Ге
Геля

В прессе проскальзывают высказывания чиновников о прожиточном лимите для пенсионеров, о молодежи, которой государство ничего не должно и тд. Что это - весенне-осеннее обострение, виноват ютуб, смекалистые журналисты, или чиновники просто обнаглели...Как вы думаете?

Ответы
Yuri Kalistyi

Гнать всех чиновников и их детей на сельхозработы. Пусть жизнь посмотрят, поживут на свежем воздухе в российской глубинке, о жизни которой они так пекутся. Как-то в "Что, где, когда" парнишка задал вопрос, опираясь на металлическую треногу у магазина или деревенской школы, мол что это такое? Так вот эти москвичи на смогли узнать в этом предмете обыкновенную чистилку обуви от грязи...Мы живем с ними в разных мирах

-Я Мойша, -Не Еврей.

Обнаглели мягко сказано. Это ещё верхушка айсберга. В стране резкое разделение народа на две части - сам народ и его слуги. все чиновники это слуги наши.

Вера Сергеевна

Страну ,где ценности такие были ,мы потеряли уж давно ...

Любовь Яворская

Как говорила одна из героинь фильма "Приходите завтра":"Возможно,они далеки от нас.Или мы далеки от них." Они живут в каком-то своем придуманном мире.

Пу
Путник

Дыма без огня не бывает. есть конечно и преувеличения и нагнетание, но чиновники все больше и больше не понимают, не знают, как живут простые люди.

Ге
Геля

вот поэтому обязать надо раз в неделю - в массы, в метро в час пик, на рынок, на прожиточный минимум прожить 1 неделю..может что умное придет..

Пу
Путник

А это им надо? если даже и силком направить, будут отбывать как повинность не вникая в детали

Геннадий Витальевич Чичеров

"Мечте сплотить народ и власть
в России холодно и тяжко
поскольку меньше врать и красть
никак не может власть-бедняжка !"

##
######

Интернет виноват. Мысли чиновников вышли из тени и сразу стало ясно по, ему мы так живем

Генрих Золотарёв

Партия власти и бюрократическая система это враги нашей страны.А что делают с врагами?

Doc.

Охерели от безнаказанности. А народ в РФ - стадо терпеливое и трусливое.

Ге
Геля

ну да, а в магазине пожилых людей ловят с одним сырком в кармане, доводя их до инфаркта

Doc.

😡

Ко
Константин

Много пропаганды,всякой шушеры,ну и не чистоплотных чиновников тоже

Ге
Георгий

Я думаю что гнать нужно в шею всех думовцев и их подобных ..

Ге
Геля

они подумают...в третьем чтении..и продлят себе срок..

Ге
Георгий

и повысят себе зарплату ..

Валера Дубовик

судя по мордашкам чиновников и аллигархов-они голодают

Пересмешник

Они давно обнаглели и народ для них быдло, электорат!

Ге
Геля

лишний раз убеждаешься..- народные ли они избранники

Вл
Владимир

Скорее последнее.Почувствовали безнаказанность.

Такой Один

Чиновников подвесить за.....остальные притихнут☝

Ге
Геля

вот в Японии чуть что харакири - но не помогает...

Такой Один

А в китае расстрел на площади говорят возымел действие))

Ге
Геля

ну можно попробовать, только они будут против я думаю

Такой Один

А взять и не спросить их..) зато зрители точно будут за!)))

Он

Нагнетают страсти.Раскачивают полегоньку лодку.

Aлександр Кузьмин

обнаглели - это очень скромно . О%УЕЛИ !😲

Леди Мила

я тоже удивляюсь... каждый день новые ляпы.

Леди Мила

Скорее - паника.. у людей глаза открылись, и они не знают, как оправдаться.. вот и " прокалываются"

Владимир

Лучший способ защиты, это нападение.

Людмила Бушуева

Чиновники обнаглели ........

Ви
Виталий

Дуракам закон не писан..

Ге
Геля

они его сами пишут ..

Ви
Виталий

Да..именно так..