Некто Из ...

Божественное знание – вне человеческого рассудка. Тайна Бога скрыта в познании единства. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки. «The knowledge of God is beyond man's reason; the secret of God is hidden in the knowledge of unity.» Комментарий нужен?

Ответы
Ва
Валерий

" Всеве'дущ , вездесу'щ и всемогу'щ , окутан голубыми небесами , глядит на нас Господь из райских кущ и говорит : " Разъ*бывайтеесь сами ! " А . Губерман . Исчерпывающий комментарий .

Ва
Валерий

" И каждый пошёл своей дорогой , а поезд пошёл своей ... " .

Некто Из ...

Словно серое покрывало накрыло сейчас души, — миллионы уснувших и порабощённых, но кажущихся себе в здравом рассудке, видящих реальность зеркально, и... помогающих тьме расширять свою кровавую власть. Не говорите и не пишите, что все вокруг вас молчали, что никто не стучал в ваши сердца!

Ва
Валерий

" Нет , не приемлю я Твоей мудрости , Симеон Новый Богослов , ибо можно веровать в существование духа человеческого помимо древа жизни , но что заменит человеку радость его земного бытия ?Нет , никто и ничто не оправдает и не поправит смерть живого , есть грани , за которыми нет ничего , кроме торжества знаменитого второго закона термодинамики : все процессы в мире свершаются в направлении распада , деградации и вырождения энергии , сложности и порядка . От абсолютной сингулярности до абсолютной энтропии " .

Некто Из ...

🥳🤚

Ва
Валерий

🍻🤝