Ал
Александр

Духовная человеческая простота – это когда человек не выставляет напоказ свою .......?

Ответы · страница 2
Наталья Кирсанова

у каждова понятиесвое о простоте

Ал
Александр

она одна, Мудрость — это знать, насколько мало мы знаем. Оскар Уайльд

Андрей Первозванный

Простота...форма гениальности...

Андрей Первозванный

Просто вспомнил как один ученый с помощью коробка спичек обьяснил по телевизору принцип ядерного синтеза...и что удивительно я его понял....

Ал
Александр

🙂 прекрасный человек, которого просто понимают

Любовь Любовь

простота порой хуже воровства

Ал
Александр

Мудрость.___Простота- это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения. Леонардо да Винчи

Счастлива

Я бы предпочла - скромность...

Счастлива

это не был ответ - я рассуждала...

Света Веселеля

подумаю кк сформулировать

Света Веселеля

я и ушла, надо было раньше, но я глупая верила)

Ал
Александр

но не от брака, вы ведь оставили по сути ребенка одного

Света Веселеля

нет это уже взрослый мальчик- и у него своя жизнь, в которой нужна любящая женщина и та которую он полюбит

Ал
Александр

тогда учитывайте приобретенный опыт 🙂 и выбирайте из 10 кандидатов одного едиственного

Ал
Александр

Знайте, если мужчина посмотрит на женщину по особому- это ничего не значит кроме глупостей, вот если женщина посмотрит на понравившегося мужчину, то это многое значит для мужчины 🙂

Николай Левахин

красноту зелёного цвета....

Ал
Александр

Согласитесь, пустая, бессодержательная речь политика и пустые, бессодержательные разговоры старушек на лавочке или телефонная трескотня подружек существенно отличаются друг от друга. Есть такая шутка: «Проза — это словоблудие, поэзия — изощренное словоблудие, политика — извращенное словоблудие».

Николай Левахин

......похоже, краснота всё-таки синяя....

Наталия

Простота хуже воровства.

Ал
Александр

Простота хуже воровства - пословица от невежества

Наталия

Мудрость...это несколько не то.

Наталия

Ни к чему, сами к этому придёте.

Наталия

Мудрость есть. Без вариантов.

Ксения Руцкая

простата хуже воровства

Ал
Александр

Мудрость. Ксения а это пословица от невежественных людей.

Ксения Руцкая

значит я невежественна но пословица правильная мне она всегда помогала

Larisa Varaeva

orostota huze worowstwa.(narodnaja mudrost)

Ал
Александр

не унас. У нас простой человек-мудрый. Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Larisa Varaeva

wot imenno.a to 4asto otkritih i prostoduchnich ljudei s4itajut idiotami i prihoditsja dorogo platit sa swoju dobratu

Ал
Александр

Доброта бескорыстна, вам ничего не придётся платить

Баян Bayan

налоговую декларацию )))

Баян Bayan

значит это не обо мне? (((

Галина Руденко

Наоборот - выставляет...

Ал
Александр

согласен, но не позволяйте ч... вами управлять 🙂

Галина Руденко

Как это важно - сохранить достоинство в любой ситуации...

Галина Руденко

Я мечтаю о душевном покое. Вам не хворать и радоваться жизни.

Галина Руденко

Может, ещё пересечёмся, подискуссируем. Только в хорошем споре рождается истина

Ал
Александр

истина рождается в дискуссии 🙂

Роман Молчанов

Наготу,бедность,душу...

Роман Молчанов

Почему же говорят: "нет ничего хуже простоты."??? Мудрость,это плохо???

Ал
Александр

Путают с простодушием. Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.

Роман Молчанов

Моё мнение,вовсе нет.Очень простых людей,встречал,очень и очень много раз. Мир не стал проще!!!

Ал
Александр

Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью

Роман Молчанов

С этим согласен!!! Но не с мудростью!

Вера Ашмарина

Простота хуже доброты!

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения. Леонардо да Винчи 🙂

Ал
Александр

Вы путаете Простоту как качество личности, с простодушием. Простодушие в примере: «К девушке подошла средних лет женщина с огромной сумкой. Узнав, что Лера будет здесь до утра, она попросила: - Присмотрите, пожалуйста, мои вещи, а я сбегаю к сестре, которая живет здесь недалеко. Не хочется тащить такую тяжесть туда и обратно. Моя электричка будет только утром. Лера согласилась. Была поздняя осень. Все время моросил дождь. На перроне стояли огромные лужи, и женщине негде было поставить сумку, чтобы передохнуть. Лера ее пожалела. Прошло не так много времени, как Лера увидела, что к ней направляется плачущая девушка с двумя милиционерами. Увидев большую сумку, она кинулась к ней, воскликнув:- Вот она! Стражи порядка спросили: — Чьи это вещи? — Наши, — ответила Лера. — Как наши!? – прокричала незнакомка. – Это мои вещи! Там мои документы! – и стала перечислять содержимое сумки. Милиционеры попросили Леру последовать за ними. Лера, запинаясь, пыталась объяснить, что она лишь присматривает эти вещи, которые оставила незнакомая женщина. Но стражи порядка настаивали последовать за ними». Ситуацию разрядил случайный свидетель, девушку отпустили, но «Лера не могла успокоиться. Почему именно с ней произошел этот нелепый случай. Ведь зал ожидания был просто набит до отказа людьми!»

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

....исключительность..)))

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Эх, не угадала.) Вы правы.)

Корлан Омарова

ГОРДОСТЬ, ВЫСОКОМЕРИЕ

Ал
Александр

Мудрость. Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью

Корлан Омарова

ВЫ ПРАВЫ...СКОЛЬКО МЕНЯ ДУРИЛИ, СЛОВ НЕТ

Надежда Компас

проста хуже воровства

Ал
Александр

Мудрость. Ваша пословица от невежественных людей.

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к Мудрости

Таня Таня

да, хуже воровства...

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Ал
Александр

вы больше похоже на плохо понимающего

Таня Таня

да я просто пословицу сказала, "Простота хуже воровства" всё я поняла, а копировать из гугл и любой может

Таня Таня

да , я и так могу сказать..

Ал
Александр

говорите, здесь никто вас не контролирует

Сергей Лоскутов

непростую сущность.

Сергей Лоскутов

мудрость, молчалива и на показ не лезет.

Людмила Иванова

НЕВОСПИТАННОСТЬ

Людмила Иванова

ЗНАНИЕ СИЛА .А ЕСЛИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА А ЕСЛИ НЕВОЗМОЖНОСТЬ А КАК С НЕПОНИМАНИЕМ .А ЕСЛИ ТЫ ИЗМЕНИТЬ НЕ МОЖЕШЬ НЕ В СИЛАХ А ЕСЛИ КАК РЫБА ОБ ЛЕД

Ал
Александр

Людмила, всё в ваших руках, найдите бескорыстного светлого человека, прислушайтесь к нему и общайтесь, но помните, светлый человек ничего не попросит у вас, и не возьмет. Если попросил или взял, то он серый человек

Людмила Иванова

МНЕ 54 ГОДА И Я ЕЩЕ НА СЕГОДНЯ ХОЧУ ВЕРИТЬ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЧТО -ТО НЕ ДАЕТ МНЕ ПОСТАВИТЬ В РЯД С ДРУГИМИ И КАК Я БОЮСЬ РАЗОЧАРОВАНИЯ ЕСЛИ БЫ ВЫ ТОЛЬКО МОГЛИ ЭТО ЗНАТЬ

Ал
Александр

учитесь разбираться в людях

Людмила Иванова

ДА .ВЫ ЗНАЕТЕ Я ПРАКТИЧЕСКИ ОГРАНИЧИЛА СВОЕ ОБЩЕНИЕ ДО МИНИМУМА И ТОЛЬКО ОБЩЕНИЕ ПО НЕОБХОДИМОСТИ .ПОТОМУ ЧТО Я ПОНИМАЮ ЧТО Я НЕ СМОГУ ИЗМЕНИТЬСЯ ЧТО ЗАЛОЖЕНО МНЕ ГЕНЕТИЧЕСКИ - ПОНИМАНИЕ СОСТРАДАНИЕ И ЧУВСТВО ВЕРЫ В ТО ЧТО ПОРЯДОЧНОСТЬ ЭТО УДЕЛ ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ .С ВАМИ ПРИЯТНО ВЕСТИ БЕСЕДУ И ЛЕГКО ВЕРИТЬ ЧТО НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО

Jeni Tabatadze

мудрость. 🍷

Ал
Александр

я поздравляю вас с наступающими праздниками и желаю вам Счастья! 🙂

Jeni Tabatadze

С наступающим Александр! всех благ. 🍷