Сергей Фёдоров

Лаврентий Павлович Берия - лучший менеджер всех времен и народов. Равных ему по организаторским способностям просто не было и нет?

Ответы
Татьяна Морозова

...о нём не много открытых материалов и потому мне знакомо не многое...( уже теперь удалось побывать на экскурсии в подвалах Лубянки, но и там много фантазий и они легко прочитываются ...я даже приобрела книгу *Москва таинственная* автора экскурсии и книги (600 стр.) Ирины Сергиевской ...)

Сергей Фёдоров

Это проблема...

Татьяна Морозова

для себя проблемы не вижу, но интерес большой...лаборатории мозга и крови появились в подвалах Лубянки, а потом институты ...)

Сергей Фёдоров

И вполне возможно что..

Се
Сергей

Эттда... в нищей воюющей стране создать с нуля, методом проб и ошибок, целую индустрию - надо быть великим гением. Я имею ввиду разработку ядерного оружия. От поисков урана до взрыва в Казахстане.

Сергей Фёдоров

Разведка тоже помогла.

Сергей Фёдоров

То, что он был хорошим организатором и управленцем - бесспорно. Эвакуация промышленности из зоны предстоящей оккупации и пуск эвакуированных заводов в кратчайшие сроки - его заслуга

Се
Сергей

Насколько я знаю, первая бомба была создана только мозгами Курчатова. Вторая - по идеям Опенгеймера.

Сергей Фёдоров

Сахаров там тоже был?

Се
Сергей

Да, это ученик Курчатова, есть прекрасная фотография.

Никифоров Валерий

Да великий человек . Но были есть и будут такие . Только вот помните благодарность аппаратчиков за все сделанное им.

Сергей Фёдоров

Аппаратчикам надо Хрущёва благодарить, это он их сделал неподсудными.

Ав
Автор

Я всегда в таком случае рекомендую с этими менеджерами встретиться поскорее..Для обмена опытом

Сергей Фёдоров

Било би ниплохо...

Виктор

Очень много слухов, очень трудно понять где правда , а где ложь. Но заслуги его очевидны.

Сергей Фёдоров

Феномен Берии: его вначале оклеветали, а затем вообще вырезали из истории страны потому, что преступником был не он, а его хулители и уничтожители.
Государственный потенциал Берии по сравнению со всеми этими Хрущевыми и Маленковыми был настолько велик, что концы преступления надо было прятать в грязь!

Виктор

Время все расставит по своим местам

Сергей Фёдоров

Если бы оно ещё было

Виктор

Не сомневайтесь, оно придет

Сергей Фёдоров

После того как будет сделана работа. Работа адовая. Адовая по своему напряжению и объёмам задач, которые предстоит решить. Как в своё время Берии.

Дмитрий Табунов

Лаврентий Палыч Берия не оправдал доверия, и товарищ Маленков надавал ему пинков.

Сергей Фёдоров

А после Маленкова обхитрил Хрущёв.

Михаил Гехт

не по способностям. Может сторож Лёха талантливее. По результативности.

Сергей Фёдоров

Сторож Лёха глубоко законспирированный агент, последняя надежда, глава программы возмездия "Мёртвая рука"?

Михаил Гехт

а зачем такому ОРГАНИЗАТОРСКИЕ способности? Это был бы ИСПОЛНИТЕЛЬ

Сергей Фёдоров

Не скажи, талант он во многом талант. Исполнитель без извилины в голове просто механизмъ.

Михаил Гехт

нет, конечно. Талант не всегда придурок в прочем (хотя у людей искусства и такое бывает). Но талантливый менеджер не обязан быть лучшим, например, учёным или монтажником. Как и генерал - отличным танкистом. Он должен знать, а что способны его автоматчики и танкисты

Сергей Фёдоров

При этом сам владея и автоматом и танком!

Михаил Гехт

Не факт. Если автомат входит в курсантской минимум, то танк, вертолёт, орудие, инженерная техника - дело специалистов

Гас Самурай

объясните тогда, как же такой великий менеджер проморгал начало войны?

Сергей Фёдоров

Там столько понаворочено было! Вот, к примеру, из писем Берии - охренели французы! Их самих вот-вот начнут наматывать на гусеницы немецких «роликов», а они решили разбомбить советские нефтепромыслы, нефтеперерабатывающие заводы и нефтеналивные терминалы в Баку, Грозном, Майкопе, Батуми и Поти. Для этого совместно с англичанами сосредоточили в Сирии около 300 тысяч солдат, не считая иранцев, которых намеревались тоже «припахать». А ещё привлекли к подготовке антисоветски настроенных эмигрантов с Кавказа: им поручалась организация диверсий на местах. Для бомбардировок выклянчили у англичан и даже начали переброску поближе к будущему театру военных действий бомбардировщики. Засылали к указанным городам самолёты-разведчики, которые ни зенитчики, ни «сталинские соколы» перехватить так и не сумели. Британцы добавили в план свои штришки. По сути, собираясь организовать для СССР войну на два а то и три фронта. Совместно с англичанами удар по Советскому Союзу должны были нанести Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Эстония, Латвия. Эта часть плана именовалась «Операция Кэтрин», и британский парламент рассматривал его на своём заседании ещё задолго до начала «Зимней войны», в середине сентября. То есть, приказ о его разработке был отдан ещё в то время, когда французские и английские переговорщики морочили головы советским дипломатам заключением оборонительного союза против Германии. Планировалось привлечь к войне и её саму. По английским замыслам, финны должны были предоставить немцам военные базы для защиты никелевых рудников, обеспечивавших 60 % потребностей Рейха в этом металле. И «как бы случайно получился бы» авиаудар «советских» самолётов по этим базам. Он, естественно, и должен был стать поводом для вступления в войну с СССР Германией.

Гас Самурай

наворочено было? Конечно, великому менеджеру проще расстреливать своих генералов, чем разбираться с внешней разведкой и контрразведкой

Сергей Фёдоров

После пожара кажный суслик в колбасных обрезках...

Гас Самурай

суслики, обрезки .... легко списать свою дурь, на генералов

Сергей Фёдоров

Не ошибается тот кто ничего не делает. Да и тот тоже ошибается.

Олег

С его любимой фразой.. Я тебя сотру а лагерную пыль это было не трудно.

Сергей Фёдоров

Читал.

Олег

Книга есть хорошая. Его сын написал. Мой отец Лаврентий Берия. Интересно читать.

Сергей Фёдоров

Надо почитать...

Олег

В своё время купил ее

Сергей Фёдоров

Скачать попробую, если ещё не поздно.

Александр Боярский

Да, так всё и было. Всё остальное про него либеральное враньё.

Сергей Фёдоров

Сквозняк причина простудных заболеваний! Так что мойте руки перед едой! Это из мультика про гнома Васю и Волка...

Александр Боярский

Я про другую дырочку.

Сергей Фёдоров

Я понял.

Александр Боярский

Хорошо. Спасибо. Удачи!

Сергей Фёдоров

Взаимно!

Бо
Борис

Если у Иоси руки по локоть в крови, то у Лавруши по плечи.

Бо
Борис

Мышка ты серая. Твои предки---точно не пострадали , да и.......сам ты пацан,только слышал об этом. На своей шкуре надо было испытать

Сергей Фёдоров

Моя бабушка рассказывала как семья из соседнего посёлка съела ребёнка который умира, мои деды воевали, прадеды тоже, прапрапрапрапрапра всю жизнь. Чё ты хочешь? Я сделаю операцию и приеду к тебе! Посмотрю на тебя... Либо по жопе напинаю, либо вырежу всю твою гнилую поросль и в прошлом и будущем. Зачем гниль должна жить?

Нея

Откуда же такие берутся? Вроде бы и предки нормальные?

Сергей Фёдоров

Нет – ну так-то я добряк – собак жалею, кошек, животных всяких. Людей – некоторых. Примусы починяю.

Сергей Фёдоров

А зарождались общечеловеческие ценности через культивацию неотвратимости наказания; из житейской мудрости, донесённой до всех желающих: если вы тронете нашу кровь, мы придем и покроем пепелище ваших домов солью, чтобы ни одного ростка не взошло впредь.

Бе
Бездельница

На местах помельче тоже смышленные попадались. Королев

Сергей Фёдоров

Было дело... Слабая копия...

Бе
Бездельница

Один чел не может -нужны слабые копии на местах. Я в курсе как делалось Будь бараны на местах-ничего не вышло бы.

Сергей Фёдоров

Согласен!

Михаил Гехт

по СПОСОБНОСТЯМ ХВ, вот по результативности не было

Сергей Фёдоров

Пачиму ви так думаите?

Михаил Гехт

- Товарищ курсант, ответ должен быть такой, чтобы и дураку было понятно!
- Так точно, товарищ полковник, что именно вы не поняли?

Сергей Фёдоров

Папитка нэ питка? Правильна Я сказал, Лаврентий Павлович?

Михаил Гехт

Способы стимулирования выполнения были разнообразные. Но, при необходимости, и осужденные Королёв и Туполев ставились руководителями госпроектов

Робот Вертер

Зверюга высшей гильдии, советский гестаповец

Сергей Фёдоров

Да там как раз все такие!

Робот Вертер

Ты там был наверное))))

Сергей Фёдоров

Пару раз)))

Бо
Борис

Да.....окуенный, перед казнью в штаны наложил.

Сергей Фёдоров

Нюхал?

Бо
Борис

Нет----читал

Сергей Фёдоров

Не было казни, пиздят... Поверь...

Бо
Борис

Сергей, мне 80 с лишним. Я Это время хорошо помню Помню и как и Иосю со слезами хоронили. Как в школе ,возле его портрета почётный караул из старшеклассников стоял. Я в 4ом учился.

Сергей Фёдоров

Высоцкий на смерть Сталина стихи писал... Про Берию и его захват, закат слишком много слухов. Кому верить?

Бо
Борис

Я ,когда в Армии служил,помню на3 ем году заставу подняли к бою Я был нач. радиостанции. К себе залез и ящик патронов припас. С проверкой зашёл подполковник с округа. (особист), проверил наличие связи. Уже днём он ко мне зашёл просто с беседой(узнал,что у меня 2 брата военные в Академиях учатся. Так вот к Чему я. Он 5лет был в комиссии по реабилитации сталинских репрессий. Много чего знал,ну и рассказал,что мог. это был 1964год.

Сергей Фёдоров

Верить не верить личное дело. У каждого своя правда...

Марго Беккер

есть..но мало..в его ВРЕМЯ много было Умниц..

Сергей Фёдоров

Он их к себе в команду собирал!

Марго Беккер

да тоже умный и профи был

Сергей Фёдоров

Ессвенно!

Любовь Золотарева

Конечно. Кто же хотел пойти под расстрел?

Сергей Фёдоров

Рокоссовский мог.

Любовь Золотарева

Поэтому Берия был лучшим. Только один захотел, чтобы его расстреляли.

Сергей Фёдоров

Хруща надо било в дитстве утопить

Любовь Золотарева

Вот, что сейчас и делают. Расплодилось этих нациков, от них одни беды.

Serij

О тож и до организовывался

Сергей Фёдоров

Да ладно, чё не Так то?

Serij

Не предвидел свой крах

... Рус

Считаю,что путин круче!

Сергей Фёдоров

Неа! И рядом не стояло!

... Рус

Вы,наверное не стой точки смотрите...🤣 Ни Сталин,ни Берия, ни даже Гитлер не смогли до конца победить русских...А путину это удалось...🤷‍♂️🤣

Сергей Фёдоров

Есть две точки - моя и неправильная!😇

Константин Саратовцев

Нельзя не согласиться.

Сергей Фёдоров

Поэтому то и нужны Сталин и Берия.

Константин Саратовцев

Вот никак, при питерской семейке.

Сергей Фёдоров

Припрёт ещё серых кукловодов - вырастят и Берию и Сталина.

Константин Саратовцев

Боюсь не доживу, а хотелось бы посмотреть их на кукане.

Сергей Фёдоров

Говорят недолго осталось - в 2024 возродится СССР, в 2060 построят Коммунизм.