Ко
Кошка

ОКАЗЫВАЕТСЯ ПО-ФРАНЦУЗСКИ ЛОШАДЬ НЕ НИШТЯК,А ШВАЛЬ! КРУТО!

Ответы
Сергей Павлов

ништяк это по блатному даже не по французски. и не лощадь

Сергей Павлов

да вам это не надо.не хорощое выражение

Ко
Кошка

Ништяк значение слова википедия
В разделе Общество на вопрос что означает слово "ништяк" , от чего оно произошло ? заданный автором Доря лучший ответ это Щас вместо ништяк говорят ОК!! "Ништяк на молодежном сленге означает «все в порядке» , то есть нечто хорошее и приятное. На самом же деле, происхождение данного слова, конечно же совсем другое, а именно: "Ништяк" - всегда означал именно промежуток между влагалищем и анальным отверстием, в дальнейшем, словом "ништяк" отвечали на вопрос о состоянии дел, когда они, эти самые дела шли плохо, то есть ни в "П", ни в "Ж", посередине.. . и только в наше время, с легкой руки молодежи, оно стало означать совершенно обратное, противоположное значение. Ништяк - на профессиональном сленге коневодов - половой член у коня. Есть др. версия: жаргонизм ништяк – чешского происхождения. Нейш – означает самый-самый, а штястный – счастливый. Есть и еще одна «иностранная» версия (на нее ссылается Википедия) , согласно которой «ништяк» происходит из расового еврейского языка (נשתק ништак — мы успокоимся) , откуда перекочевало в феню и далее в бытовой язык. Ништяку в словаре молодежного сленга Никитиной посвящена практически страница, так много у него различных значений. Впрочем, из всего этого перечня широкому кругу знакомо только одно. Ништяк – что-то очень хорошее, отличное, являющееся источником приятных эмоций, отмечает словарь и приводит примеры: «А ты пишешь ништяк, прямо как классик! » Или «Штаны у тебя – ништяк!

Сергей Павлов

да вы так все досконально пересказали с википедия . да так и предполагал.не охота было нехорошие выражения говорить да сейчас это круто.

Erzhan )))

шваль чтобы не зарились а то всех лошадей поедят

Артур Штабель

Чем круто?

Ко
Кошка

У НАС РУССКИХ-ШВАЛЬЮ КАКУЮ-НИБУДЬ ГАДОСТЬ НАЗЫВАЮТ...

Артур Штабель

Соответствует-Жаргоная лексика.