Екатерина

Древнегреческий философ Пифагор говорил "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле"....может здесь кроется секрет антагонизма между детьми и родителями в НЕКОТОРЫХ семьях....где не ухаживают за стариками, сдают их в дома престарелых и т.д..Посмотрите какие унылые лица у некоторых старых людей...

Ответы · страница 8
Василий Смирнов

бывает и такое,но чаще из за размера пенсий, и размера цен

Вадим Масленицын

Старость не радость. А родителей надо почитать и любить .

Екатерина

тем более...что посеешь...то и пожнёшь...

Екатерина

он не только в матиматике был силён...

Андрей Механошин

Согласен, дело и в детях и в нашем государстве в целом((((

Екатерина

вы о самом главном не сказали...ДЕЛО В РОДИТЕЛЯХ...что посеешь..............

Снежана

если бы мы подавали пример,то наши дети были бы другими

Екатерина

верно...каков привет...таков ответ...

Снежана

прежде чем требовать от других,нужно научиться требовать от себя

Екатерина

всё верно...

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а я бы сказал - любите внуков своих - они отомстят детям.

Екатерина

ой...

Александр Агуреев

унылые лица не только у стариков, спасибо государству.

Korobkin Viktor

я не оправд. молодых-но оч.часто старики сами виноваты

Екатерина

почему?

Korobkin Viktor

потому, что старики-это бывшие молодые

Екатерина

и они допустили ошибки?

Korobkin Viktor

какие они(старики) были в молодости-такие они и в старости-я так думаю!

Екатерина

здесь о детях вопрос...почему дети бывают неблагодарны...?

Korobkin Viktor

это вопрос к тов. макаренко

Екатерина

он говорил:
...наши дети - это наша старость. Правильное воспитание - это наша счастливая старость, плохое воспитание - Это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной.

Галина Мазяркина

С вами согласна, не только у старых и у молодых тоже.....

Екатерина

верно Вы заметили...

Галина Мазяркина

Идешь по улице и очень редко увидишь улыбку на лице прохожего......

Екатерина

какое ужасное погружение всех в свои "несчастья"...

Галина Мазяркина

Я всегда об этом говорю........

Валерий Симонян

Плоды воспитания.Дети от нас учатся мы открытая книга

Екатерина

они нам подражают...

Валерий Симонян

Берут пример а иначе улица приучает жить по своим правилам

Екатерина

да, это точно...природа дает нам некоторое время вложить в них, а если мы это время не используем, улица подключается...

И♫
Игорь ♫***

все зависит от характера отношений родители-дети......

Екатерина

конечно же...но здесь ест норма...конечно же это любовь...если ты не любиim своего ребенка , а он тебя...то грош цена всей твоей жизни....иначе зачем ты рожал дитя...

И♫
Игорь ♫***

вот это и есть....берегите слезы ваших детей.....

Натка М_Мак

Нас две дочери у мамы, сестра - любимая всю жизнь, я нежеланная и всегда была с боку-припёку. Маме 77 лет, она живёт со мной, я забрала её себе после смерти отца, сестра даже на знает жива ли ее мать, т.к. не общается с ней вообще уже с десяток лет, но она все равно любима и ей находятся оправдания, а я вроде как просто делаю то, что должно. Вот такие парадоксы, а вы любовь-не любовь.

Сергей Фролов

а что такое для Вас "старый человек" ? Со скольки лет?

Екатерина

это определяет не биологический возраст....мы все , видя их с потухшими глазами. согбенных...т.е. без осанки...со старой обвисшей кожей и т.д..называем старыми...но самое главное , что в их глазах нет радости....нет жизни......

Сергей Фролов

я считаю, что обозвать человека "стариком", "дедулей", и тому подобными словами - это оскорбление. Разве не так?

Екатерина

Разве я называю или обзываю кого-то лично? Вы меня удивляете....Повторю ещё раз старость определяется не биологией....а психологией...

Игорь Растегаев

Стариков обижать нельзя, а родителей надо почитать.

Екатерина

надо...но когда вижу как родители матом разговаривают с детьми, так хочется подойти и сказать: "На что надеетесь несчастные? ...не вы ли потом причитаете , что жизнь положили за ваших детей?".

Григ Лавриков

🖼

Екатерина

и Вам спасибо!

Григ Лавриков

такой красавице сделать подарок-за счастье!!!

Екатерина

я Вас очень понимаю))))))))

Александр Кандыба

древние о многом говорили, но мы многое растеряли...

Александр Чайка

это сами виноваты родители что так воспитали плохо

Владимир Ольшанский

Ну,так может у них и детей-то нет,много таких знаю...

Екатерина

ну когда нет, то это как-то еще объясняется...

Владимир Ольшанский

Так и не нужно усложнять...

Екатерина

брошенными детьми нет? живущими как кошки с собаками нет? род моей деятельности касается огромного количества людей и судеб..и поверьте, что иногда волосы дыбом встают от услышанных откровений...

Владимир Ольшанский

Вы снова усложняете,люди детей воспитывают,бросают их уроды,а это не люди,а выродки,так же как и гопники,которые нападают на людей со всякими железками...

Екатерина

я не усложняю, я о фактах...как бы Вы не называли тех которые бросают детей или стариков-они всё же люди...недоразвитые , животноподобные, но люди....и государство, государственные УМЫ, психологи, философы должны заниматься этой "ядерной реакцией" потому что она плодит таких же...она плодит болезни...нищету....преступность...наркоманию...алкоголь и т.д.. и эти бедняги ходят и живут между нами, угрожая безопасности тех, которые отмахнулись от проблемы, как от назойливой мухи....

Владимир Ольшанский

снова чешете по ушам,личную распущенность отдельного индивида Вы выставляете,как государственную проблему.а её нет.отдельное чмо может бухать.колоться,,нннну сдохнет раньше---вот и весь вопрос...

Михаил Куринный

Квадрат Гипотенузы равен сумме Квадратов Катетов!

Екатерина

Вы о том, что в детях удваиваются родительские недостатки и обрушиваются на головы стариков...когда они уже немощны.......

Александр Демидов

Да, Катя. Ты права. "Унылые лица" возникают оттуда...

Екатерина

старость, на самом деле страшна не немощью, а обнажением итогов наших "трудов".....

Александр Демидов

Ты, как всегда... "в десятку"! 👍🌹

Владимир Чмелик

а вы посмотрите на молодые лица,они уже старики...

Екатерина

согласна...

Самый Средний Человек

Екатерина, вы я посмотрю рекордсмен по вопросам,

Екатерина

совсем нет....