Таша

Хочу приобрести френч-пресс для заваривания чая и кофе. Оправдывает ли себя эта вещица? Или бесполезная трата денег?

Ответы
Эй
Эйпи

дерьмо.
самый лучший способ заваривания кофе в домашних условиях, это гейзерная кофеварка, проверено двумя годами эксплуатации и после перепробования разных методов делания кофе. а чай, там всё зависит от самого чая. для него вообще ничего не требуется, кроме традиционных заварников и чай не заваривается, а настаивается и то.. не более пяти минут.

Лариса

Видите-ли, всё,что продается ,якобы,для лучшего заваривания чая или кофе является полной красивой ерундой для выкачивания денег из населения земного шара.

А*
Анна ***

был несколько лет, но сейчас купила обычный чайник без пресса , просто закупка засыпается в ситечко, намного удобнее и красивее. для кофе турка

Колючка-Это Я)))

У меня есть,удобно,получается не хуже,чем в турке,особенно на компанию,только помол надо делать помельче на кофемолке

Таша

Мне казалось наоборот крупнее нужно

Колючка-Это Я)))

Так частички же не доводятся на огне до точки кипения,поэтому мельче нужно,чтобы вытянуть все

Таша

Понятно

Ольга Ежова

Мне ненравится. Чай еще более-менее, а кофе заваривается плохо. Пыталась несколько раз, теперь стоит пылится.

Таша

Жаль

Меченый Волк

Знать бы что это такое!!!! Но ...мое мнение....самому сесть не спеша...да и заварить себе кофе...милое дело....)

Таша

Хорошее мнение)

Меченый Волк

Спасибо!)))🌾

Шв
Швабра.....

Мне в использовании не понравилось: чай вкуснее заваривать в фарфоровом чайнике, кофе в турке варить)

V-Враг Незалёжности - Z

Мне сегодня такой "подогрели",похоже что он чуть помоложе меня
🖼

Т@
Т@Ня

Да удобная. Что тут размышлять?! И стоит ведь не как кофеварка или кофемашина. )

Таша

Но тоже не дёшево

Т@
Т@Ня

Золотая, что ли?! )

Таша

Почти))))

Т@
Т@Ня

есть разные. Купите дешевую и будете знать - нужна она Вам или нет.

Doc.

На оплату сети, есть деньги , а на это - нет? У меня, её - нет.

Т@
Т@Ня

Я недавно разбила. Небольшой.. Остался огроменный. Я им не пользуюсь.

Boddon Andianov

как кому лежит редко но не толь чай травы завариваю ну типа шиповника или иное

Владислав Ильмер

Раскалывается быстро. Я использую для отделения домашних настоек от гущи.

Таша

Плохо

Андрон Шрайбикус

Ваще нафиг не нужен. Чай и так норм заваривается, а для кофе турку лучше

Alexander Rusetsky

Я пользуюсь все время. Отличная вещь. Меня полностью устраивает.

Fenix🇱🇹

Не стоит это делать, не долго поиграйте и на этом все закончится

Владимир

да хоть цельный конбайн,нам то чо с того.вам же пользоваться

Таша

Конечно нам

Леди Мила

Только в нем и завариваем, чай. а кофе зачем? его в турке надо

Nat М

Я применяю для капучино, молоко взбивают. Больше ни для чего

Св
Светлана

Кофе вкусный получается но для этого нужен крупный помол

Сергей Гущин

Чай и кофе соодержат наркотик. Приобретёшь зависимость.

Станислав Викторович

бесполезная.... да к тому же головняк с чисткой решетки....