Герой-Любо V Ник Z

А может, это я старею
И из-за этого ворчу?
А может, я и в самом деле
Живу в каком-то странном сне,
Но почему-то я уверен,
Что дело вовсе не во мне.
Мы стали слишком равнодушны
Замкнувшись в каменных домах,
Мы потребительски послушны,
Забыв о собственных мечтах.
Мы поселились в интернете
И там инкогнито живём,
А если вдруг, случайно встретим
Друзей, в лицо не узнаём.
И всё быстрей проходят годы,
Кто растолстел, кто облысел,
Нам не хватает той свободы,
Что каждый некогда имел.
Нам не хватает тесных кухонь,
Где так умели мы дружить,
Теперь набить важнее брюхо
Или айфон себе купить.
Нам всем приходится меняться,
И мы себя не узнаём,
Мы научились притворяться,
Что мы по-прежнему живём...(ch)
Олег Нечаянный. (заключительная часть) Полностью солидарен с автором. А вы?

–2
Ответы
mk
maik kunin

Ну ,что сказать Вам в оправдание. Наверно в чем ты правы! Но ,мир -не может быть в постоянстве!!! Ей движет человеческий прогресс. ,Да ,мы ютились в коммуналках и рады были мы.Когда вселялись в те Хрущевские пятиэтажки. . Да ,было все. Но -Вы скажите.Чем так плохо.Когда у каждого отдельное жилье.Ваш.дом.коттедж,а может просто вилла!

Майя Бирюкова

Бывает в жизни всё не раз. Но только молодость проходит. И вот теперь сидим мы дома... и здесь покупки не при чем... Не можем вечно бить ключом.... Но молодость в душе жива, своих друзей, как прежде любим... детей их тоже не обидим... Подарки купим мы для них. Об этом я пишу вам стих.

Вера Сергеевна

Есть такое ! Но всё же и просвет не исключить !Он есть ,он был у тех, кто не учился претворяться !)

Вера Сергеевна

Спасибо ! Как Вы думаете есть заблуждение по поводу вины неудовлетворённостью нашей жизни и извечное КТО ВИНОВАТ ? И ЧТО ДЕЛАТЬ ?)

Герой-Любо V Ник Z

я не страдаю неудовлетворенностью. принимаю свою жизнь такой каая она есть. никому не завидую. никого не виню.

Вера Сергеевна

Единомыслие Но что делать с явлением ,когда человек ничего хорошего ,путного не видит в действительности текущей жизни?.

Герой-Любо V Ник Z

это несчастные люди

Вера Сергеевна

Спасибо !Есть такая мысль )

Alisa Warshavsky

Но и там, в прошлом, все тоже в крови недоживших, недолюбивших....

Герой-Любо V Ник Z

это конечно ужас. слушай, а там же много наших земляков, может кто с работой поможет, даже если ты не вакцинированн

Alisa Warshavsky

У тебя иллюзии, как у всех русских, что здесь, рай! Не верь! Да можно, только оплата, 25% от нормальной зарплаты! Т е, даже на обед не заработаешь....

Герой-Любо V Ник Z

нет, я терпеть не могу пиндостан. в молодости, лет 30-35 хотел уехать по грин-карте, а потом сто раз благодарил Бога, что мне это не удалось. я примерно знаю, что США, это антиСССР, тот же самый тоталитарный режим

Alisa Warshavsky

Ну, а мне нечего было делать в том СССР, все, что могли, у меня отняли.... И это, детство и юность, оставив без родителей и родни....

Герой-Любо V Ник Z

да, сильно тебя судьбинушка побила😢

Далеко Не Идеал...увы(

нет. времена меняются. и мы с ними. не хотела бы жить в комуналке

Далеко Не Идеал...увы(

Мне бы море, пальмы, шум прибоя...и созерцание)

Далеко Не Идеал...увы(

Какая идиллия)

Любовь Вотинцева

ДА ВСЁ ТАК И ЕСТЬ ! И НИ чего нам уже не изменить !

Любовь Вотинцева

А ТАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ КАК РАНЬШЕ !!!

Герой-Любо V Ник Z

опять же увы

Любовь Вотинцева

НЕ поняла !

Герой-Любо V Ник Z

это увы уже в прошлом. так уже не будет

Любовь Вотинцева

ДА простите !

Соболев Валерий

а я такое не читаю. мне неинтересно.

Марго Беккер

Нуу примеерно, но не совсем таак..

Любовь Золотарева

Молодец! Хорошо написал.

Нина Мастюкова

Ну не все этим живут.

Насима Костикова

Все верно!!!🤝🤗👍

Na
Natalia

Однозначно прав!

Герой-Любо V Ник Z

горбатого могила исправит)))

Na
Natalia

Не исправит🤷‍♀️

Герой-Любо V Ник Z

ну значит вмнсте с нам и уйдет

Na
Natalia

🤭👍

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Присоединяюсь.

Ир
Иринтер

И не поспоришь

Ур
Уралочка

тоже согласна

Любовь Вотинцева

СПАСИБО ВАМ !!!

Елена

Аналогично!)

Елена Козлова

О ооооо!

Андрей Климентов

👍🥃

Свет - Мария Стрижевская

и я