Маленький Мук

Почему на Кавказе нет не домов для пристарелых, не детдомов, нет нищих, почему???? И у нас........😔

Ответы
Алексей Заславский

Они живут общаком. И это не только на Кавказе. В республиках Ср. Азии, БывшегоСССР это тоже есть. И на Руси это было , но утеряно. В России это есть. Я часто бываю в Башкирии. И в деревне , куда я приезжаю, этот есть. Они воспринимают чужую боль, как свою. А в основном по России- чем соседу хуже, тем мне лучше.

Борис Смирнов

Во первых воспитание родовое. А во вторых не считал сколько бобла с России на Кавказ переливают на душу населения.

Маленький Мук

Деньги тут не при чем, у них с издревле так заведено!!!

Борис Смирнов

На руси тоже так было до советской власти

Маленький Мук

Вот вот....

Борис Смирнов

так не кт о не мешает возродить. у нас в роду вовсяком случае это так. А снедавних пор я стал старшим

Маленький Мук

И у нас так, никого без внимания не оставляем!!! Но тем не менее нищита, одинокие старики, брошенные дети.......

Борис Смирнов

всё начинается в семье

Варвара *******

они сюда приезжают и детей бросают и стариков.. а там их за это поубивают.. все относительно в нашем мире

Наталья Борисовна Небукина

Ислам не приветствует нищих и юродивых, дети и старики - это первая забота для приверженцев ислама.

Маленький Мук

А что в Библии думаете по-другому ?!

Наталья Борисовна Небукина

В Новом Завете немного не так! Вы задумывались, почему у мусульман нет монастырей?!

Маленький Мук

Кстати да...?! Действительно нет....

Наталья Борисовна Небукина

У христиан считается чем больше человек одновременно молится, тем лучше. У мусульман каждый должен совершать намаз в определенное время не зависимо от того, где он находится и ему не надо икону, т.е изображение.

Валентина Чубак

Кавказ всегда чувствовал жизнь...от бедности к нормальной жизни..они дружны..друг другу помагают..

Вера Бутуева

Это зависит от воспитания, и прививается уважение к старшим, детям с пелёнок, с молоком матери...

Маленький Мук

Тем не менее.... А так то все верно ))))))

Раиса Смирнова

Потому , что восточные законы очень отличаются от наших :там очень ценят стариков и детей.

Маленький Мук

Так всё же люди !!!

Раиса Смирнова

Поэтому и детей воспитывают в своих семьях и престарелых до смерти присматривают в своём доме.

Наталия Федорова

На Кавказе-есть-детдома. Сама живу в Кабардино-Балкарии.Знаю.Но меньше,чем в России.

Никифоров Валерий

Мы идем к европейским ценностям , кавказ живет пока ближе к шариату

Аркадий Копелиович

Все потому, что ни домов, ни детдомов, ни нищих там в помине нет

Olga Rudneva

начните с себя Рома, если некому помочь, есть фонд Хабенского

Маленький Мук

Спасибо учту))) а так же есть фонд "дар" у примера Медведева с 24 триллиардами, почему бы им не раскошелиться?!

Надя Сванбаева (Bnb)

потому что они сохраняют свои обычаи построже чем мы

Маленький Мук

Да кто нам то не дает быть просто людьми?!

Татьяна Коновалова

там уважают старость,знают что сами будут старыми

Константин Кривцов

Там старшие уважаемые люди,а у нас обуза

Нелли Корнеевич

У нас никто никому не нужен ток деньги

Маленький Мук

Печально....

Нелли Корнеевич

Традиция род вот что важно

Алексей Миркин

Потому,что они всегда кудряво жили.

Ляззат

Задумалась впервые, хороший вопроc

Маленький Мук

Очень плачевный.....

Ляззат

Не спорю. С моей стороны это минус

Альбина Овсянникова

Сама всю жизнь думаю об этом

Татьяна Еременко

Там нет ЧУЖИХ среди своих.

Та
Татьяна

Нас много. Мы разберёмся.