
...Ох, было, девки, а потом...
Потом был престарелый дом...
Вот эпилог в моём стишке:
Люблю я Сашку... на горшке.

Дмитрий Табунов

Был случай. Дружил в универе на втором курсе с девчонкой. Планировали поближе к окончанию универа пожениться (когда будет определённость с работой). Хотели поехать в свадебное путешествие в Гагры. Так пока я был на практике, она познакомилась с другим товарищем, вышла за него замуж и забрала документы из универа (о том, что она вышла замуж, я узнал от посторонних людей). Универ я закончил только со второго раза (сам был виноват). А Гагры стали территорией иностранного государства, и туда были введены танки.

Евгения Рузанова

мдааа. Надеюсь, сейчас у вас всё сложилось.

Дмитрий Табунов

Сейчас - более-менее.

Николай Дубинин

...если, стало сие, убеждением вашего знакомого, то, для него это нормально. Это следствие ожидания взрослых, что были вокруг него. Не демонстрируйте перед ним свою тоску. Кто знает, какие мысли, к его убеждению прибавятся. Мысль материально. Не поддавайтесь своей тоске, ведите себя так, как будь то у Вас всегда хорошо. Именно такая позиция Ваша, может переломить ситуацию, и изменить убеждения знакомого. Если для Вас он дорог.

Александр Крячко

В чем то он может и прав. Есть такое понятие как день и ночь и всё поровну. Так и счастье с бедой. Если наркоман пребывая в иллюзии счастья несколько лет подряд,то впереди ничего хорошего ему не остаётся. Образно-только ночь, а светлое отведённое на жизнь он уже выбрал. А есть ещё такое выражение,что Творец нас наказывает исполняя наши желания...

Кира Сухарева (Слугина)

Я думаю, некоторым счастье даётся авансом. Если не сумел его "отработать", приходится возвращать, да еще иногда с процентами. Есть так же обратная схема:"утром деньги-вечером стулья". Сначала расплатись(заслужи, заработай, стань достойным счастья) а потом пользуйся, но молчком, чтобы не привлекать "должников" из первой схемы).

Dmitry Zatulin

С нами не происходит ни чего,к чему мы не были бы готовы,и если случается,что то не хорошее,так это школа,которая готовит к следующему испытанию,сильным людям всё даётся сложнее это факт

Кира Сухарева (Слугина)

Это ж какая силища во мне притаилась, судя по моей жизни)))

Александр Кузнецов

Это,примерно,о "золотой середине" и о состоянии равновесия... Но что-то он темнит. А Вы то сами что? Имеете же своё мнение! И пусть он там нудит дальше,чего надо,а чего не надо ему! А как Вам ???!!! Ну,естественно,за всё надо платить! А под лежачий камень...? Гибкость отсутствует у парня. Интересная тема.

Александр Оршанский

Он во многом прав. Разве у вас не бывает, осталось некое количество денег, неважно какое. большое, маленькое. Ну пусть обычное. Ну не истратили вы пару сотен евро от зарплаты, и гля, вас закрыло в квартире... Вот все и ушло на окрывание и замену замков...Телефон разбили, телевизор сломали.

Евгения Рузанова

Бывает и часто... Но всё равно! Хочется мечтать о самом лучшем! А ограничивать себя даже в мечтах... Унылое д........

Александр Оршанский

Ну, кому что. Личное дело. Я не люблю тов. Манилова.

Дж
Дживатма

недуально относится к миру выгодно !!! потомучто результаты наших отношений плохо или хорошо будут приходить а когда нетрально тогда результатов небудет !!! поэтому знакомый правельно сказал !!!!! ХОТИТЕ ГАРМОНИЮ В МИРЕ ПЕРЕСТАНТЕ ОТТОЖДЕСТВЛЯТЬСЯ С СИТУАЦИЯМИ

Ан
Антон

ваша позиция в этом вопросе правильна...нужно думать о хорошем....по крайней мере мышление будет чище.да и желание хорошего устремляет нас к постановке позитивных целей.и их достижения....ваш знакомый просто песимист.погруженый в рутину жизни...

ДА
Денис А.

Евгения, вы не поверите, но в моей жизни такая же фигня. Как только что-то хорошо, после этого обязательно всё плохо. При том насколько было хорошо, настолько потом всё плохо. Я продолжаю стремится к хорошему, но как то уже с опаской.

Vladimirs Cucukins

Вы тоскливый характер приобрели или сразу получили? Главный принцип жизни - равновесие. Он вам наглядно продемонстрировал, вы в тоску погрузились. Попытайтесь потосковать по китайской философии - хоть не так предметно будет...

Ви
Виктор

Вообще говоря, с большим трудом! Но ваш знакомый большой шутник и мощный экстрасенс, --- так запрограммировать самого себе это большой талант!!1 А по хорошему, никто не отменял старую истину, что каждому дается по вере его!!!

Ол
Ольга

У меня есть знакомый, который утверждает, что на вопрос, как у тебя дела, всегда надо говорить ПЛОХО.. чтобы другие не завидовали. и тогда все будет хорошо.. вот такая логика.. и тоже вызывает во мне тоску..

Тиранозавтрак Кекс

Тоже особо не мечтаю, но не потому, что боюсь каких-то расплат, а из рациональности. Просто это ни к чему. Хочется мечты - берёшь и делаешь, а бесплотно мечтать - дурная трата умственной активности.

Надежда

у меня подруга слава богу стала виртуальная так у нее все плохо...денег нету здоровья нету...мне вообще тошно с ней общаться. Аваш знакомый должен знать что мы получаем то что заслужили.

Владимир Дегтяренко

у меня тоже самое но только с людьми если что то доверил и посчитал их нормальными то все идет прахом а вотесли доерил и начинаешь корить по матушке и прочему всевыходит отлично!

Viktor!Просто Viktor..

вашего знакомого похоже жизнь конкретно побила,вот он и занял такую позицию,что если не колотит,то и уже хорошо,а получит хороший шанс от судьбы,и так воспрянет,вы его не узнаете

Kolkrabe Raven

Обычная позиция страуса... Если ему так нравится - пусть живёт. Но м -то с Вами должны иметь цели и карабкаться. Ну, хотя бы чтобы в древней старости не плакать о маленькой пенсии