Чарлз Робертович

Товарищи религиозники, если ваш "бог" создатель всего сущего и так любит вас, то для чего он создал бактерию трепонему,очень красивую извилистую змеевидную бактерию, которая попадая в организм человека в процессе адаптации и развития приводит человеческий организм к болезни сифилис?

Ответы
Странник

во первых балснс всех микроорганизмов это и есть жизнь, другое дело что мы из за греха адама и своего невежества отчуждены от Бога, соответственно от его нежной заботы и защиты, это как дети в пустыне, Бог последователен и не должен оберегать нас и защищать если мы сами отказываемся от Него, это и есть воспитательный процесс человечества, чтобы мы как вид осознали что без Бога мы полный ноль и не превозносились, а во вторых после бунта в эдемском саду, Бог проклял землю или подругому позволил не толькотнам идти своим путем но и всем другим творениям, таким образом многие творения в том числе и бактерии и вирусы мутировали и балнс сил изменился, поэтому библия не разделяет такие понятия как грех, смерть, и болезнь, это все взаимосвзано. Поэтому мы верующие люди, доверяем обещанию Бога все исправить в назначенный день и прилагаем все силы, чтобы быть хоть чуточку достойными незаслуженной любви Бога, мы очень стремимся и желаем вернуться в лоно нашегт Отца,

Яков Воробьев

Не люблю спорить, поэтому и не отвечаю на подобные выпады. А если по серьезному - то очень глупый аргумент против Бога. Дарвин, да и не только Дарвин, а это и так естественно, доказал, что виды адаптируются. Учитывая, что на земле есть зло, разные организмы по разному адаптировались к изменениям окружающей среды. Что вы этим хотите доказать??? Такие фразы можно без конца говорить, но это называется "технично обошел, высмеял", но не как аргумент. Другое дело если вы из неживой материи (первобытный бульон) создадите живые виды, способные к размножению - вот это аргумент, можно памятник вам поставить

Чарлз Робертович

Японские учёные уже в 2008 году создали из неживой материи...ну и что? всё уже давно доказано, что жизнь зарождается из материи.

Барон Де Гофмансталь

Очень простой вопрос. Бог вначале создал Землю и биосферу, в которой каждый вид нес свою определенную функцию, в том числе и трепонема. Человеку изначально предназначалось пребывание в раю, где нет никаких сифилисов, но после ослушания, человек был проклят Богом и включен в биомассу Земли, со всеми ее болезнями, страданиями и т.д., об этом очень ясно сказано в Библии.

Юрий Дударев

Ну походу, его дети настолько расплодились и на столько забыли про папку что он скучая по ним, с помощью хитрости и ума создает болезни что бы обратно забрать детей по которым соскучился... Так сказать идет на хитрость.

Юрий Дударев

скажу что так и есть и дурака переделать не возможно... Плохо то что хорошо и и хорошо что плохо.... Разумность дает науку, не разумность дает веру...и то и другое прекрасно уживаются в мире, но иногда покручивают у веска пальцем. Потому что в нашем цирке, клоуны психопаты ))))

Чарлз Робертович

Да, вы правы, и это истина вечная истина, что дурака переделать не возможно... поэтому борьба науки с религиозным невежеством,это пустая трата времени, борьба с ветряными мельницами.

Юрий Дударев

Они еще на коллайдер нападали во время его работы, и били его лопатами и тяпками опасаясь что материя порвется и всем хана, и бить тяпками нужно было именно в тот момент когда он запущен )))).. что привело к личной трагедии. Потом на это нужно было подать в суд и объявить в сатанизме.

Чарлз Робертович

В общем всем дорога одна , только в Кащенко, другой дороги у них нет..Да и то , я думаю что даже такие пациенты как Наполеоны и Толстые и то намного адекватнее их,... даже не сомневаюсь.... Я вспоминаю слова нашего профессора доктора биологических наук, он ещё в 90 годы всегда говорил:" Да не связывайтесь вы никогда с верующими и ни в чём их не переубеждайте и не доказывайте им ничего, разве вы не видите что это больные люди." Прав был наш преподаватель,ох как прав.

Юрий Дударев

Правда что прав был )))

Алексей Шель

Организм человека. Организм принадлежит Человеку! Человек это не бренное тело. Бог создал человека по своему образу и подобию. Бог это дух бесконечный вечный абсолютный и неизменный. Потому и человек это дух.

Чарлз Робертович

Вы немного знакомы с азами бактериалогии и разделом : спирохетных простейших, их возникновение,предспирохетозная формра образования, развитие и эволюция в устойчивую спирохетозную,..их взаимосвязь с разными организмами как бактерии паразитирующего инфекционного образования и вследствие этого образования новых видов инфекционных бактерий,являясь их прародителем в данной среде?..

Алексей Шель

Нет не знаком

Лена

Они просто Бога понимают примитивно. По их версии - это человек с волшебной палочкой. А это скорее всего Вселенский разум , Абсолют, который создал Мир. А жить и решать свои проблемы человечество должно само.

Тамара Цццц

Вы говорите о внешнем воздействии, как на природу, так и на человека. Я же говорю о душе, о человеческой энергии

Чарлз Робертович

Давайте начнём с того,.... что такое человеческая энергия и какова её связь с природой окружающей среды? от чего зависит энергия?

Тамара Цццц

Мы не сможем с вами договориться))вы как профессор, а я даже не потяну на вашего ученика))

✨Т
✨Таньюша✨

А от чего зависит энергия?

Лена

Энергия человека - это его жизненная сила, которая складывается из двух ,внешней и внутренней энергии, то есть телесной и духовной. Телесная, во многом зависит от окружающего мира, от экологии, от пищи и воды, которые мы употребляем, от действий, которые мы совершаем. Духовная же зависит от нашего внутреннего состояния — эмоциональной стабильности и позитивных или негативных мыслей и намерений.

Александр Максимов

Тот кто отвечает на Божью Любовь может не бояться родить эту бактерию в себе, а тот кто противится Богу сами порождают в себе эти извращённые формы живности. Ибо грех порождает грех.

Ирина

Он ни только бледную спирохету придумал.А ещё море всякой дряни.Ну трепонемой хотел наказать нерадивых.А вот за что он забирает детские жизни,это вопрос.

Чарлз Робертович

ну и этот вопрос логично наводит на что?

Ирина

На то,о чём Вы намекнули.

Чарлз Робертович

Правильно

Игорь Шумейко

Я бы против Просветлённых не выступал. Ещё Вы должны понять ,что Вы не просветлённый и понять смысл бытия и страданий не под силу человеку обычному.

Светлана Войцеховская

Да кроме этой бактерии в мире столько всего,что вредно для человека: вирусы,микробы.животные,насекомые......от которых можно тут же умереть.

Чарлз Робертович

хорошо, ну и как тогда эволюцию вы связываете с Творением? Если изначально эволюция динамична и в своём развитии, а Творение есть законченная совершенная форма.... то тогда это несовместимые вещи.. Вы это понимаете?

Светлана Войцеховская

Разве может конечный человек судить и знать бесконечного Бога и его замыслы? В "Бхагават Гите",например,Бог говорит:" Весь мир -во мне, а я -вне всего!" Закон мироздания таков, что чтобы не создал Бог -все эволюционирует,развивается...много-много времени,проходя множество жизней и видов....до божественного...т.е. чтобы опять слиться с Богом. Камень,например,будет эволюционироваться(сознание)пока не станет растением. потом животным, потом человеком.,потом сверх-человеком.......

Ве
Веневра)

Я пөчитаю?)

Светлана Войцеховская

Кто такой печитаю?? )))

Ве
Веневра)

Я!))

Жанна Макаренко

Это не трепонему придумали для человека. А человека создали для трепонемы. Паразитарная планета. Паразитам живется отлично, все условия!

Чарлз Робертович

так создали или эволюция?

Жанна Макаренко

Эволюционировали, то есть приспосабливались к условиям окружающей среды. А "создали", значит появилось сознание. Откуда-то же оно появилось!

Чарлз Робертович

в процессе постепенной эволюции, как и у грудного ребёнка эволюционирует сознание.постепенно, в процессе эволюции его развития...

Жанна Макаренко

Почему тогда не все люди одинаково гениальны? Условия примерно у всех одинаковые.

Чарлз Робертович

потому что генетика предков разная..

Жанна Макаренко

Вы убелительны, конечно. Тогда я за эволюцию ума, использование мозга на все 100%, а не 4!

Игорь Кольцов

Болезни человеку необходимы как элемент его воспитания, а бактерии это физические инструменты для осуществления этого мудрого замысла.

Нежно-Снежная Баба

Может он ее в предупреждение создал, что беспорядочно есои себя вести, можно заболеть? Мозг он тоже не зря вложил и о грехе прелупредил.

Кайзер Созе

хахаххаха,простите не удержался))
сколько человек ответили что она родилась в теле грешников?
а сколько ответили "на все воля божья"?

Чарлз Робертович

пока ждёмс ответов.... но ответят конечно как всегда" на всё воля божья, и наказание за грехи совокупления"... у них всегда на всё один ответ... К сожалению религиозная параноидальная шизофрения неизлечима.

Кайзер Созе

ммм,еще ктото должен ответить "ее вывели ученые атеисты"

На
Наталия

А не фиг сунуть свой стручок туда, куда даже собака свой ****** не сунет. Болезней не будет. ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!!!!

На
Наталия

Точно, туда и сунут. Собаки нет, а люди ДА!

Чарлз Робертович

так люди это ж приматы..а приматы намного хуже собак

На
Наталия

Согласна.

Татьяна Суровых

На вас вон местный индусовед жалится, кулаком себя в грудь. Для чего-то ж он тоже нужен, а вы его как трепонему в бан.

Чарлз Робертович

Спасибо! Я других слов и не ожидал, вполне характерно для кришнаитов, всё делать исподтишка и обговаривать за спиной и обливать грязью.. вот вы сами и убедились в том о чём я вам говорил ранее, это именно характерное хамское и подлое поведение которое свойственно этим ничтожным сектантам....Понимаете, почему я его забанил, не только за хамское поведение и то что он например считает учёного мирового масштаба,многоуважаемого мною Ричарда Докинза дураком, как впрочем и всей этой братии кришнаитов постоянно унижать и оскорблять светил науки мирового масштаба, называя их разными пошлыми словами , которые не хочу здесь приводить, их кришнаитов которые по своему уровню развития стоят на уровне 3-клашек средней общеобразовательной школы, если не ниже, которые понятия не имеют вообще об азах биологии,химии,физики,,, просто дремучие неучи бродяги, со своими примитивными осколками знаний древних писаний,которые по сути являются примитивнейшей мифологической литературой древних необразованных людей, но выставляя этот бред как некую "высшую истину"... да мне просто смешно, ни один серьёзный учёный никогда не унизится чтобы с этими бродягами-невеждами и неучами вообще вступать в какие-либо разговоры, а тем более дискуссии.

Чарлз Робертович

Теперь по поводу обезьяны... Вот вы представьте себе что такое 7 миллионов лет, по сравнению хотя бы с тысячью лет, в эволюционном отрезке времени...На практически невозможно своим умом охватить такой огромный 7 миллионный отрезок времени... А предок человека примат дриопитек эволюционировал в этом отрезке времени,то есть его эволюция происходила поэтапно перерастая в новые виды и звенья образования приматов нового типа.... таким образом он проходит множество этапов переходных форм от дриопитека,проконсула,австралопитека,гомо хабтлтс,хомо эректус и т.д. вплоть до первого раннего гомо сапиенс, и все эти эволюционные преобразования проходят в отрезке 7 миллионов лет... Вы только представьте себе эту цифру во времени, это ведь уму не доступно охватить такой гигантский временной масштаб... а современные обезьяны приматы гоминид, шимпанзе,горилла,орангутан,гиббон и т. д., приматы коих видов огромное количество... они эволюционировали и развивались параллельно хом, не соприкасаясь с ним в древе общего прямого родства, но в тоже время их общий предок был дриопитек, который и дал две эти разные ветви, одна ветвь пошла в сторону эволюции хомо, а другая в сторону эволюции обезьян гоминид современного типа... Поэтому эволюцию человека надо рассматривать не с позиции того что мы происходим от нынешних современных обезьян, а с позиции общего предка дриопитека, который дал две независимые ветви, а) ветвь приматов обезьян и б) ветвь приматов хомо.

Татьяна Суровых

Поэтому захотелось вас поддержать. Наука ищет ответы, пусть и ошибается, пересматривает выдвинутое ранее, но опирается на факты прежде всего, и медленно продвигается вперёд, понимая, что вопросов становится ещё больше. А верующие слепо преданы дремучим библиям, ведам и прочему, вернее - проповедникам-мракобесам, которые от своих писаний не могут шага отступить. Что ещё о них скажешь.

Теперь про обезьян. Вы говорите - дриопитек, как общий очень далёкий предок нас и их. Но я читала, что этот самый предок археологически не найден. Нет вещественных доказательств его существования.

Чарлз Робертович

Спасибо за поддержку, это благородно и честно с вашей стороны. И конечно вы правы, что наука всегда в поиске и не может не ошибаться,на то она и естественная наука а не застывшая догма...,но в целом факты и доказательства говорят сами за себя..Что касается дриопитека то его останки были найдены ещё в далёком 1856 г. во Франции учёным Клод Ларте,в напластованиях породы датируемой от 9 до 7 млн. лет, была найдена нижняя челюсть с зубами ,плечевая кость и тазовые фрагменты, общий рост дриопитека составлял всего 60 см...В дальнейшем останки дриопитека были найдены в Венгрии, Испании и Китае...это так я вкратце описал, потому что палеоантропологический материал по дриопитеку очень объёмный, и здесь огромные разделы в документации и подтверждении находок как факта палеоантропологического открытия., со всеми пунктами классификации находок.

Татьяна Суровых

То, что нашла и почитала, указывает на ВОЗМОЖНОСТЬ, что он предок людей, а не полную достоверность,

Каменёк Олег

А это изобретение Божье нужно для острастки раба божьего! Дабы не совал он свой окоянный отросток куда не поподя!

Чарлз Робертович

))))) ну это понятное дело))))) А ведь бактерий и вирусов "боженька" создал великое множество. где отросток и не надо совать.... например,очень ласковые бактерии пневмонема которые поражают невинного грудного ребёнка.... а всё почему? да потому что "боженька" очень любит своих детей и дарит им всевозможные красивые вирусы и бактерии... Согласны?

Каменёк Олег

Спорно. Не биолог я, не знаю в какой среде сии бактерии зарождаются и от чего погибают. Может она служит для естественного отбора, а может её зарождение вызвано деятельностью самих людей? Ведь нет 100% заражённых?

Чарлз Робертович

любая бактерия зарождается как паразитирующий устойчивый штам(объединённая колония) на слабые неустойчивые клетки, то есть слабая клеточная генетика у ребёнка,наследственность.

Каменёк Олег

Ну, значит правильно я предположил - естественный отбор!

Чарлз Робертович

Конечно.... и только единственный кто понял и дошёл к пониманию этого ещё 200 лет назад, был Чарлз Робертович, что и подтвердила современная молекулярно-клеточная биология....

Лариса Черепанова(Павловская)

я не религиозник ....но мое мнение чтобы не занимались чем попало...так же как и спид..наказание за распущенность

Лада

А Бог плохого не создает, невежество, для этого есть дьявол, Бог либо защищает либо нет, пора развиваться.

Aleksandrъ

Это наказывать ,если заслужил .или испытывать людей ,потеряешь веру перед смертельной болезнью или нет .