Алексей Батогов

При каком русском правителе было запрещено рабство?

Ответы · страница 2
Инакенти Романбаев

петра наверно всё таки культуру с европы брал

Инакенти Романбаев

у него матушка кипчакских кровей

Алексей Батогов

Нерусская точно. Да и папа.

Сергей Колесников

Это было,ну скажем,неоднозначное решение.

Сергей Колесников

При Иване было тотальная борьба с коррупцией.А при Столыпине(Царство ему небесное!) вот и угробили крестьянство.И рабства давно уже не было.

Алексей Батогов

С коррупцией боролись всегда. Даже тогда. когда этого делать не нужно. Например. сейчас. Коррупция -- единственная форма сопротивления народа власти олигархов.

Сергей Колесников

Тут я Вами не готов согласиться.Олигархи?А кто они?По пальцам перечислить.А разницу в доходах никто не отменил.

Алексей Батогов

Олигархи не только так группа евреев, о которых пишут. Олигархи -- это и высшее чиновничество. получающее баснословные оклады из казны.

Сергей Колесников

Да и хрен то с ними.Всегда кто-то жировал.Меня убивают дырявые носки ИВС.И социальный лифт,которого сейчас нет.Климов,прочем между,двигателист наш,был без высшего образования,Академик,Герой.

Владимир С

а кто это вообще в Россию в тащил ?

Алексей Батогов

Рабство было и в Древней Руси. Военнопленные. Но махровым цветом расцвело. когда Русь оказалась в вассальной зависимости от Хазаркского каганата. Окончательно запретил рабство Иван Грозный.

Владимир С

а Романовы продолжили рабство ))) . но коганат к этому отношения не имел . они как захватчики были. так же можно писать о фашистах при них тоже были рабы !

Алексей Батогов

Рабы были при коммунистах. Фашизм принёс людям свободу. убрав преступников в лагеря. Романовы отменили крепостное право.

Владимир С

Романовы создали крепостное право . а позже отменили . при Коммунистах рабов не было . была уровниловка но с возможностью стать директором завода к примеру.

Алексей Батогов

крепостное право создали Рюриковичи. Околнчательно закрепил людей Борис Годунов, отменив Юрьев День

Владимир С

то было не рабство а договор крестьянина в которого вкладывалось . то есть за крестьянином нужен был уход его е его семью нужно было кормить нужно было жильё.... и вдруг раз и крестьянин перед жатвой сваливает и все вложения прахом . вы плохо знаете историю. очень однобоко !

Елена Crimea

На Руси рабства НЕ БЫЛО НИКОГДА!

Алексей Батогов

Вы знаете, но действительно не с кем общаться. Бывает, по месяцу не подхожу к компьютеру, смотрю телевизор, читаю книги. Всё равно хочется с кем-то поговорить. Не всё же коту надоедать!

Елена Crimea

Ну... просто со мной Вам не повезло... Но наверняка нашлись и приятные, умные собеседники...
А вообще странно.. столько титулов, регалии... и как получилось, что не с куем поговорить?...

Алексей Батогов

Слишком долго был отрезан от друзей. Ушёл на пенсию, лёг на операцию, долго проходил реабилитацию. И сейчас мало подвижен.

Алексей Батогов

Нет. Я женат и люблю свою жену.

Алексей Батогов

И всем того же желаю. И очень сожалею, когда у людей её получается, как не получалось у меня раньше.

Мансур Уранов

1876 году,при царе не помню честно

Алексей Батогов

Гораздо раньше. В 16-м веке. Иван Грозный.

Ак
Акела

Александр Второй,Освободитель

Алексей Батогов

Нет. Иван Грозный. Крепостное право не рабство.

Бибигуль Ракишева

Похожее... Крепостное право... 🙂

Алексей Батогов

Крепостное прав -- это не рабство. Правильный ответ: Иван Грозный.

Бибигуль Ракишева

Спасибо за информацию... Стала чуточку умнеее... 🙂

Ир
Ирина

В смысле крепостное право?

Ир
Ирина

И еще 130 народностей. А татары,башкиры,чеченцы...?

Алексей Батогов

Ирина! Вы соображаете, что говорите? Какие 130 народов? Какие башкиры, чеченцы? По последней переписи населения, русские составляют 80% населения. Добавьте 3% украинцев, почти столько же белорусов. Мы ведь один народ. Добавьте ещё татар 4%, поскольку это -- те же русские, к тому же половина из них -- тоже прихожане Русской православной церкви. И сколько у Вас останется? 10% всякой мелочи, которой по Вашим же словам, 130 вариантов и которая тоже, между прочим, ассоциирует себя с русскими. И после этого говорить о многонациональности??? Ну Вы даёте!

Ир
Ирина

Это не я даю. Так написано - 130 национальностей. Кстати,а что,чеченцы ,тоже русские? И никто из бывших союзных республик вам не братья и не сестры.Это разные страны со своей нацией и каким-то процентом других национ.,в т.ч. русских

Алексей Батогов

Жить в России и выступать против русских -- это нонсенс.

Ир
Ирина

Уехала давно.Чему несказанно рада.

Владимир Гудыменко

По моему при Александре-1.

Алексей Батогов

Гораздо раньше. Иван Грозный.

Владимир Гудыменко

Да, с крепостным правом перепутал.

Г*
Галина ******

рабство уже запретили???!!!

Г*
Галина ******

а не александр II?...или это крепостное право

Natali Shelkovica

рабство есть до сих пор

Алексей Батогов

В определённом смысле Вы правы, красотулечка. И всё же правильный ответ -- Иван Грозный.

Almaz Ashyraliev

незнаю рускую историю

Алексей Батогов

Это вообще мало кто знает. замалчивают Правильный ответ: Иван Гррозный

Ольга Брелевская

Алексей,я не историк.

Алексей Батогов

И что? Зато я помогу Вам помочь. Иван Грозный.

Ольга Брелевская

Это интересно,потому что вопреки его славе тирана.

Наталья Гусева

У нас не было рабства

Алексей Батогов

Иван Грозный. Потому и не было. И евреев с мусульманами в страну не пускал под страхом смерти.

Дмитров Александр

петя первый возможно

Алексей Батогов

Нет. Этот гов нюк ужесточил крепостное право. Правильный ответ -- Иван Грозный

Жадигер Кенжебеков

При Николайе первом

Алексей Батогов

При Иване Грозном. а когда Южный Урал вошёл в состав России, то и рабство у киргиз-кайсаков запретили. Правда туркмены продолжали их воровать и продавать в рабство.

Жадигер Кенжебеков

У нас не было рабства, только у русских рабство было

Алексей Батогов

До Ивана Грозного. Я же не сказал, что рабство было у вас. Я сказал, что в рабах были вы у китайцев. Это же подтверждает Чигиз Айтматов. Правда, он киргиз, но казахов уважал.

И:
Инга :)

Иван Грозный.........?

И:
Инга :)

упс!..еще что-то знаю......

Алексей Батогов

Очень мало кто правильно ответил. По моему. до Вас никто.

И:
Инга :)

а я так ....ну спасибо тогда! 🙂

Гумар Хусаинов

ЦАРЬ АЛЕКСАНДР 2-й?

Алексей Батогов

Раньше. Иван Грозный. Не путайте рабство с крепостным правом!

Галина Самошина

Александр Второй

Алексей Батогов

Иван Грозный. При Александре втором было отменено крепостное право и ограблено крестьянство, землю у которого постарались присвоить помещики.

= Логрус =

Его не запрещали

Алексей Батогов

Иван Грозный. я сказал: "русский правитель". А Вы, наверно спутали с проблемами Вашего племени?

= Логрус =

Его не запрещали. Отменяли крепостничество при Александре II. А рабство не, не запрещали. Если только в пендосии, но чуть позже. Так и там отменили, а не запретили. Матчасть не ваше

Алексей Батогов

Ошибаетесь. Насчёт крепостного права Вы правы. Насчёт рабства нет. Россия задолго до других стран запретила рабство. И этим должен гордиться каждый русский.

Алексей Батогов

Рабы были всегда и везде. И не нужно иметь рабов, чтобы запретить рабство.