Елена К

До изобретения разговорного языка, люди понимали друг друга без слов. Как это можно даказать?

Ответы
Людмила (Мила)

В нашей семье есть малыш, ему 2 года. Он не хочет членораздельно разговаривать, произносит какие-то звуки, но не слова. Но его все понимают. Так и в первобытном обществе: все рычали, мыкали и добавляли язык жестов и язык тела.

Елена К

Верно. И потом, все раньше жили одной целью: добыть еду и прекрасно друг друго понимали.

Александр

Доказать это можно глядя на глухонемых ,но ни они в этом виноваты .то их бела и я им сочувствую.

Андрей Юлитин

Я могу,но не доказать а показать ссылочку 🤥 ☹️ 😒 👉

Никифоров Валерий

Язык тела ,отсутствие философии , математики и смартфонов . упрощали общение

Елена К

И мысли читали!

Никифоров Валерий

Какие там мысли ? Сплошь эмоции , а они на роже написаны.Если я начну высчитывать график функции с самыми простыми значениями .то никакой экстрасенс не угадает ход моих мыслей.

Елена К

Ну вы вундеркинд.

Никифоров Валерий

А что вы называете мыслью ?

Елена К

Мысль.

Никифоров Валерий

Некоторые принимают за мысль желание покушать

Елена К

))

Степан Николаев

Возьмите в пример людей с ограниченными возможностями слуха и речи

Телефонист Вася.а

Езжай в любую страну мира,не зная ее языка.все все доказательства.

Аydar (Dobro).

Жестикуляция подобна движению животных и птиц во время общения !)

Ма
Маргарита

когда не было разговорного языка...я думаю говорить то особенно не о чем было...

Фариз Мухаметдинов

С помощью рук и пальцев. 🖼

Валентина Носкова (Александрова)

Наверное ,когда любишь _без слов понятно и доказывать не надо !

Jacov Krell

дАказать??
Невозможно
но вот...нОписать можно попробовать:):)

Aлександр Кузьмин

есть вопрос который звучит одинаково на Всех языках Земли ))

Елена К

Это какой?

Aлександр Кузьмин

быстро не интересно )) думай

Лариса Деменева

Так же как и сейчас. Слова часто мешают понимать друг доуга

Чудо

А как животные общаютса до сих пор, так и тогда люди

Елена К

Да, так и есть.

Владимир Соколов

Речь появилась осмыссленная 100 000 лет тому назад...

Южный Кот

язык тела и сейчас несет до 80% информации

Костя Шариков

А зачем доказывать очевидное...🤔

Ан
Анталья*

Вы этот период застали??? Вот ржака!

-Я Мойша, -Не Еврей.

а кому и зачем доказывать?

Юрий Насонов

Адам облёк мысли в слова.

Nikola Mahkov

пожить в том времени..