Ир
Ирина

Родиться в рубашке, это о чем ? и почему ?

Ответы
⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Родиться в рубашке, сыграть в деревяшку
Метаться в норе как подорванный хорь
Запнуться на самом ответственном месте
При мысли о том, что её больше нет
Энергия великой жизни
Стонать от разлуки, петь жалкие песни
Запутать в лицах, скулить о любви
Выносить на помойку убитые темы
Выносить на помойку свои же мольбы
Энергия великой жизни
Попадать под раздачу, пересекаясь с отцами
Семенить по просторам кончелыжной судьбы
И жалеть, что осталось забыть то, что было
И послать весь мир на хер, ведь её больше нет
Энергия великой жизни

Леонид Шестаков

у меня двоюродный дед и дядя родились в рубашках...это редкое явление, когда не раскрывается околоплодный пузырь, его раскрывают уже после рождения...ребёнок при этом, если выживает, считается отмеченным богом...так вот оба моих родных воевали, один в первую мировую, а второй в отечественную, оба были на передовой и оба закончили войну без единой царапины....

Ир
Ирина

зпмечательно!

Виталий

👍 ✍️

Людмила Козина ( Агеева )

Как акушерка,говорю к счастью!!!но акушерке сложно,лишь,бы не запутался!я. И двойню принимала,представляете ,девочка,20 км от врача ,да и ножками,телефона нет ,все знаю по учебнику,а бегала в контору,все коленки разбила,не имела права,без врача,у нее были тяжёлые роды,она меня психологически ,,Людочка,ты умница,все получится,,получилось,ура!!!!👍👍👍

Рамиль Каскинов

Некоторые люди рождаются буквально в рубашке, в материнской плаценте, которая по каким либо причинам не лопнула, ребенок по идее должен был задохнуться и родиться мертвым. Но если этого не произошло, то выживший новорожденный воистину счастливчик. По народному поверью таким как повезло изначально, так и будет везти по жизни..

Михаил Мажуга

Добрый вечер! Ирина! Меня два раза поезд давил,два раза на велике в аварию по подал. семь раз тонул, два раза с крыши падал. три раза в пропасть литал. и это за 26-лет службы и 10-ти лет на пенсии!!!...Да еще забыл на ступеньках из бассейна один раз падал но увернулся как кот и упал плашмя на правую сторону!!!...

Ир
Ирина

Так это проверено опытом

Михаил Мажуга

Представьте что да!!!...

Ир
Ирина

Ну и хорошо!

Михаил Мажуга

Что дети выросли и не в чем не нуждаются!!!...

Ир
Ирина

Замечательно!

Ве
Вера

Странно что женщина этого не знает ! Это значит что родится в не разорванной плаценте и выжить !!! Сейчас плаценту используют для получения стволовых клеток если ребёнок родился с отклонениями ... и если нужна помощь кому-то из родных ... но чаще всего используют в косметологии ...

Ир
Ирина

спасибо за такпой развернутый ответ, вот именно, рождение в плаценте грозило удушьем и смертью и если ребенок выжил, то считался счастливчиком, от туда и поговорка..

Ол
Олександр

Бывало так, Что при рождении на теле младенца оказывалась плацента. Тогда говорили: -Родился в рубашке.. А вообще-то это аллегория. Человек попадает в безвыходное положение, ему край. но каким -то чудесным способом избегает опасности. О таких случаях говорят:- Родился в рубашке.

Ир
Ирина

да, в рлацннте можно было и задохнуться, раз выжил, значит счастливчик!

Александр Александр

Бывает ребенок рождается как бы в пленке. В старые времена говорили в рубашке и он будет счастливым. И это наверное так, мой прадет так родился. Эту пленку взяли высушили сложили и повести на шею как оберег. Он три войны прошел ни одного ранения и прожил до 90 лет

Ир
Ирина

Отлично! Значит работает!

Людмила

Родиться в плодном пузыре.....но его акушеры прокалывают .обычно.значит у кого то не прокололся это минус.,а плюс,что не подвергся инфицированию в родовых путях...но и не задохнулся в нем...значит избежал всех рисков

Борис Иванович Гурчев

В процессе родов есть такое понятие послед. Так вот, если плод появляется из утробы матери им окутанный, говорят, что родился в рубашке. Надеюсь, попытался понятно объяснить. Но я не акушер.

Борис Иванович Гурчев

С ума сойти дважды...!!!

Ир
Ирина

Мне вообще с профессиями везёт работаю косметолог ом..

Борис Иванович Гурчев

Нас мотает от края до края...

Ир
Ирина

А я все свои профессии люблю..

Борис Иванович Гурчев

Абсолютно верно.

Ал
Алина

Родиться счастливым и удачливым, а что касается акушерства, то в плодном пузыре, т.е считалось, кто родился в плодном пузыре, то от рождения получил от Бога защиту от всех бед и неудач!

Ир
Ирина

потому что выжил и не задохнулся...

Ал
Алина

Конечно!

Денис Филенко

Это о тех, у кого ангел-хранитель всегда рядом. Есть люди с сильным энергетическим щитом, которые попадая в смертельный водоворот выходят из него живыми. Это большая редкость.

Николай Серегин

Вы не рожали? Вот когда ребенок рождается в своем пузыре, ну или в плаценте или в последе,то получается,что родился в рубашке.Это происходит,если воды не отходят раньше родов.

Ир
Ирина

И если он остался жив, то считается счастливым!

Николай Серегин

Ну,это все поверья,просто случаи такие редкие.Мой младший родился таким..Ну вроде все хорошо с ним,ему уже 32 года...

Pavel Pavel

Бывает рождаются в плаценте, редко, выживают еще реже! В жизни так говорят когда люди выживают там, где по статистике нельзя, эти люди просто кому то очень нужны...

Pavel Pavel

Благодарю!

Natella Fedorishcheva

А это всё по правде:Ребёнок рождается в плёнке. И если её сразу не разрезать, ребёнок может задохнуться. Поэтому рождение такого- счастье для него: остался жить.

Зв
Звездочёт

Некоторые люди рождаются в какой-то родовой плёнке. Её называют рубашкой.Считается,что если её взять с собой на экзамен или в суд,то будет благоприятный исход.

Ярослав Билыковский

Счастливчик по жизни, все ему дается легко и матбаза уже есть и здоровье, все блага. А вот почему - на такой вопрос ответа нет, короче, любимчик Природы?!

Марта Алешина

это двоякое понятие- первое когда реб родится в пузыре-такое бывает и второе когда человек выжил в какойто ситуации -говорят родился в рубашке

Илья Невзоров

Это поверье. Так бывает что ребёнок рождается в пленочке которую врачи отдают матери. И по поверьям она (эта рубашка) хранит человека по жизни

Aleksej Basov

Значит быть избранным счастливым удачным. А почему потому что при рождении ребёнок рождается в не разорвавшейся плаценте т. е. как в рубашке.

Ир
Ирина

и может задохнуться, а раз выжил, значит счастливчик!

Aleksej Basov

Ага