Светлана Ахмедова

"Токаев поручил кабмину изучить нерешенные вопросы между Казахстаном и РФ". А про какие вопросы речь?

Ответы
Ма
Малышка

там недавно был конфликт небольшой. казахстан не признает независимость днр и лнр и держит нейтралитет между россией и украиной. фактически не поддерживает. скорее всего из-за этого легкие разногласия. там какой-то российский журналист потом хавальник свой раскрыл, типа, вы казахи вообще ахуели, и так далее. понты дешевые короче.

Светлана Ахмедова

Не может быть этот эпизод - государственным противоречием.

Ма
Малышка

конкретно этот эпизод конечно нет. но думаю, что нейтральная сторона со стороны казахстана путина как минимум беспокоит

Светлана Ахмедова

думаю, что есть другие проблемы. Нейтральность не сильно пугает

Ма
Малышка

я тоже так думаю. сейчас и небольшие проблемы с поставками с россии, насколько я знаю. дефицит сейчас бьет нещадно по всем без исключения

Светлана Ахмедова

Думаю, что казахи начали темнить.....по вопросам торговли и санкциям

Ма
Малышка

вполне может быть, не могу утверждать. в такие времена это естественно, главное чтобы это не переросло в конфликт

Языческий Кот

единственное, что у казахов есть достойного внимания для россии - это космодром.
сами они его использовать не могут, за использование хотят слишком много.
вот этот вопрос и будут решать так или иначе.

Светлана Ахмедова

понятно

Александр Мамедов

Поляки потребовали от украинцев в Варшаве перестать митинговать и идти работать. Как это цинично — напоминать украинцам о необходимости работать. Это бессердечно. Ещё и бандеровцами назвали.

Светлана Ахмедова

Совсем бессердечно

Александр Мамедов

бессердечно заставлять бездельников работать? Бендеровцев надо называть по их действиям

Ванюшин Вениамин

Если начнем копаться в грязном белье , то наверняка турнут. А много есть чего : у каждого народа есть свои национальные интересы ,игнорировать которые никто не имеет право

Владимир С

Ах если бы он знал без байденовской подсказки? Получается впереди паровоза пытается бежать, позабыв что там машинистом русский мужик!

Владимир С

Ну народ не причем, куда чабан погонит?

Светлана Ахмедова

Вот и я про Токаева

Владимир С

А над чабаном еще и хозяин отары есть.

Владимир С

Кто чабану указания дает.

Rafail Kanyukaev

Вопросов много, один из них национальный, национализм в Казахстане круче украинского, некоторые организации имеют идеологию нациков

Светлана Ахмедова

Неужели?

Rafail Kanyukaev

К сожалению это так, у них уже были языковые патрули, нацики ходили по общественным местам и заставляли продавцов, кассиров, водителей транспорта говорить только на казахском языке, а там несколько областей с русскоязычных гражданами более 70%

Георгий Крымский

Что у него за походка , я вчера обратил внимание на его походку , она у него как у манекенщицы .. и попой виляет .. ?

Светлана Ахмедова

Может, геморрой

Георгий Крымский

Ну уж в задницу я к нему не заглядывал ..

Сергей Владимирович

Нааерное территориальные притязания и раздел добра СССР. Там ещё компенсация за колониальное прошлое...

Светлана Ахмедова

да....похоже. Но почему именно сейчас?

Сергей Владимирович

Наступают на нас по всем фронтам и направлениям

Светлана Ахмедова

особенно от своих обидно получать

Сергей Владимирович

Власти бывают общие и чужие.

Z-Мимокрокодил-V

Хотят отнять у нас Байконур. Запустить свою ракету "казакпае жылдырыз" с козлонавтом Юлдузом Елдораем.

Светлана Ахмедова

Вы не шутите?

Z-Мимокрокодил-V

Ни грамма.

Светлана Ахмедова

Остальные проблемы уже все решили.

Николай

соглашения выполнять надо и договор 93 года так и не выполнен до сих пор

Светлана Ахмедова

А что там в Договоре?

Николай

Россия взяла на себя выплату долгов союзных государств в том числе и КазССР , а в замен правительсво РК должно переоформить в собственность России активы СССР в Казахстане

Светлана Ахмедова

Спасибо

Николай

🌹🥀🌷

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Интересно почему админ не удалил вопрос политического характера)))

Светлана Ахмедова

Он удаляет только про Украину

V-Враг Незалёжности - Z

Наверное о возврате земель переданных в аренду РСФСР в 1936 году

Светлана Ахмедова

интересно

V-Враг Незалёжности - Z

а вы что не знали,что РСФСР передала КазССР в долгосрочную аренду земли Южной Сибири?

Светлана Ахмедова

не знала

V-Враг Незалёжности - Z

Казахстан не является территорией на которой проходила Вторая мировая война,а значит и целостность границ не подпадает под Постдамскую конференцию. И Россия в праве пересмотреть договор аренды,так как является правоприемником РСФСР. Казахи уже прибздели,поэтому и столицу перенесли в Акмолинск

Светлана Ахмедова

Очень интересно

V-Враг Незалёжности - Z

Никонов об этом давно уже говорит.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Св
Светлана_Светлана

Видать чего то хотят. Грех не воспользоваться конъюнктурой.

Fenix🇱🇹

Пойдут и вас денацифицировать , спасать в Казахстане ..😂

Далеко Не Идеал...увы(

Может, и к лучшему. Проблемы лучше уничтожать в зародыше

Old Bastard

Ну Токаев знает.. А тебе знато то зачем?? Ты хто такая??

Александр Ревнивцев

ПРИВЕТ СВЕТЛАНА ВРЕМЯ ВСЁ РАССТАВИТ ВСЁ ПО МЕСТАМ

Светлана Ахмедова

Привет

Александр Ревнивцев

КАК УСПЕХИ ?

Светлана Ахмедова

Обычные

Александр Ревнивцев

У ВАС УЖЕ НОЧЬ А МЫ БАЛДЕЕМ ОТ БЕЛЫХ НОЧЕЙ - УЖЕ НАЧИНАЮТСЯ

Светлана Ахмедова

У нас почти десять. Сегодня был праздник - день флага...нерабочий день

Александр Ревнивцев

С ПРАЗДНИКОМ А У НАС БУДЕТ В ИЮНЕ 12 ПРАЗДНИК ДЕНЬ РОССИИ

Александр Вяткин

....о дальнейшем снижении цен для казахстана.

Александр Вяткин

Правильно.Байконур им треть бюджета делает.

Тася Гаврик

Вот и расприи от этого.

Александр Вяткин

Не только.Газ им тоже отдают за чисто символическую цену.Попытались поднять цену,и что из этого получилось.

Тася Гаврик

Русофобы еще те...мы вынуждены их терпеть..

Александр Вяткин

Они даже у нас русофобию проявляют и называют нас оккупантами.

Владимир Кержаков

Без его поручения кабмин на работу не ходит?

Константин

Казахи метнулись к штатникам и газ с нефтью стали туда поставлять. Что то в этом роде.

Владимир Кержаков

Токаев как часто понуждает кабмин работать? Что там за система власти?

Алекс Венцель

Вопрос простой и он на поверхности: С кем он?