Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Во сне увидел школу с прикольной системой. Система то классная. Надо бы внидрить в наши школы. Сперва распределит учеников по классам по психологическому портрету начиная с средных классов. Потом произвести обмен учениками между классами каждые 2-3 месяца. Таким образом ученики каждый раз будут попадать в чуждое для себя общину, и естественным образом будет развиваться социальные навыки и навык адаптации.

1045
74
1
Ответы
Владимир Вельский
Владимир Вельский

В старину, когда на Руси в семьях было порой по 10 детей и каждый из них с измальства имел обязанности - вот это была социальная адаптация. В СССР, когда в школах была единая форма и не было социальных различий - вот это была социальная адаптация. В раннем СССР, когда талантливый деревенский парнишка, не слышавший слова репетитор, мог поступить в лучший ВУЗ и стать академиком, маршалом, известным конструктором, талантливым рабочим, актером, певцом, музыкантом - вот это была социальная адаптация.

2
1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Что было в прошлом, остался в прошлом. Сейчас время интернета. По этому надо заинтересовать детей и адаптировать их. Долгое общение с одними и теми же людми надоедает. В старину в месте развлекались. Что добавляло интереса. А сейчас как только становится скучно, дети караются в интернете. По этому надо время от времени помочь им изменить
и расширить круг общерие.

1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Да вы правы.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Это можно в каком-нибудь кружкЕ, для ОБУЧЕНИЯ школьному курсу это противопоказано. По уму, делаются ЧАСТЬ занятий делается в другом сочетании. Условно говоря, физкультуры, или ещё какие, не требующие работы головой. Иначе раздолбаи будут социализировать ребят из других классов, а остальные социализироваться вместо работы с материалом

19
1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

256 тыс а не 264. Ступил ))))

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

круто. То есть, транснациональная корпорация хотела тебя на серьёзного технаря обучить? Работал в такой корпорации, до регионального менеджера включительно всех гражданств. До прикола: поймали ГАИшники нашу машину с просрочкой ОСАГО (моя вина, сразу устранили). Из пакости наложили не на фирму, а на должностное лицо (обычно так не делают, но формально можно). Так «директор России» больше переживал не за штраф (при его зарплате неприятно, но не трагедия), а что при повторном мог лишиться права на работу в РФ. Хотя парень с Украины, кажется, русский родной, английский не хуже и т.д., лет 30-35

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Вообще то они не хотели обучат именно меня. У них договор с МТИ. Получают высококвалифицированных специалистов, и поддерживают исследование МТИ материально. Обоюрдная выгода. Меня туда направила заместительница ректора после того, как я, как мне кажется доказал, что я достоин внимание. Иначе для них нет смысла портит отношение с спонсором. Ибо если такая корпорация оплатит обучение кого попало, а потом тот не оправдает надежды, то это пятно на репутации института. Вид не все выпускники одинаково хороши. К о та лучше, кто та хуже. А таким компаниям нужны лучшие. И если бы она не увидела потенциал, просто проигнорировала бы а не общалась бы со мной три часа. В сети игнорировать человека, который в другой стране, ароше простого. Можно даже материи , и тот ничего не сделает.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

да уж. С тем дипломом можно было на конракт в хорошую контору «там», а потом с этим послужным списком «сюда» но уже на работу на ранг выше. Стандартная схема. В крупных западных фирмах предпочитают иметь в стране на 2-3 сверху позициях людей с хорошими рекомендациями и образованием, но знающих местную специфику.
Так мой одноклассник, в 17 лет уехавший в Финляндию, работал менеджером по работе с Россией в крупной финской конторе (часть времени в Петрозаводске, часть в Москве, часть - командировки в Сибирь). Одноклассница брата сумела на лет 6 зацепиться в США (2 по обмену, потом там нашла варианты), потом работала в американской фирме в Москве. В общем, романтика)))

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Ага

1
Аз
Азатрахлукум

Elchin Tehmezov ваше мнение уважаю, но ломать ребенка социально с пер-вых классов это ломать психику , да -же классные руководительницы ->которые только замуж вышли и проблемы с мужем , как сказала моя ,биологичка ,это нацизм и издевательство , над детьми , всю проблему на детей вырулят поэтому ваша социальная схема ни работает🙃

5
1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Вообще то, я предложил ввести на средних и старших классах. В младших классах да, возможно негативное влияние на психику, ибо ребенок только только начинает самостоятельную жизнь. Ему или ей, ещё надо привыкнкт к школе, быть вдали от родителей. Но в средних классах у ребенка такого страза уже нет. На оборот. Хочется познат мир.

1
Аз
Азатрахлукум

Тогда я с вами , согласен но вы ни во сне увидели , а из одной книги(фантастика) прочитали эту схему, книгу я ни помню . но помню и да же фильм по этому создали , как тождество вашей схеме , это то , что и сейчас в городах делается и ни только в Москве , ни знаю ,когда вам снилось мне в 13-ть лет я предвидел и до книги и сейчас вижу , вы бы раньше сказали , но вы младше меня на 8-лет.Ваше видение это анализ, а ни предвидение

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Я раньше не слышал даже о таком. И увидел этой ночью

1
Аз
Азатрахлукум

Хоть вы и из Азербайджана , но наверняка слышали в Москве и по городам делают в виде проектов техпрограммисткие центры в городах, можно сказать это то , что вы видите сейчас , но ни будущее увы🖼

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Ну я об этом даже не слышал. Кружки все такое, другое дело.

1
Николай Лаvреноv
Николай Лаvреноv

И тут же взвоют родители о психологическом давлении и сложностях своих детей. А если на определенном этапе еще и новая община устроит булинг (новое слово относительно) нов такой ситуации максимально возможное.. ТАк что нет.

0
1
Ольга Макеева
Ольга Макеева

Я бы не хотела так. У меня в детском саду было 2 подружки, а при поступлении в школу нас всех распределили в три разные класса. Я очень переживала, замкнулась и в начальной школе ни с кем из девочек неподружилась.

0
2
Ольга Ольга
Ольга Ольга

В таком формате, необходимо школьников поместить в разные здания, территориально находившиеся далеко друг от друга, чтоб не было контакта между классами и "община каждый раз была чужой "

3
1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

В каждом классе чужая община. Буд то ты не училась в школе.

1
Ольга Ольга
Ольга Ольга

Общение происходит во всей школе, может не совсеми и не так тесно, но тем не менее. Это уже не чужое общество

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Да если школа в деревне. В городах даже в одном здание люди не всегда знают друг друга.

1
Св
Светлана_Светлана

Вот училась я с 1 по 10 класс с людьми абсолютно разных психотипов. Тот ещё был гадюшник. Выживать , только выживать вирусной школе. А психотип учителей: это ж отдельная история.

0
1
Оксана Внукова
Оксана Внукова

Мне кажется, поскольку возможно всё, должна быть реальность, в которой эта система существует. А вы напишите сценарий фантастического фильма... Идея должна жить.

0
1
Эл
Элина

Да, возможно такая ротация будет кому-то полезна, но нужен строгий контроль, у всех разная стрессоустойчивость. Некоторые просто начнут часто болеть.

12
1
ДК
Дмитрий Краснов Z

сколько у тебя друзей ради которых ты поедешь в другой город помогать им построить дом . выслать деньги им безвозмездно . встать плечом к плечу в смертной схватке ?

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Вопрос не в том. Лично я пойду много за кого. А за мной пойдкт только один с гарантией.

1
ДК
Дмитрий Краснов Z

а за мной семеро

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

И на сколько ты в этом уверен?

1
ДК
Дмитрий Краснов Z

уж 40 лет вместе

1
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Для приобретения навыков адаптации в социуме это неплохо, но начинать такую практику не со средних, а с младших классов. Чем раньше тем лучше.

7
1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Нет. В младших классах нельзя устраивает такое. Ребенок только отдалившийся от матери сложно привыкает к новой ситуации. А если ещё и меня условия так часто, у ребенка просто будет психический срыв. Первые несколько лет ребенок должен привыкнут к школе, быть вдали от родителей долгое время, доверят учителям.

1
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А детсад для чего? Именно там ребёнок только отдалившийся от матери привыкает к коллективу!

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Не все ходят в детсад. Те, у кого мама не работает, не ходит в детсад. Я вот не ходил. И ребенка своего не пушу. Ибо хрен пойми какая там питание и забота.

1
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Я тоже не ходил, но своих детей туда отдал и считаю, что поступил абсолютно правильно. Чем раньше начнется социальная адаптация - тем лучше и это проверено на личном опыте!

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

С этим согласен. Но адаптироваться ребенок может просто играя во дворе. Незачем доверит питание ребенка чужим людям в уязвимом возрасте.

1
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Играя в песочнице он НЕ адаптируется ни к чему

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Ну да а бегая спринт адаптируется.

1
МБ
Марго Беккер

Тут один умнейший челл сказал это о Воспитании детей с 6ти до 12 лет каждые 3 мес. предоставлять им разные занятия чем то..

0
1
Эл
Эльвира

У меня наоборот, предложение разделить обучение девочек и мальчиков по разным школам.
А там уже можно и адаптации.

16
1
Эл
Эльвира

А как же у вас женятся, тогда?

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Женятся на тех, с кем знакомились в школе, в вуз, на работе или родители/ родные находят. Я упустил школу и вуз, на работе одни мужики, мама предложила несколько вариантов. Двое сказали что заняты, одна была внучкой тети отказался моментально, другая была просто не по вкусу.

1
Эл
Эльвира

От тебя всех порядочных девушек прячут потому, что считают, что они тебе не пара? И что им с тобой будет сложно. Может быть так. Наверное ты просто девушкам не по вкусу. Что-то им не нравится в тебе.
Ну а на сайтах знакомств что?

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Не от меня прячут. У нас так заведено. Поделится номером девушки, или познакомит с парнем табу, если она не шлюха. Я не могу найти местный сайт знакомств. Пару раз нашел местных в ФБ, не срослось. С иностранками могу общаться фактически из любой страны кроме Турции. Не люблю их и не особо пытался общаться. Главное чтоб они говорили либо на русском, либо на англ.

1
Эл
Эльвира

От тебя всех прячут, потому что ты вынос мозга. Я не знаю, кто с тобой сможет. Женись на шлюхе. Может ей всё равно уже будет. Вытерпит такого, как есть и любить будет.

1
Z*
Z *Ирина*

почти американская система.. в итоге друзей нет.. одни еле знакомые.. в результате нормального общения нет вовсе

2
1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Друзья появляются не из за длительности общение. Так появляются приятели. Дружба как любовь.

1
Z*
Z *Ирина*

в СССР были секции и и кружки где общения было выше крыши
значит кому то это было нужно, например, детям и их родителям

1
Ро
Роксана

Я как раз по такой системе училась в рамках эксперимента. Для интровертов вроде меня это очень тяжело.

4
1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

За то помогло освоить будущие проблемы свящанные с интервенцией.

1
Ро
Роксана

скорее наоборот, я стала еще более закрытая

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Ага но ты же общаешься со мной тут.

1
Ро
Роксана

в интернете все смелые, а в реале я мало с кем общаюсь

1
ЛМ
Людмила Мила

А учиться они когда будут? Социальные навыки и так сформируются в школе, а вот учеба, все же, главное!

9
1
ЛМ
Людмила Мила

Чем поможет? Адаптацию никто не отменял, а она существенно влияет на результаты учебы!. Дети, вообще, существа очень активные и контактные. Вспомните себя в детстве. Комфортно ли вам было бы, каждый год, привыкать в новом коллективе? Да, и я считаю правильным, что у нас в РФ, это не нужно!!. У нас самая умная и с большим будущим, молодежь!. ). Нравятся Вам Штаты? Везите туда своих детей.

1
Константин
Константин

Цель школы: 1. Отнять время 18 лет, что бы молодёжь без дела не болталось. 2. Приучить с измальства к усидчивости и послушанию. Чтобы умели крутить гайки всю жизнь. 3. Обществу не нужны ни революции ни свободные люди. 4. Обществу важны налогоплательщики и гайкокруты.

1
ЛМ
Людмила Мила

От родителей зависит будущее их детей. От родителей! Они первые педагоги для своих детей! Это даже в законе об образовании написано! На что родители нацелят своих отпрысков, то и получат. Гайки крутить? Ну чтож, кто- то должен и гайки крутить!.

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Людмила в поменял три школы. И первый год в каждой школе был самым интересным. А до учебы, кто хочет учится, научится и дома. А те кто не хотят, всячески мешают.

1
Константин
Константин

Какой то муравей будет жирней, какой то худей. Это не важно. Важно что бы всю жизнь крутили гайки это про людей. И таскали всю жизнь щепки, это про муравьёв.

1
Татьяна
Татьяна

Интересно, а в какую среду попал бы ты, если у тебя в вопросе 6 ошибок и училка поставила бы двойку?

20
1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Фигу в кг выйдет дороже. На порцию уходит 100-150 гр. ))

1
Татьяна
Татьяна

А чашка Лювака в Европе стоит 100$

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

А что это вообще?)

1
Татьяна
Татьяна

Зверьки мусанги (циветы) питаются ягодами с кофейных плантаций. Люди собирают их, прости, какашки, высушивают,обрабатывают и получают самый дорогой в мире кофе. Как-то так.

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Понятно.

1
Ан
Анталья*

"В чуждую.... Община женского рода✌ и навыки будУт развиваться! Кому-то хватает и обычной школы!

8
1
Ан
Анталья*

Забивай гвозди и не парься!

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Блин что ща отношение? Потом все ноют, что молодеж становится глупее.

1
Ан
Анталья*

Это не показатель плохих людей! Я сидела в окружении двоечников помогала, подсказывала. Дружим по сей день, и семьями с некоторыми! А защищали всегда!

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Речь не о знаниях. Не путай знание науки с социальным восприятием.

1
Ан
Анталья*

Сам не путай сны и явь.

1
АН
Александр Немо

У нас демократия сейчас.Дети с отклонениями в одном классе с обычными. Адаптация к обществу.

0
1
Па
Павел

Система полная хрень и дрянь, никакой адаптации а только появление человека изгоя в классе.

0
1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Тогда надо начинать с яслей, характер и социальная адаптация формируются там

8
1
Ол
Ольга

Вы совершенно правы Оксана.

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Ребенок не должен взрослет раньше времени. Не физически, не эмоционально. Я взрослел раньше времени. Развитие всего началось раньше времени на несколько лет. В итоге потерянное детство начал восполнит во время юности. Когда почувствовал себя более менее свободным. В итоге все получился на перекос. Мы должны пройти через все стадии жизни. Раньше или позже. Лучше не нарушат порядок.

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Я довольна своим развитием, лучше всегда быть взрослой, думать и решать по-взрослому, а в душе можно оставаться ребёнком и радоваться жизни по-детски.

1
Ол
Ольга

Поддерживаю коментарий Оксаны Лазаревой. Верно сказано!

1
Следующая страница