Светлана Ахмедова

"Беларусь продолжит закупки нефти в других странах, даже если она будет дороже российской, «чтобы каждый год 31 декабря не стоять на коленях». Лукашенко сбрендил или Россия хитрит?

Ответы
Леонид Шестаков

интеграция Белоруссии и РФ может снизить цену на нефть до уровня российского Смоленска... а иначе почему Россия должна идти на уступки?... не хочешь интеграции, покупай нефть, как все... по мировым ценам... можешь не покупать... или покупать в другом месте... хозяин барин... в Европе вся нефть российская, сжиженный газ американский, а в Азии нефть казахская, туркменская... но транзит через Россию, будьте любезны, оплачивайте по мировым расценкам... опять же, хочешь скидки, достаточно интеграции с Россией в союзное государство и все вопросы решаются... нет прежних отношений... все бывшие республики Союза оказались враждебными к России в той или иной степени... ну так, пусть пеняют на себя...

Светлана Ахмедова

Жаль...Я прочла, что ему предложили цену 2019г. Он требует скидку. Насчёт разногласий по ценам по газу...с бывшими...я в курсе. Спасибо.

Я Вера

Леонид прав

Yra Kozlov

Правительству россии дармоедов и воров давно пора строить заводы и развивать промышленность .а не спекулировать нефтью и газом. который они не создавали. Если бы Бил Гейтц не придумал мобильник. Так бы и жила глубинка России без телефона с керосиновой лучиной. до сих пор. Пид..сы так им и передайте.

Светлана Ахмедова

Передам

Kitton

Лукаш выеживается перед Западом надеясь на милость после ухода ! Ан - нет ! Так не будет , его обязательно либо сольют в унитаз , либо посадят за то, что расправлялся с опозиционерами .ЛОНДОНОВ на всех идиотов типа Лукаша не хватит )))

Светлана Ахмедова

Согласна

Фёдор Барков

В этом болоте сам черт не разберётся . Много Батька захотел, и так беспределом долго занимался.Что хохлы что бульбаши ни когда не были нам братьями. Все это показуха.

Фёдор Барков

Таковы реалии нашей жизни.

Ви
Виталий

Трудно сказать кто из них сбрендил..но судя по высказываниям Батьки, Россия отпускает нефть дороже, чем Западу..вот этого он не понимает почему,

Светлана Ахмедова

Не думаю....батька хочет ещё дешевле, чем сейчас

Ви
Виталий

Естественно хочет..Но Россия думает по другому - дружба дружбой, а табачок - врозь..😁

Светлана Ахмедова

И к чему шантаж?

Ви
Виталий

😁 Светлана, этого я не знаю

Фантомас

...вот почему это с одной стороны "Лукашенко", а с другой "Россия", вся... Лично я нефтью от имени России не торгую... И на колени никого не ставил...

Светлана Ахмедова

Вы хотели фамилию? ...Он брякнул...на РФ

Фантомас

...🤔

Леди Мила

Я читаю его высказывания, и удивляюсь.. Что это за дружба. Если ты не дашь мне что то, я пойду с твоим врагом дружить? Какой то шантаж.

Светлана Ахмедова

Вот мне тоже так кажется...уже давно

Леди Мила

и мне.. Не может наладить у себя экономику, и начинает искать виноватых.

Светлана Ахмедова

Вроде бы с Турцией подружились...и она бац...и опять в Сирии чудит...и кому верить, если даже белорусс шантажирует

Леди Мила

Эрдогану нельзя верить... Он известный обманщик. я вот удивляюсь, зачем ему продали С 400?

Светлана Ахмедова

Вчера сказали, что он не купил их...Наши думают, что есть же посильнее оружие...

Леди Мила

Вот и хорошо, что не купил. Против наших же мог применить

Светлана Ахмедова

Да...страшно

Любовь Яворская

Лукашенко,сколько находится у власти,столько и пытается усидеть на 2-х стульях.Хитрит-хитрит,а всё равно без России -НИКУДА!

Светлана Ахмедова

Стыдно за него...нашел время...это, когда в беде...ещё и брат помогает пинком

Любовь Яворская

У него ТОЛЬКО выгода на уме от России!Не будет получать выгоду-нож в спину!Вся его сущность!!

Vитя@Zь

Халява никогда к добру не приводила)))))

Федя Кукин

Похоже тов.Лукашенко хочет,чтобы Россия пришла к нему на коленках и умоляла за бесплатно забрать нефть!! Сбрендил однако....

Федя Кукин

Так и я веду разговор о том же!! Народ один!! И при чем цены? Белоруссия просто за счёт понижения Россией цен на нефть, чисто по соседски, набить себе кармашек!! Приводя различные угрозы!! Не получилось....и теперь пытается наехать....бабок то хочется(дешёвой нефти для переработки), а кран подзакрыли!! Халява сэр не получилась!!

Светлана Ахмедова

Лидеры должны думать о защите своих границ.,а здесь надо дружить с РФ

Федя Кукин

Так Лукашенко хочет так дружить, чтобы ему со всех сторон шоколад бесплатно сыпался, как раньше!! Халява закончилась, он уже наговорил кучу гадостей...но понял, что неправ!! А назад дороги нет....все приплыл!! А надо было дружи ь как раньше и был бы в шиколаде

Светлана Ахмедова

Согласна на все сто

Георгий Калинин

Какая же Вы, Светлана, наивная и ранимая девушка - нельзя же вот так, как в омут с головой, верить любому печатному слову...

Т@
Т@Ня

Георгий , лучше здесь ...и я просвещусь.

Георгий Калинин

Надо будет платный факультатив устроить для стран НСГ... Привет Танечка!

Т@
Т@Ня

Привет . ))

Георгий Калинин

Как я вижу, здесь все разговоры публичны, а мне не хотелось бы вещать сугубо свои мысли на широкую публику, потому я сброшу свои тезисы каждой в личку.

Т@
Т@Ня

хорошо.

0Лег Ткаченко

Вот, чёрт его знает. Братья сорятся. Сам, беларус с Казахстана- и все мы здесь русские, немцы, украинцы, поляки и тд

Светлана Ахмедова

Надо ли так?..нашел время

0Лег Ткаченко

Честно в Беларуси был, у них только начинается дикий капитализм- когда чабаны становятся начальниками

Галина Мазяркина

Пусть сами разбираются, это их дела, бензин у них сейчас на наши деньги стоит 50рб, это на 10 рб дороже нашего.....

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Мне кажется, что Бацьке за океаном сделали предложение, от которого он не мог и не должен был отказаться.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Здесь дело не в ценах, т.к. о них действительно можно было бы договориться. Цены - это верхушка айсберга

Светлана Ахмедова

А что ещё? Первый же попросит о помощи, если враг на границе появится

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А враг ли он - этот самый враг?

Светлана Ахмедова

Нет - добродеятель

Олег Мирошников

ну если в его понимании не хочет стоять на коленях, то америкосы, в их понимании, его поставят раком....

Алексей

из двух зол надо выбирать меньшее, если он действительно о народе и стране думает, как кричит везде.

Алексей

лавров много куда летает, конечно всегда есть каке то геополитические задачи, нато везде лезет со своими базами и ракетами.

Светлана Ахмедова

Вот...и я про это

Алексей

Капиталистам не нужна война, раньше воевать можно было ради рынков сбыта, сейчас это не актуально.

Светлана Ахмедова

Да, сейчас другие методы...много научных лабораторий по биооружию

Алексей

Миром правит капитал, ему не выгодно терять потребителей, гораздо интереснее лекарство создавать и продавать их, чем заразу плодить.

Виктор Васильевич Емелин

Я слышал,что он договорился с нами и мы будем продавать нефть Белоруссии по мировым ценам.

Светлана Ахмедова

Я не знаю...

Вл
Владимир.

ЛУКАШЕНКО - БЕЛОРУС, И НАРОДУ, ИМЕЮЩЕМУ ТАКОГО ПРЕЗИДЕНТА, МОЖНО ТОЛЬКО ПОЗАВИДОВАТЬ.

Еп
Епифания

Путин хочет задавить Беларусь экономически, поскольку политически не получилось

Светлана Ахмедова

Не дождетесь!

Еп
Епифания

Так уже изгой, чего дожидаться-то? Железного занавеса?

Светлана Ахмедова

Я не из России...никакой изоляции...наоборот...теперь с Россией считаются даже больше

Еп
Епифания

А как не считаться-то, если у Путина ядерная дубинка и он весь Мир может превратить в пыль. С паханом на зоне тоже считаются, куда деваться?

Светлана Ахмедова

Вот и считаетесь

Ендурин 15

его купили пиндосы. укры великие так же начинали. сейчас землю вагонами продают

Светлана Ахмедова

Согласна

Ендурин 15

🌹

Карен Лорис-Руссо

Лукашенко прав. Россия продаёт им нефть дорого и ещё хочет за это слишком много

Карен Лорис-Руссо

И РФ никому не обязана. Но кстати, когда распадался Советский союз, то обещали помогать соседним странам

Светлана Ахмедова

Я тоже из соседней страны...ощущаю поддержку, хотя мизерную

Карен Лорис-Руссо

Ну это отлично. Так и должно быть

Светлана Ахмедова

Наглеть не надо...всем нужны деньги

Карен Лорис-Руссо

Вот и наши так думают