Юл
Юля

В каком возрасте лучше отдавать детей в детский сад ?Сколько времени на адаптацию?Советы любые принимаются)и родителей и психологов)

Ответы · страница 4
Света Рада

во 18 не тупи

Юл
Юля

не тупи своих так отдавай

Валентина Мишняева

В 2 года.

Юл
Юля

Почему?)

Кошка На Раскаленной Крыше.

года в 4

Кс
Ксения

в 4 года

Татьяна

3 года

Татьяна

Адаптация у всех по разному

С К.

Ну, в 3 года они хоть что-то понимают и умеют!

L….

В три

Валерий Журавлев

Чем раньше тем лучше, но не на целый день и лучше на раннем этапе в частный детсад. Происходит быстрее социализация ребенка.

Валерий Журавлев

В три было 30 лет назад, сейчас адаптация в 3года проходит сложнее, поскольку другие дети уже адаптацию прошли. Это наше государство предлагает в 3 года, поскольку материальной базы нет на 2-2,5 года для обеспечение дошкольным образованием. Между прочим, а родители готовы выполнить рабочую программу до 3-х лет с ребенком?

L….

Я Вам, как психолог и воспитатель детского сада, прошедший рост до заведующей! Уверяю) я права. Плюс, я дважды мать)))

Валерий Журавлев

А я, вам говорю как директор школы, у которого школа развития воскресная была с 1 года до 6 лет и разницу 3-х летних детей "домашников" и "дет.садников" я вижу не в одном поколении. Я уже не говорю о своих детях и внуках. Некоторые дети-домашники расхлебывают свою позднюю социализацию всю начальную школу.

Юл
Юля

Сына отдала в три)дочка была сначала с няней с год и два мес.а в садик пошла почти в 4)хватило.всего.а сын не болел до 3х.как пошли так и началось...)))все прошли)адаптацию всему научились.