Екатерина

🖼 А вы знаете такие случаи, когда человек, убивший другого, вышел из тюрьмы...и стал человеком?

Ответы · страница 2
Elena Lenok

нет.... редко от туда нормальными выходят. а бабы вообще спиваются. У меня одноклассница 3 года сидела за драку на работе. Вышла и спилась .....

Екатерина

наверно...если на свободе даже сходят с ума

Виталина

в Эстонии бабушка пришла в гости к внучке и застала зятя. насилуюшего свою дочь. Она его убила. Отсидела в тюрьме 5 лет. Думаю она человек

Екатерина

да.... каждый нормальный так поступил бы...

Theodore Macleod

Подождите, бывает убийство по неосторожности или из самообороны. Это не одно и то же. Может человек защищал слабых или просто людей.

Екатерина

я про тех, которые умышленно..

Екатерина

спасибо.

Valentina Pakshina

Нет! Не знаю. Но имею твёрдое убеждение: если человек осознано совершил убийство, этот человек НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на собственную жизнь.

Бо
Борис

Есть. Муж жену об стену вмазал и.....не расчитал Она пила и таскалась. Отсидел 5,5 лет. И....как был нормальным мужиком, таким и остался

Екатерина

интересно...дети что сказали

Бо
Борис

У него один сын . Он потом с ним стал жить. Мы на одном заводе работали.

Екатерина

умер?

Бо
Борис

Нет. переехал на Юг к сыну ---давно...лет 15 назад.

Екатерина

не знаю, что там было...но не представляю как они вспоминают ЭТО...а ЭТО забыть невозможно...ЭТО КОШМАР ЖИЗНИ для нормального человека

Бо
Борис

Согласен. Но....его даже женщины не осуждали. Он был нормальный.

Екатерина

не может нормальный убить того кто слабее...

Владимир Юдинцев

Обстоятельства, при которых это произошло. Умышленно или по неосторожности. Но моё личное мнение, что зона мало кого исправляет.

Екатерина

вот и интересно..

Ярослав Русланович

Да, бывает такое. Но это те люди, которые убили случайно, или по пьяни. Они и в лагере обычно молятся, в церковь ходят и корят себя.

Екатерина

КАКОЕ УЖАСНОЕ МУЧЕНИЕ...ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ТЫ ЛИШИЛ КОГО-ТО ЖИЗНИ...УЖАС..

Га
Галина

Сама формулировка "стал человеком"🥺 а до этого он кем был? Разные же случаи бывают... по неосторожности, в целях самообороны

Екатерина

я здесь подразумеваю те случаи, когда человек умышленно готовился к преступлению....и совершил его...

Га
Галина

Думаю все возможно и в этом случае... там ведь часто бывают священники... есть хороший но тяжёлый фильм на эту тему "Тело Христово " про заключённого и отбывающего срок в колонии, если действительно это Вам важно не пожалейте времени посмотреть. Он основан на реальных событиях.

Екатерина

Интересно...спасибо...

Га
Галина

Но предупреждаю сразу, он не для слабонервных.

Екатерина

ясно...я большая девочка)))

Вощей

Я знаю тех, кто убил и не был наказан...системой. и прожил долго...Но вот что с совестью... остаётся только догадываться.

Екатерина

каждый из нас получит по заслугам...

Вощей

От меня то вы что ещё хотели?

Екатерина

забыла сказать спасибо за коммент..

Владимир Забродин

Уголовная статья по убийству предусматривает несколько вариантов. Есть там и убийство по неосторожности. Ферштейн?

Екатерина

Не извиняйтесь....я это знаю....но вопрос "после тюрьмы"? и он к тем у кого есть живые примеры....

Vadim Denisevich

Бывают случай когда некоторым суждено сдохнуть за заслуги и разве должен человек за такого гада быть не человеком!

Екатерина

наверное я не смогла расшифровать смысл..

Vadim Denisevich

Предположим мой знакомый пришибил насильника и отсидел 5 лет. И что он должен после этого себя недочеловеком чувствовать? Смысл в том что кого и за что!

Екатерина

Сами посиделки там меняют человека...

Vadim Denisevich

Ничего подобного! Кто был с характером так и от туда выйдет таким же!

Екатерина

говорят армия и тюрьма меняют людей..

Счастливый

Иногда и этого не нужно делать..и без этого есть на свете нелюди! а тюрьма не делает человека..а наоборот портит его.

Екатерина

самосуд нельзя устраивать...хотя "по морде" дать стоит..

Счастливый

Это понятно..как можно на все это смотреть?

Екатерина

в том случае не известно...может малолетка спровоцировала...изнасилования часто спровоцированы женщинами...

Счастливый

Это один из 10..я согласен девки которые ходят в мини юбках..тут не то..

Екатерина

Ладно..сплюнем....тьфу..тьфу...

Al
Ali

человеком может и остался, но в душе такой надлом остался.. здесь, только, Покаяние глубокое работает

Екатерина

поэтому и спрашиваю кто видел примеры..

Алексей Дмитриев

знаю случай, когда он и БЫЛ человеком, и остался им, хотя, думаю, в тюрьме остаться человеком нелегко

Екатерина

за что сидел?

Алексей Дмитриев

за то, что убил человека. Который пытался убить его и всю его семью

Екатерина

а...ну тогда он был нормальным человеком...

Екатерина

адвокат плохой был...

Алексей Дмитриев

ну наверное... Тут я не в теме

Надежда Железняк

смотря кого убил, если педофила. или насильника дочери. то да. мне просто не встречались такие люди

Екатерина

верно...есть случаи, когда нет выхода..

Екатерина

🌺тьфу..тьфу....чтобы никому не пришлось....

Александр Владимирович Чегодаев

Всё зависит от причины убийства. Бывает так, что убивает не убийца в привычном смысле этого слова.

Екатерина

но убийство не убийцу может трансформировать...изменить....переписать его Душу.....тюрьма -это не прогулка по поляне с цветами...это испытание....а муки Совести? если это не звероподобный человек? жесть...

Александр Владимирович Чегодаев

Два варианта: либо зона его его сломает, либо закалит.

Екатерина

в "закалит" хотелось бы верить...

Александр Владимирович Чегодаев

Катенька, зона далеко не всех ломает. И убийства бывают разные: преднамеренные, по неосторожности, по халатности.

Андрон Шрайбикус

Да я и в тюрьму не сел за убийство. А когда сидел, много людей хороших видел. Сидел за хулиганство.

Екатерина

я про убившего...

Андрон Шрайбикус

Не поняли? Я убил, да не за то сел) И человеком остался

Екатерина

за что убили?

Андрон Шрайбикус

За дело. Таких вопросов вообще не задают

Екатерина

коль Вы отважились признаться , я отважилась спросить ...простите...

Анна Гро

Знаю. Несколько
Но это случаи, когда Люди убивали скотов, а судили их, как за убийство людей...

Екатерина

например..

Анна Гро

Например: (коротко без подробностей) женщина ударила по башке сковородкой своего второго супруга, застав его, насиловавшего её восьми летнюю дочь... Насмерть с одного удара. Прямое убийство - 8 лет...
Конечно, ангела из неё тюрьма не сделала. Но Человеком она как была, так и осталась...

Ещё?

Екатерина

понимаю..и я убила бы..

Анна Гро

И таких примеров по жизни очень много(((

Саша Глазнев

знаю тюрьма не исправляет но если до срока был человеком то им и останешься если не сломают

Екатерина

Вы были там?

Екатерина

Вы видели раскаявшихся?

Виталий

Убийство бывает разным... например убийство по неосторожности... или в состоянии аффекта...

Екатерина

вот и спрашиваю как потом жить...

Виталий

Главное осознать...