Вера Свежинцева

В жизни каждого человека есть непростые обстоятельства, за которыми скрывается боль, неустроенность в жизни и многие пытаются это скрыть или же правильнее сказать замаскировать их под веселье и хороший юмор!? И ...если можно так сказать..., то ночью втихоря поплакать....

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Плачем,когда теряем.
Рады,когда находим.
Планы свои меняем.
Мимо судьбы проходим.
Времени нет общаться.
Суетно в мире бренном.
В чем-то боимся признаться.
Жизнь-эпизод мгновенный.
Порою так немного надо
Для избавленья от тоски
Тепла участливого взгляда
Прикосновения руки...
И слову доброму внимая
Уже весь мир вокруг любя
Ты отхлебнёшь крутого чая
Заваренного только для тебя
И вдруг поймёшь...
Что в этом мире бренном
Где все надежды хороши
Дороже всех прикосновений
Прикосновение души...
Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни
Средь тысяч лилий, аромат
Одной, меня манит...
И кто мне скажет, почему,
Он тянет как магнит?
Была прозрачной как циркон,
Но вдруг сменила цвет и тон
И стала мутной как туман,
В ней есть загадка и обман
От любви её загадочной,
Стал Я буйным и припадочным
В ней было столько перца,
И формы о-го-го
Порвала моё сердце,
А Я ей..., ничего
Лишь криво улыбнулся,
Как будто выпив йод,
Да пожелал красиво -
Пусть всё "там" зарастёт
А в голове всё как в тумане,
Но завелись рубли в кармане
Водку себе в горло влил,
Стало в груди горячо...
Осень распутной шалавою
Бросилась мне на плечо
Жёлтые пряди разбросаны,
Алые губы горят
Ах, он целуется с осенью,
Пусть про меня говорят...
Пусть, и стесняться мне нечего
Пьяного напрочь лица...
Маленький мальчик доверчивый,
Вырос давно в наглеца
И не смутят меня грешного
Взгляды, в которых упрёк
Много терял Я, но нежности,
Я для любимой сберёг
Борясь за нравственность - в итоге...
И жить вдыхая воздух, неприлично
Ведь женщина раздвинувшая ноги
Естественна в ночи, а не цинична
И орган размножения не хуже,
Отточенностью линий, или цветом
Чем сильно оттопыренные уши,
Но видимо не стоит здесь об этом?

Variant0404@gmail.com Доманский

В любой душе есть тайный уголок.
Ни близким, ни друзьям туда нет хода.
Там планы и секреты бок о бок
Рождаются в любое время года...
Зато как важно быть любимым
По настоящему, всерьёз
Единственным необходимым
До сумасшествия, до слёз
Любимым быть, без опасений,
Без подозрений и тревог
Без страха и пустых сомнений
Так, как любовь задумал Бог

Вера Свежинцева

Читая стих понимаю правдивость всей жизненной суеты, любовь ,доверие и слёзы.........

Variant0404@gmail.com Доманский

Еще чуть-чуть, еще немножко...
И тихо постучит в окошко
Год наступающий. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И предвкушение подарков —
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год успехи приносил!
Малоимущему дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 12.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки и внук. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются, не мажоры и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я счастлив! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важно Жить не по лжи! Труднее всего признаваться в своих ошибках и смеяться над собой, но смысл радоваться радуя и не огорчая никого.
Стараясь жить без злобы и без зависти,
Чтоб не искать причины для обид,
Вы улыбнитесь, просто так, для радости —
Улыбка никому не навредит?!?
Не бывает у любви "если"
Не бывает у нее "позже".
Полюбившие всегда вместе
Полюбившие хотят больше.
И не свыкнется, когда пусто.
И не слюбится, когда в сердце
Не рождается порой чувство,
Не поются о любви песни.
Нас дороги и пути сводят
И не с теми, и не там вовсе.
Эти люди за собой водят,
А на сердце из-за них - осень.
А по жизни из-за них стужа
И не греет поцелуй ночью.
Ну зачем же человек нужен,
Если нет к нему любви точно?
Не бывает у любви "если",
И не свыкнется, когда пусто.
Полюбившие всегда - вместе,
Полюбившие живут чувством.

Вера Свежинцева

Вот поэтому и живём одни, так как нет любви-счастья всем вам от души! у меня тоже трое деток и внучат и всё у них слажено и хорошо!

Variant0404@gmail.com Доманский

Могу похвастаться - У нас и наших старших детей - любовь есть

Вера Свежинцева

Это самое главное в их жизни , рада за своих деток, надеюсь всё хорошо будет и дальше

Фархад Исмаилов

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 С Праздником!
Вера, у меня просьба -
Ко Дню Победы 9 мая мой сын Тимур написал большое стихотворение и снял видеоролик о своём деде-греке по матери, Апостолисе Папаниколау, который вместе с 12000 собратьев прибыл в Ташкент в 1949 году. Сейчас Министерство юстиции Узбекистана проводит конкурс на лучшее творческое произведение в сети Facebook, где победителями станут работы, набравшие большее количество голосов (лайков).

Друзья, если у вас есть Facebook, прочтите это стихотворение, просмотрите видеоролик, и если они вас тронут, то поддержите их своим голосом (лайком)! Буду очень благодарен.

Стихотворение: https://www.facebook.com/groups/adliya/permalink/725666684224247
Видеоролик: https://www.facebook.com/groups/adliya/permalink/725674537556795

Вера Свежинцева

Хорошо Фархад!С праздником тебя!

Александр Романов

Расскажи мне о странностях жизни?
Ведь давно их пытаюсь понять.
И раскрасить безличием кисти,
Чтобы на половину соврать...

Расскажи мне о вечной любви?
Что имеет черту паранойи.
В чьи объятья те чувства легли,
Одарив на страданья и боли...

Расскажи мне о вере в мечту?
Как с ней жизнь предсказуемо-сладка.
И как тянуться все в высоту,
Оставаясь на дне беспорядка...

Расскажи мне о всем, расскажи...
Свои мысли, свои предрассудки.
По душевности все разложи...
Ну а я все приму в роли шутки.

Александр Sgibnev

Мы отлично знаемъ, что революцiонное кривописанiе было введено не большевиками, а временнымъ правительствомъ. Большевики сами привыкли къ прежнему правописанiю: всѣ эти Курскiе, Чубари, Осинскiе, Бухарины продолжали въ своихъ рѣчахъ «ставить точки» на отмѣненное «i» и требовать, чтобы коммунисты все знали на отмѣненное «ѣ». Даже Ленинъ писалъ и говорилъ въ томъ смыслѣ, что старое правописанiе имѣло основанiе различать «мiръ» и «миръ» (Изд. 1923 г. т. ХVIII, ч.1, стр. 367).

Вера Свежинцева

И чем же оно отличалось?Осмыслением?

Се
Серафим

Каждая боль заслужиная или нет учитывается Богом каждая капля. И очищает душу. Есть 4 вида терпения 1- это просто терпеть как все. 2- это считать что по заслугам получаю. 3- это благодарить Бога за то что он дал возможность пострадать-потерпеть очистить душу свою. И 4-это радываться за то что есть возможность страдать и очищатся спострадать вместе со Христом. А у кого нет скорбей вообще тот оставлен Богом.

Вера Свежинцева

Разумно, вернее так и есть

Трезвый

Иногда мне кажется, что наши переживания и эмоции, являются движущей силой прогресса, эволюции. 500 лет назад, один монах влюбился в девушку, которая не могла с ним встречаться из-за того , что должна была каждый день связть пару чулков. (трудовая повинность) В итоге он придумал для нее чулочно-вязальный станочек. Принцип действия в этих станках не изменился до сих пор...

Вера Свежинцева

Соглашусь с вами

Трезвый

Возможно мы потому и наделены страданиями, переживаниями, что это иногда побуждает нас к действиям...

Вера Свежинцева

Совершенно верно, по себе знаю.

Константин Михайлов

Не лезьте в душу, не смакуйте: "Кто? С кем? Когда? и почему," Ведь жизнь чужая- лес дремучий,споткнутся можно самому. И не судите люди -вы не Боги! И не завидуйте,ведь зависть-так черна.У каждого своя дорога.И жизнь у каждого одна!......

Вера Свежинцева

Хорошо подмечено-спасибо!

Вячеслав Захаров

Как Вы думаете, если личность публично будет высказывать все что на душе пакостно- кому от этого будет веселей или наоборот .... Разумеется свои проблемы решаются сами собой своими возможностями и каждый своими методами...

Вера Свежинцева

Иногда проще освободиться от негатива, легче станет

Tet Tet

В детстве меня дедушка научил - смейся, чтобы не плакать! Помогает😉 Особенно, когда посмеешься над собой. Ведь все проблемы, в основном, мы создаем сами себе. И если это осознавать, тогда и слез по ночам будет меньше.

Вера Свежинцева

Возможно

Александр Колесников

Согласен ! Не у всех жизнь легка и безоблачна ...у каждого есть свои проблемы . которые не хочеться показывать всем ..Вот и шутим...Я тоже Срочно ищу женщину согласную на переезд в село под Тюмень . Но желающих -нет..........

Вера Свежинцева

У тебя их было не мало,но все не понравились

Александр Колесников

Извини ? у меня никого не было в реале . Была виртуальная -переписка

Александр Колесников

и вы живете далеко а ВДРУГ бы...

Людмила Мила

А кому нужны наши проблемы?. . Не люблю вечно ноющих людей, у которых все в жизни плохо, ничего не получается и все вокруг виноваты..)) Считаешь, что все плохо? Меняй обстоятельства и налаживай свою жизнь. Кто мешает?))

Вера Свежинцева

Свою жизнь я прошла с гордостью и достойно, несмотря на разные обстоятельства, не всякий с этим справится, поэтому мне понятно то , что могут скрывать люди

Людмила Мила

Вот и я о том же)))

Александр Путин

проще высказать в глаза разрядка опупенная.и в себе никогда не храните ни обиду ни тоску т так далее выскажи или выйди в чистое поле и говори и тебя услышит там на верху.Даже птица может слово передать.

Вера Свежинцева

Как это не просто, даже более того, а вот выйти в поле-это вариант, освобождение

Надежда Тимофеева-Радаева

Всю жизнь так живу,днём шучу и смеюсь,а по ночам не сплю,у же и плакать сил нет,обнимаю горячую подушку. Утром встала,умылась,подмигнула зеркалу,плечи расправила,подбородок повыше и пошла от бедра.

Николай Кравченко

Мои глаза ,всегда наполнены слезой.в любое время суток! Я, не Хамельон,чтобы изменять свою окраску в соей жизни-МАСКИРОВАТЬСЯ и втихоря плакать..... ? Мужчины не плачут,они ГРУСТЯТ!

Николай Кравченко

Цветок :Красной Розы , это символ любви - проявляющий к высоком уважении женщине ! ВЕРА,большое тебе СПАСИБО!Удачи!

Станислав

Не совсем так. Непростые обстоятельства есть. Но при присутствии соответствующего контингента лиц и бодрого настроения охота шутить и стебаться, никого не оскорбляя при этом.

Ирина Цыкунова

Не знаю. В непростых жизненных обстоятельствах я начинаю действовать с простого вопроса: что надо сделать для того, что бы исправить ситуацию. А о слезах я подумаю завтра.

Вера Свежинцева

Иногда это просто невозможно..

Ирина Цыкунова

Это в каком иногда? Я что то не знаю такой причины.

Вера Свежинцева

и хорошо , что не знаете

Ирина Цыкунова

Искренне вам сочувствую. Держитесь.

Миша Чунаков

а зачем скрывать то что и так многие знают,просто на людях человек на какое то время отвлекается и забывает обо всем,ну а ночь берет свое,рядом никого и мысли возвращаются

Лидия Николаевна

Добрый вечер Вера ! Живите ,смейтесь ,радуйтесь назло ,,,,Всему Что на пути преграды ставит ….. И знайте ,что тому везло,,,, Кто счастье не взамен дает ,а ,тот кто дарит !

Юрий Куратченко

Скрывыть боль - не следует. При телесной боли, надо идти к врачу. При душевной - в церковь. Веселье и юмор - вырабатывают эндорфины -- гармоны укрепления иммунитета.

Вера Свежинцева

Вы правы, иногда поддержка и юмор сглаживает невинную боль

Юрий Куратченко

при невинной боли -оскорбление, унижение, побои и т.д. - нужно идти в суд.

Вера Свежинцева

Легче перетерпеть, чем трепать нервы на незаслуживающих уважения людей

Сергей Евдокимов

"...непростые обстоятельства, за которыми скрывается боль, неустроенность в жизни..." - это ЛИЧНЫЕ взгляды на "жизнь"... Как угодно, - ЛИЧНОЕ дело каждого...😎