Чарлз Робертович

Товарищи религиозники,если вы утверждаете что человек создан по образу "совершенного бога", то тогда как вы объясните то что человек,созданный по подобию "совершенного бога", обладает таким несовершенным зрением,например в сравнении с простым орлом или соколом, которые способны увидеть маленькую полевую мышь в траве с высоты полёта в расстоянии полтора километра, а "совершенный человек созданный по образу совершенного бога" не способен на это?

Ответы
Ла
Лана

Сказано же - по образу, но не сказано, что будет подобным. Образец в школе хорош, творения учеников - что получилось...

Ал
Александра

Не зачем!) Остроты зрения достаточно, чтоб рассмотреть котлету в тарелке!?)

Купюрыч

А мне еще интересно, почему бога всегда изображают мужчиной. Шовинизм!!!!!

Чарлз Робертович

Знаешь почему изображают мужчиной? потому что когда первые альфа-самцы питекантропы создавали свои племена и гаремы, они специально выдумали такой образ свирепого мужика, карающий непослушных, дабы устрашить и подчинить непослушных самок-питекантропш.))

Купюрыч

Звучит правдоподобно)

Ма
Майя

" образ и подобие" -- это не конгруэнтность 😜

Даль Светлая

забавно...