Elchin Tehmezov

Во сне увидел школу с прикольной системой. Система то классная. Надо бы внидрить в наши школы. Сперва распределит учеников по классам по психологическому портрету начиная с средных классов. Потом произвести обмен учениками между классами каждые 2-3 месяца. Таким образом ученики каждый раз будут попадать в чуждое для себя общину, и естественным образом будет развиваться социальные навыки и навык адаптации.

Ответы
Владимир Вельский

В старину, когда на Руси в семьях было порой по 10 детей и каждый из них с измальства имел обязанности - вот это была социальная адаптация. В СССР, когда в школах была единая форма и не было социальных различий - вот это была социальная адаптация. В раннем СССР, когда талантливый деревенский парнишка, не слышавший слова репетитор, мог поступить в лучший ВУЗ и стать академиком, маршалом, известным конструктором, талантливым рабочим, актером, певцом, музыкантом - вот это была социальная адаптация.

Elchin Tehmezov

Что было в прошлом, остался в прошлом. Сейчас время интернета. По этому надо заинтересовать детей и адаптировать их. Долгое общение с одними и теми же людми надоедает. В старину в месте развлекались. Что добавляло интереса. А сейчас как только становится скучно, дети караются в интернете. По этому надо время от времени помочь им изменить
и расширить круг общерие.

Владимир Вельский

Да вы правы.

Михаил Гехт

Это можно в каком-нибудь кружкЕ, для ОБУЧЕНИЯ школьному курсу это противопоказано. По уму, делаются ЧАСТЬ занятий делается в другом сочетании. Условно говоря, физкультуры, или ещё какие, не требующие работы головой. Иначе раздолбаи будут социализировать ребят из других классов, а остальные социализироваться вместо работы с материалом

Elchin Tehmezov

256 тыс а не 264. Ступил ))))

Михаил Гехт

круто. То есть, транснациональная корпорация хотела тебя на серьёзного технаря обучить? Работал в такой корпорации, до регионального менеджера включительно всех гражданств. До прикола: поймали ГАИшники нашу машину с просрочкой ОСАГО (моя вина, сразу устранили). Из пакости наложили не на фирму, а на должностное лицо (обычно так не делают, но формально можно). Так «директор России» больше переживал не за штраф (при его зарплате неприятно, но не трагедия), а что при повторном мог лишиться права на работу в РФ. Хотя парень с Украины, кажется, русский родной, английский не хуже и т.д., лет 30-35

Elchin Tehmezov

Вообще то они не хотели обучат именно меня. У них договор с МТИ. Получают высококвалифицированных специалистов, и поддерживают исследование МТИ материально. Обоюрдная выгода. Меня туда направила заместительница ректора после того, как я, как мне кажется доказал, что я достоин внимание. Иначе для них нет смысла портит отношение с спонсором. Ибо если такая корпорация оплатит обучение кого попало, а потом тот не оправдает надежды, то это пятно на репутации института. Вид не все выпускники одинаково хороши. К о та лучше, кто та хуже. А таким компаниям нужны лучшие. И если бы она не увидела потенциал, просто проигнорировала бы а не общалась бы со мной три часа. В сети игнорировать человека, который в другой стране, ароше простого. Можно даже материи , и тот ничего не сделает.

Михаил Гехт

да уж. С тем дипломом можно было на конракт в хорошую контору «там», а потом с этим послужным списком «сюда» но уже на работу на ранг выше. Стандартная схема. В крупных западных фирмах предпочитают иметь в стране на 2-3 сверху позициях людей с хорошими рекомендациями и образованием, но знающих местную специфику.
Так мой одноклассник, в 17 лет уехавший в Финляндию, работал менеджером по работе с Россией в крупной финской конторе (часть времени в Петрозаводске, часть в Москве, часть - командировки в Сибирь). Одноклассница брата сумела на лет 6 зацепиться в США (2 по обмену, потом там нашла варианты), потом работала в американской фирме в Москве. В общем, романтика)))

Elchin Tehmezov

Ага

Аз
Азатрахлукум

Elchin Tehmezov ваше мнение уважаю, но ломать ребенка социально с пер-вых классов это ломать психику , да -же классные руководительницы ->которые только замуж вышли и проблемы с мужем , как сказала моя ,биологичка ,это нацизм и издевательство , над детьми , всю проблему на детей вырулят поэтому ваша социальная схема ни работает🙃

Elchin Tehmezov

Вообще то, я предложил ввести на средних и старших классах. В младших классах да, возможно негативное влияние на психику, ибо ребенок только только начинает самостоятельную жизнь. Ему или ей, ещё надо привыкнкт к школе, быть вдали от родителей. Но в средних классах у ребенка такого страза уже нет. На оборот. Хочется познат мир.

Аз
Азатрахлукум

Тогда я с вами , согласен но вы ни во сне увидели , а из одной книги(фантастика) прочитали эту схему, книгу я ни помню . но помню и да же фильм по этому создали , как тождество вашей схеме , это то , что и сейчас в городах делается и ни только в Москве , ни знаю ,когда вам снилось мне в 13-ть лет я предвидел и до книги и сейчас вижу , вы бы раньше сказали , но вы младше меня на 8-лет.Ваше видение это анализ, а ни предвидение

Elchin Tehmezov

Я раньше не слышал даже о таком. И увидел этой ночью

Аз
Азатрахлукум

Хоть вы и из Азербайджана , но наверняка слышали в Москве и по городам делают в виде проектов техпрограммисткие центры в городах, можно сказать это то , что вы видите сейчас , но ни будущее увы🖼

Elchin Tehmezov

Ну я об этом даже не слышал. Кружки все такое, другое дело.

Николай Лаvреноv

И тут же взвоют родители о психологическом давлении и сложностях своих детей. А если на определенном этапе еще и новая община устроит булинг (новое слово относительно) нов такой ситуации максимально возможное.. ТАк что нет.

Ольга Макеева

Я бы не хотела так. У меня в детском саду было 2 подружки, а при поступлении в школу нас всех распределили в три разные класса. Я очень переживала, замкнулась и в начальной школе ни с кем из девочек неподружилась.

Ольга Ольга

В таком формате, необходимо школьников поместить в разные здания, территориально находившиеся далеко друг от друга, чтоб не было контакта между классами и "община каждый раз была чужой "

Elchin Tehmezov

В каждом классе чужая община. Буд то ты не училась в школе.

Ольга Ольга

Общение происходит во всей школе, может не совсеми и не так тесно, но тем не менее. Это уже не чужое общество

Elchin Tehmezov

Да если школа в деревне. В городах даже в одном здание люди не всегда знают друг друга.

Св
Светлана_Светлана

Вот училась я с 1 по 10 класс с людьми абсолютно разных психотипов. Тот ещё был гадюшник. Выживать , только выживать вирусной школе. А психотип учителей: это ж отдельная история.

Оксана Внукова

Мне кажется, поскольку возможно всё, должна быть реальность, в которой эта система существует. А вы напишите сценарий фантастического фильма... Идея должна жить.

Эл
Элина

Да, возможно такая ротация будет кому-то полезна, но нужен строгий контроль, у всех разная стрессоустойчивость. Некоторые просто начнут часто болеть.

Дмитрий Краснов Z

сколько у тебя друзей ради которых ты поедешь в другой город помогать им построить дом . выслать деньги им безвозмездно . встать плечом к плечу в смертной схватке ?

Elchin Tehmezov

Вопрос не в том. Лично я пойду много за кого. А за мной пойдкт только один с гарантией.

Дмитрий Краснов Z

а за мной семеро

Elchin Tehmezov

И на сколько ты в этом уверен?

Дмитрий Краснов Z

уж 40 лет вместе

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Для приобретения навыков адаптации в социуме это неплохо, но начинать такую практику не со средних, а с младших классов. Чем раньше тем лучше.

Elchin Tehmezov

Нет. В младших классах нельзя устраивает такое. Ребенок только отдалившийся от матери сложно привыкает к новой ситуации. А если ещё и меня условия так часто, у ребенка просто будет психический срыв. Первые несколько лет ребенок должен привыкнут к школе, быть вдали от родителей долгое время, доверят учителям.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А детсад для чего? Именно там ребёнок только отдалившийся от матери привыкает к коллективу!

Elchin Tehmezov

Не все ходят в детсад. Те, у кого мама не работает, не ходит в детсад. Я вот не ходил. И ребенка своего не пушу. Ибо хрен пойми какая там питание и забота.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Я тоже не ходил, но своих детей туда отдал и считаю, что поступил абсолютно правильно. Чем раньше начнется социальная адаптация - тем лучше и это проверено на личном опыте!

Elchin Tehmezov

С этим согласен. Но адаптироваться ребенок может просто играя во дворе. Незачем доверит питание ребенка чужим людям в уязвимом возрасте.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Играя в песочнице он НЕ адаптируется ни к чему

Elchin Tehmezov

Ну да а бегая спринт адаптируется.

Марго Беккер

Тут один умнейший челл сказал это о Воспитании детей с 6ти до 12 лет каждые 3 мес. предоставлять им разные занятия чем то..

Эл
Эльвира

У меня наоборот, предложение разделить обучение девочек и мальчиков по разным школам.
А там уже можно и адаптации.

Эл
Эльвира

А как же у вас женятся, тогда?

Elchin Tehmezov

Женятся на тех, с кем знакомились в школе, в вуз, на работе или родители/ родные находят. Я упустил школу и вуз, на работе одни мужики, мама предложила несколько вариантов. Двое сказали что заняты, одна была внучкой тети отказался моментально, другая была просто не по вкусу.

Эл
Эльвира

От тебя всех порядочных девушек прячут потому, что считают, что они тебе не пара? И что им с тобой будет сложно. Может быть так. Наверное ты просто девушкам не по вкусу. Что-то им не нравится в тебе.
Ну а на сайтах знакомств что?

Elchin Tehmezov

Не от меня прячут. У нас так заведено. Поделится номером девушки, или познакомит с парнем табу, если она не шлюха. Я не могу найти местный сайт знакомств. Пару раз нашел местных в ФБ, не срослось. С иностранками могу общаться фактически из любой страны кроме Турции. Не люблю их и не особо пытался общаться. Главное чтоб они говорили либо на русском, либо на англ.

Эл
Эльвира

От тебя всех прячут, потому что ты вынос мозга. Я не знаю, кто с тобой сможет. Женись на шлюхе. Может ей всё равно уже будет. Вытерпит такого, как есть и любить будет.

Z*
Z *Ирина*

почти американская система.. в итоге друзей нет.. одни еле знакомые.. в результате нормального общения нет вовсе

Elchin Tehmezov

Друзья появляются не из за длительности общение. Так появляются приятели. Дружба как любовь.

Z*
Z *Ирина*

в СССР были секции и и кружки где общения было выше крыши
значит кому то это было нужно, например, детям и их родителям

Ро
Роксана

Я как раз по такой системе училась в рамках эксперимента. Для интровертов вроде меня это очень тяжело.

Elchin Tehmezov

За то помогло освоить будущие проблемы свящанные с интервенцией.

Ро
Роксана

скорее наоборот, я стала еще более закрытая

Elchin Tehmezov

Ага но ты же общаешься со мной тут.

Ро
Роксана

в интернете все смелые, а в реале я мало с кем общаюсь

Людмила Мила

А учиться они когда будут? Социальные навыки и так сформируются в школе, а вот учеба, все же, главное!

Людмила Мила

Чем поможет? Адаптацию никто не отменял, а она существенно влияет на результаты учебы!. Дети, вообще, существа очень активные и контактные. Вспомните себя в детстве. Комфортно ли вам было бы, каждый год, привыкать в новом коллективе? Да, и я считаю правильным, что у нас в РФ, это не нужно!!. У нас самая умная и с большим будущим, молодежь!. ). Нравятся Вам Штаты? Везите туда своих детей.

Константин

Цель школы: 1. Отнять время 18 лет, что бы молодёжь без дела не болталось. 2. Приучить с измальства к усидчивости и послушанию. Чтобы умели крутить гайки всю жизнь. 3. Обществу не нужны ни революции ни свободные люди. 4. Обществу важны налогоплательщики и гайкокруты.

Людмила Мила

От родителей зависит будущее их детей. От родителей! Они первые педагоги для своих детей! Это даже в законе об образовании написано! На что родители нацелят своих отпрысков, то и получат. Гайки крутить? Ну чтож, кто- то должен и гайки крутить!.

Elchin Tehmezov

Людмила в поменял три школы. И первый год в каждой школе был самым интересным. А до учебы, кто хочет учится, научится и дома. А те кто не хотят, всячески мешают.

Константин

Какой то муравей будет жирней, какой то худей. Это не важно. Важно что бы всю жизнь крутили гайки это про людей. И таскали всю жизнь щепки, это про муравьёв.

Татьяна

Интересно, а в какую среду попал бы ты, если у тебя в вопросе 6 ошибок и училка поставила бы двойку?

Elchin Tehmezov

Фигу в кг выйдет дороже. На порцию уходит 100-150 гр. ))

Татьяна

А чашка Лювака в Европе стоит 100$

Elchin Tehmezov

А что это вообще?)

Татьяна

Зверьки мусанги (циветы) питаются ягодами с кофейных плантаций. Люди собирают их, прости, какашки, высушивают,обрабатывают и получают самый дорогой в мире кофе. Как-то так.

Elchin Tehmezov

Понятно.

Ан
Анталья*

"В чуждую.... Община женского рода✌ и навыки будУт развиваться! Кому-то хватает и обычной школы!

Ан
Анталья*

Забивай гвозди и не парься!

Elchin Tehmezov

Блин что ща отношение? Потом все ноют, что молодеж становится глупее.

Ан
Анталья*

Это не показатель плохих людей! Я сидела в окружении двоечников помогала, подсказывала. Дружим по сей день, и семьями с некоторыми! А защищали всегда!

Elchin Tehmezov

Речь не о знаниях. Не путай знание науки с социальным восприятием.

Ан
Анталья*

Сам не путай сны и явь.

Александр Немо

У нас демократия сейчас.Дети с отклонениями в одном классе с обычными. Адаптация к обществу.

Па
Павел

Система полная хрень и дрянь, никакой адаптации а только появление человека изгоя в классе.

Оксана Лаzaрева

Тогда надо начинать с яслей, характер и социальная адаптация формируются там

Ол
Ольга

Вы совершенно правы Оксана.

Elchin Tehmezov

Ребенок не должен взрослет раньше времени. Не физически, не эмоционально. Я взрослел раньше времени. Развитие всего началось раньше времени на несколько лет. В итоге потерянное детство начал восполнит во время юности. Когда почувствовал себя более менее свободным. В итоге все получился на перекос. Мы должны пройти через все стадии жизни. Раньше или позже. Лучше не нарушат порядок.

Оксана Лаzaрева

Я довольна своим развитием, лучше всегда быть взрослой, думать и решать по-взрослому, а в душе можно оставаться ребёнком и радоваться жизни по-детски.

Ол
Ольга

Поддерживаю коментарий Оксаны Лазаревой. Верно сказано!