Татьяна Морозова

Вчера побывала на ВДНХ. Восторгу нет предела!!)). Морской аквариум оставила на отдельную поездку.)) Конечно были мысли ведь в 90х это была огромная ярмарка, но в том мутном рассоле и в Кремле можно было бы торговать, а вот как удалось ярмарку убрать -- вопрос.... из России уехала 47 лет назад ...бывала... а сейчас по делам вот уже год осваиваю её просторы между решениями всех дел. Россия тяжёлая машина, времени и денег уходит много.

Ответы
Kitton

Что может быть лушче России ...помните песню из кинофильма " Не ходите девки замуж " .Мы ведь не драпали из своей России в трудные для нее часы , когда Она в нас нуждалась ! Её по прежнему умом не понять и аршином не измерять... 👉её нужно просто любить и есть за что и почему.👉👌👍👍👍💪💪💪🇷🇺🇷🇺🇷🇺✋😃😃😃

Татьяна Морозова

....я не драпала ))), а по направлению, после успешной защиты диплома, а по другому такое направление не давали,института приехала в Эстонию и там прошли 40 лет, а в связи с тяжёлой болезнью мужа приехали в Израиль, его не стало и я с покупкой маленькой квартиры в Москве, осуществляю свой план на две страны. Я владею и общаюсь на 4х языках и мне режет слух сегодняшнее искажение моего родного языка.

Kitton

А я вас не собираюсь осуждать , у каждого свой путь .Просто излагаю мысли о наболевшем .Сегодя на Западе модно гадить на Россию и мне сие ну ни как не нравится .Одно дело , когда плюют в общем хоровом пении те , которые вообще не имеют ни какого представления о России и совсем иное , когда этим страдают так наз.соотечествинники разного толку .

Татьяна Морозова

.... как раз таким как я ни вокальное, ни тем более хоровое осуждение кого либо совсем не пристало....слишком большой собственный жизненный опыт, а осуждения меня воспринимаю как недостаток мышления. Спасибо

Kitton

Пока ! Будьте здоровы !✋😁

Татьяна Морозова

,,,, буду ! Вашими молитвами )))

Вова С Кошкой

Какое совпадение! Я тоже совсем недавно посетил ВДНХ через много лет. Полный восторг. А ещё обратил внимание, что в московском метро убрали с эскалатора всю рекламу, стены чистые, только кое-где пятна от плакатов и щитов.

Татьяна Морозова

... я не российский житель 47 лет и конечно прежде думаю, а как я могу поучаствовать)))

Вова С Кошкой

Так и я не российский житель со времён развала Союза.)))

Татьяна Морозова

...я 40 лет прожила в Эстонии, а вот 7 лет в Израиле, сейчас в Москве по делам своим и родных.

Вова С Кошкой

Удачи Вам!

Татьяна Морозова

спасибо

Yura Smirnov

Это вам не СССР, где все было направлено на развитие экономики. Сейчас мы потребители, особенно чиновники. Так, что желаю удачи в освоении наших просторах. Как освоитесь поделитесь своими впечатлениями.

Татьяна Морозова

... поделюсь обязательно)))

Yura Smirnov

А вы так и не поняли? Гордиться стало не чем. Главное купи, продай и коррупция.

ОК
Олег Кирмасов

Царю Столыпин как-то пожаловался, мол, пока дорогу на Дальний Восток строили, много купцы и министры денег наворовали. Хорошо бы наказать. Царь только спросил, а что, дорога не нужна, мо жет разобрать её?

Татьяна Морозова

.... а есть и чуток другое ))) Меньшиков пишет Петру ...* на постройку кораблёв не хватает 3х рублёв ... а Петр ему отвечает ...с кем пили кого е... с тем и стройте корабли *....))

ОК
Олег Кирмасов

А Крым, а мост в Крым? Зато какую стройку провернули. А парки в Москве сейчас. жулики все сдохнут, а дорога в Крым останется, парки будут и пребудут

Татьяна Морозова

да и я стараюсь не искать ...коррупция была во все времена...а то что сделано это останется. В Крыму была по путёвке неделю и только восторг.

ОК
Олег Кирмасов

Коррупция в нас. Она заложена Господом, потому что он не одну женщину дал всем, каждому по одной. Вот и хочется....

Татьяна Морозова

... это чуток другая тема..)))

ОК
Олег Кирмасов

Ну хочется же ей хоть десятую часть моста подарить. А сейчас ещё криптовалюту дарят, номер внутри брюлика

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Исть верна примета: ково зараз низзя критиковать, тот всеми и командуеть! На статуе Свободи не зря написали, шо там можа дышати свободно. Воздух там таки бесплатный! А как на ВДНХ?!..

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки запомни, Таночка, прибити полку можно зараз и соседа попросити. А вот гарно наорати, шо полка таки криво прибита — тут таки муж незаменим!.. ))

Татьяна Морозова

... не... это не моё...)))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Не ваше?? Хммм! Большими и выразительными глаза всегда становятся, когда смотришь на счет от косметолога.....

Татьяна Морозова

... к счёту у косметолога готовлюсь заранее....))))

Aleksandr Tarnovsky

На примеми у спецьиалиста
— Доктор, таки я уже разделась...
— Сара Израилевна, я же уже вам гарно казал, шо я — ветеринар! (Мать вашу!)
— Доктор, да ви особо не переживайти! А видь ишшо та кобыла!..

Тамара Нелаева

А я в советские времена каждый год бывала в Москве в командировке и часто посещала ВДНХ. Но с 90 х годов уже не бываю. Россия странная в наше время. Трудно понять, что происходит.

Татьяна Морозова

... будет возможность побывайте, там в самом центре встаньте и повернитесь медленно на 360 градусов и вы увидите весь Союз, а в Кремлёвском в фойе поднимите голову на балконный проход и увидите гербы всех республик Союза и такого больше нигде на земле нет ))) Я как ребёнок восхищалась виденным)))

Тамара Нелаева

Спасибо.

Великий Новгород

Ничего я вернулась в Россию с удовольствием живу здесь и мне все нравится. И впрягаться не пришлось. Все тут родное

Василий Шиманский

Татьяне Морозовой.
Совет даю тебе, как дед –
Пока сердце бьётся,
Пересядь на велосипед!
Дешевле обойдётся

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

всё просто ) ярмарку убрали нынешние хозяева ВДНХ ))много вы там достижений народного хозяйства увидели ? 😂

Татьяна Морозова

Мне понравилось, что восстановили в почти прежнем виде место отдыха. Павильоны я не видела пока думаю, что мне там будет сейчас интересно а входы платные. Меня не было здесь 47 лет и то, что я вижу мне не до сарказма, не в моих правилах плевать в колодец из которого пью сама.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

сомневаюсь что из этого колодца кто то пьёт кроме хозяев 😁

Татьяна Морозова

...за что боролись....)) на то и напоролись...(((

Irina Vahakangas

А мне никак не удаётся доехать до Москвы и ВДНХ..Сколько детских воспоминаний связано с этим местом.!

Николай

Убрали мера,и ярмарка сама слиняла.Так же как и "Черкизон" стадион"Лужники",и прочие знаковые места

Константин Саратовцев

В Москве всё строят и восстанавливают, в том числе и ВДНХ, а в регионах только Х, да Х.

Эп
Эпикуреец

Это не ярморка. Не США там. Прочтите дословно название. Может поймёте своим умишком.

Viktor Dratch

...приймите как ностальгию по человечеости, России присущей ни смотря ни на что...

Татьяна Морозова

... я проехала уже много и многое понравилось и с вами соглашусь...))

Прадник Ушаков

Я там людей возил, на выставки в аквариум и тоже проживал, мне жаль этих людей

Сергей Kagalenko

я любил ВДНХ в 80 часто летал в командировки ,обожал павильон виноградарства

Татьяна Морозова

... в этом году выставке исполнилось 80 лет к ней пытаются восстановить интерес. Народу там проходит много. Приятно было читать названия павильонов...))

Аркадий Майстренок

даже желания нет посетить государство москва... Россия - это другая страна.

Татьяна Морозова

... я родилась в Кемерово, вне России 47 лет сейчас по делам и приземлилась в Москве, мне как храмовому архитектору Москва очень интересна, а побывала уже Челябинск-Золотое кольцо России - Крым- Питер - Карелия- Калининград и это за год в Москве - театры и только тщательно подобранные спектакли. До отъезда из страны бывала Курилы Шикотан - Дальний Восток - Байкал. )))) Я не приглашаю вас вМоскву и даже в столицу)) Вот так )))

Аркадий Майстренок

...порадовать нечем - к 17 -му все идет

Владимир Н

А я в Иордан зашёл только по щиколотку. Грязная вода. А Вам не противно ?

Татьяна Морозова

... мне не противно )))

Владимир Н

Небрезгливая, однако.

Леонид Е

На ВДНХ первый раз был в 1968 году. Позже был в 1995. Разница чувствовалась.

Татьяна Морозова

... в этом году 80 лет . Я порадовалось, что не всё потеряно людьми. Вход бесплатный а в павильоны платный Я не заходила не надеялась увидеть там достижения. Такое же ощущение я испытала, побывав в Кремлёвском, там под балконом вывешены гербы всех республик Союза, это единственное место на земле.

Леонид Е

Желаю крепкого здоровья и не слабеющей уверенности в Победе добра! Пусть сбудутся мечты!

Татьяна Морозова

спасибо

Залимхан Юсупов

Вам (как и мне) повезло быть свидетелем двух эпох. Есть что сравнивать

Татьяна Морозова

...конечно...это НАШЕ,,,обе эпохи из нашей жизни...спасибо ))