Margaret Www

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ответы
Некто Из ...

"Этот мир подобен сверкающей капельке влаги, что дрожит на лепестке лотоса в непрестанном движении. Множеством привязанностей наполнена жизнь человеческая. В печалях и горестях являет себя этот мир".
Не забывайте: жизнь быстротечна; она исчезает, словно та капля воды, что дрожит на лепестке лотоса. Мир наполнен печалями, а тело - болезнями. Вас постоянно терзают тревожные мысли, и от этого ваше земное бытие словно готовый рухнуть дом.
В таких условиях, учит Шанкара, единственное средство обрести покой души - это следовать стезей духовности, переступив через все мирские привязанности. Покуда вы не осознаете, кто вы есть, до той поры вам не избежать мук и горя. Покуда не поймете природы Господа, покуда не будете видеть Его во всем постоянно - не избежите печалей. Покуда не поймет человек, что он рождается, живет и умирает с единственной целью - проникнуть в существо Атмы, до той поры он будет обречен на страдание. Подобно цветку лотоса, что рожден водой, живет водой и погибает в воде, человек рожден Атмой, живет Атмой и наконец сливается с ним

Anatoliy Kofman

вот-но хоть не агресивны -как арабы

Некто Из ...

Мудрые становятся тихими. Они терпеливы. Они работают над собой. Они наблюдают свои мысли, действия, наблюдают, как они злятся, как находятся в депрессии, как ревнуют или завидуют, и всё в таком духе. Шаг за шагом они осознают: «Это не я. Это гипноз, это ложь». Они не реагируют на обстоятельства. Насколько они не реагируют на обстоятельства, настолько становятся свободными. Им больше не важно, что делает кто-нибудь другой. Они ни с кем себя не сравнивают. Они ни с кем не соревнуются. Они просто наблюдают себя. Они просто рассматривают себя. Они видят путаницу в уме. Они не бегают повсюду с криками: «Я - абсолютная Реальность. Я - Бог. Я - Сознание». Наоборот, они видят, где они находятся и оставляют всех в покое. Роберт Адамс

Anatoliy Kofman

мудрость

Anatoliy Kofman

да

Любовь

Иисус сказал ученикам: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете ПОКОЙ душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф.11,28-30) Его покой, это полное отсоединение от духа мира, от всего, что он предлагает и желает. Аминь! 🙏 ❤️

Margaret Www

Аминь!

Viktor Dratch

Нет от тараканов, которых более продвинутые пересиляют в головы близких на ПМЖ РЕКЛАМИРУЯ ИМ БОЛЕ КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ НА ПРЕДЛАГАЕМОМ МЕСТЕ. Ставте перегородку подсознания между душой и головой т.к. СМИ в наши бедные головущки как в мусорные баки, загружают агитки политдебилов.

Владимир Н

Ах, Одесса, жемчужина у моря!

Владимир Н

Ах, Одесса, жемчужина у моря!

Любовь

Иисус говорил ученикам: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и (во Мне) найдете ПОКОЙ душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф.11,28-30) Аминь! 🙏

Нуридин Бейшекеев

Любовь в начале — ласкова всегда.

В воспоминаньях — ласкова всегда.

А любишь — боль! И с жадностью друг друга

Терзаем мы и мучаем — всегда.

Николай Дубинин

...отсутствие заблуждений, подтверждает отсутствие раздражения. Правильная картина мира, обеспечивает и сохраняет в Душе покой...

Алекс Венцель

Он зависит от психотипа человека, его знаний и темперамента...Самые неспокойные истероиды, а самые спокойные сангвиники...

Anatoliy Kofman

не спорю

Мирон Малашев

Душа обязана трудица и день, и ноч и день и ноч. не позволяй душе лениться в мысли проч, в все мысли проч...

День Сурка

типичный предрассудок, все наоборот, мысли зависят от психического состояния, конкретно от гормонов

Ендурин 15

чем меньше мыслей. тем больше покоя. ну за покой🥂 🍾 🍾 🍾 🍾 🍾 🍾

Ендурин 15

вот в совете федераций точно не нуждаемся. они законы не пишут. так штаны протирают

Любовь Миронова

а остальные...

Ендурин 15

а остальным зарплату не 800 тысяч в месяц а 50

Любовь Миронова

это много,прожиточный минимум...

Ендурин 15

они оторваны от семей. это нормально. и еще много есть тем где можно подсократить несколько триллионов. но как обычно сокращать начали с низов

Vladimir Savva

на втором плане фотки ника мужская фигурика, так о каких мыслях в душе думаем то ... шмехххх...)))

Любовь Миронова

Не поняла?

Анатолий Балаба

Не только, но и от состояния души. Истина такая есть, то что желает душа, то передается в мысли.

Игорь Косинский

Скорее наоборот. Мотиватором для возникновения тех или иных мыслей, являются наши чувства.

Соболев Валерий

покой в душе зависит от правильной работы кранов и наличия в них горячей и холодной воды.

Александр Журавлев

Конечно,не зря же поговорка гласит"дурная голова ногам покоя не дает"так и про душу.😀

Аydar (Dobro).

Если честно от их отсутствия в медитации космической музыки в момент само исцеления!)

Аydar (Dobro).

Наташенька надо учиться приходить в состояние гармонии

Наталья Ро..............я

уже поздно...

Аydar (Dobro).

Что????Наоборот самое время!

Аydar (Dobro).

Супер взаимно

Виктор Орлов

Отказ от похождения к наслаждениям, которые так любит душа. Покой нам только снится.

Anatoliy Kofman

нельзя давить мотивы

Виктор Орлов

Иногда это не обходимо. Другого выхода нет. Если только другой капкан попасть.

Anatoliy Kofman

мысль

Anatoliy Kofman

да

Дм
Дмитрий....

счастье и душевный покой следуют за чистыми помыслами и добродетельной жизнью...

Не Может Быть

В большинстве своём - конечно да. Но иногда и от каких-то внешних обстоятельств...

Дм
Дмитрий....

счастье и душевный покой следуют за чистыми помыслами и добродетельной жизни...