Лю
Людмила

Всех христиан с Пасхой.Пасха – это светлый праздник воскресения Христа. Этот праздник пришел на Русь из Византии вместе с крещением в конце X века. С тех пор по всей России широко, красиво и торжественно отмечают этот христианский праздник.

Ответы
ОК
Олег Кутняк

а во времеена Иисуск было снисхождение святого огня.и почему скрытые камеры не установят в Ерусалиме.чтоб запечатлеть момент восхождения.Христос воскрес

Сергей Царёв

вообще-то это древний еврейский праздник! день плодородия. с символы соответствующие!

Лю
Людмила

У евреев он отмечался в пятницу.А наше Христово воскресенье.Этот праздник является главнейшим и невероятно торжественным, т.к. это праздник воскресения Иисуса Христа, который принял на себя мученическую смерть.

Сергей Царёв

Причислили к событию и всё!

Лю
Людмила

Я не буду спорить.Праздновать буду.

Сергей Царёв

Тогда с праздником!)

Лю
Людмила

Спасибо!

Леонид Шестаков

а что мы отмечаем каждое воскресенье недели?...😲

Николай Ходосевич

Пасха, как и всё христианство, пришла из Иерусалима.

Лю
Людмила

Я в курсе.

Николай Ходосевич

Здесь полно мест, связанных с жизнью Иисуса Христа, Апостолов...

Галина Мазяркина

СПАСИБО!!!ВЗАИМНО!!!

Анатолий Шама

Христос Воскресе!

Лю
Людмила

Воистину воскрес!

Михаил Андриянов