Ника Чу.

Почему в Библии говорится, что «Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа». Почему мужчина «любит», а жена «да боится»?

Ответы
Сергей Финогенов

1 Первое Послание к Тимофею Апостола Павла

Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Глава 2

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Желательно ссылочки сверить непосредственно из Библии.)))))Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.Тайна сия велика есть. Аз же глаголю во Христа и во церковь. Обаче и вы по единому, кийждо свою жену сице да любит, якоже и себя, а жена да убоится мужа своего!!

Ника Чу.

Да так и есть.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Интересно это всё,но ещё интереснее традиции были на Руси, до принятия христианства и вот тогда бы вы не только устрашились мужа своего ,но и ужаснулись над долей женской,да и девичьей в большей степени.))))))

Ника Чу.

мне нравится версия этого высказывания, что женщина должна бояться потерять любящего ее мужчину. Про традиции на Руси потом. Ужасаться не хочется перед сном)

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Если представить тот факт,что мужчина мог отказаться от брачной ночи и на эту же ночь она должна была топиться в каком либо водоёме ,в реке к примеру....

Ника Чу.

Вы все же пытаетесь меня кошмарить). Я натура впечатлительная ) Спокойной ночи.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Нет,так к теме пришлось.Спасибо вам и сладких вам снов.))

Ника Чу.

И Вам спасибо.🌜

Иван Бондарь

Боится-----подчиняется , уважает и так далее.Это не в смысле страха.И там еще говорится ,что муж относится к жене как к стеклянному сосуду..И это очень правильно и справедливо.

Ника Чу.

Боится потерять его любовь !

Иван Бондарь

Нет -боятся ей нечего.Проще подчиняться...

Ника Чу.

Это не мой ответ, так в церкви объясняют значение этих слов

Иван Бондарь

Библия говорит : Иисусу -глава Бог ;Мужу -глава Иисус ; Жене_глава муж.Все очень просто ,так же как и истина библейская (Божья)проста . А церковь сегодняшняя -бизнес с одурачиванием.Мне так кажеться...

Peter Smetanin

Любит - это отдает свои силы и средства , а так же посвящает себя жене. А она - почему "боится" - вообще то это один из переводов понятия "глубоко уважает". Как то так вот.

Ника Чу.

Отличная трактовка ! На венчании нам батюшка говорил : Да убоится жена мужа своего , и как догадаться , что он имел ввиду ?) А глубоко уважает это совсем другое дело !

Peter Smetanin

Где есть Любовь - там страху нет места. Но уважение , глубокое уважение - оно очень даже к месту. Вот в этом понятии и употребляется этот оборот речи.

Ника Чу.

Значит утверждение : "Боится значит уважает "- верно ?

Peter Smetanin

Боится обидеть , боится чем то огорчить. Не потому что бить ее будут , а по причине что любит его. Если любимый огорчился - то это самой вам будет больно на душе. Вот в этом смысле и есть это «боится».

Ника Чу.

Спасибо ❄️понятно

Василий Теркин

Мой старшина говорил: "Женщина и солдат не должны иметь свободного времени, чтобы дурь в голову не полезла!" Я ответил на вопрос?

Ника Чу.

Вообщем да 👍🏻

Ника Чу.

Да и прав он был !

Василий Теркин

Так ведь целый старшина!!!

Ника Чу.

Так и я про то )))

Юрий Насонов

⁠Но и каждый из вас (мужей) пусть так любит свою жену⁠, как самого себя, а жене следует глубоко уважать⁠ мужа. (Эфесянам 5:33)

Ника Чу.

хороший ответ

Иван Иванов

Все просто- женщина любит только детей. А мужа она должна уважать . А мужская любовь к женщине без страсти это не любовь

Ника Чу.

Странный вы , желательно , что бы ушли .

Тамара Воробьева

Так сказано же: "свою жену, как самого себя" По-моему, тут все ясно, что касается второй части, то... у мужа кулак больше.

Тамара Воробьева

Что такое идеал? Нечто недосягаемой, а жизнь - это реальность.

Ника Чу.

Идеал это то к чему надо стремится .

Тамара Воробьева

Это все равно, что искать конец у бесконечности

Ника Чу.

Как то вам не повезло в жизни. У меня есть хорошие примеры , долгой счастливой жизни в браке

Тамара Воробьева

У меня тоже есть такие примеры, но

Виталий Царский

В этом значении тут то же говорится, что выше: повинуйтеся, - чтоб жены не выходили из воли мужа, а чтили его.

Ника Чу.

Из воли мужа😱Это уже давно не актуально .

Щеголев Александр

чем больше он любит.тем она быстрей разлюбит.это не средняя азия.где она боится остаться одна и без детей

Владимир Лебедев

Потому что в истории известно, что женщины более коварны и меньше умеют любить. Лучше притворяются.

Ника Чу.

Нет более любящего сердца чем женское !

Владимир Лебедев

И такое бывает. Но есть и другие.

Стас Васильев

потому, что эту зомбомакулатуру, херовые психологи писали. Напиши гундяеву. пусть подкорректирует

Николай Гилка

потому что глупость написана, в любви страха не присутствует, а существует обоюдность любви

Ника Чу.

Вы не вникли в суть ! Ведь сказано , любит жену свою, как самого себя. Чего может боятся женщина, любимая своим мужем?

Николай Гилка

почему жена да боится мужа?

Ника Чу.

Боится мужа любящего потерять )

Николай Гилка

во страхе не проявляется любовь, появляется ревность сдерживающая любовь

Ника Чу.

Имеете полное право на свою точку зрения 🎄

Николай Гилка

это не точка зрения это аксиома

Ника Чу.

мне кажется мы о разном говорим

Иван Колганов

О таком эффекте говорится., который сейчас называется "телегония" или генетический разрыв.

Иван Колганов

Муж у жены один на всю жизнь. А у мужа, даже в христианстве, возможностей больше, фактически многожёнство не запрещено.

Ника Чу.

она чего боятся должна?

Иван Колганов

Лишиться мужа.

Ника Чу.

Ну так бы и сказали

Иван Колганов

Я так и сказал:о)))

Сергей С

На сколько мне известно, греческий перевод звучит как: Пусть жена уважает мужа своего

Ника Чу.

На венчании нам батюшка говорил .......Да убоится жена мужа своего.... И мне это было всегда непонятно

Сергей С

Издержки перевода

Сергей С

Если я назаву вас тварью, не думаю что вам будет приятно это слышать! Слово библейское. Но в библии оно имеет однозначно безобидный характер🤔

Ника Чу.

Каждой твари по паре, но это же о животных

Сергей С

Тварь- творение божье. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Ника Чу.

Что значит древнее прошло?

Сергей С

Думаю речь о ветхом завете

Павел Касьянов

Такую вот идеологию заложили мужики. А что сами писали, как они могли себя обидеть?

Ника Чу.

Сейчас все это не актуально! Женщины рулят сами! А мужчины перед ними присмыкаются

Павел Касьянов

Пресмыкающиеся, земноводные... Да что там - просто насекомые или слизни

Ника Чу.

Такова реальность!

Павел Касьянов

Реальность сложнее

Ва
Василий

вы точно это в библии прочли. читайте канонические издания. будет меньше вопросов!

Ника Чу.

на венчании так батюшка говорил, не читала

Ва
Василий

поинтересуйтесь на какой странице это записано!

Ника Чу.

ок

Вя
Вячеслав

Эта книга уже давно устарела... читайте лучше камасутру, там плохому не научат..

Ника Чу.

разве они не ровесники? 😉

Вя
Вячеслав

Неее

Ника Чу.

но ее то мы изучили в первую очередь)

Вя
Вячеслав

И это правильно... тогда пора уже практиковаться, не отвлекаясь на другие книги..

Ника Чу.

Мы зря время не теряли ))))

Вя
Вячеслав

Похвально!

Григорий Коростелев

почуму вы читаете из серидины и хотите понять смысл читай библию с начала

Ника Чу.

Эта фраза звучит обычно на вечнани.

Григорий Коростелев

БИБЛИЮ с первой страницы читай

Ника Чу.

Я читала

Григорий Коростелев

ну делай вывод кто такая первая женщина сколько у неё косяков с самого начала и теперь зделай вывод

Irina Bogomolova

Потому что женщина мудрен а мкжчина сильнее.как то баланс надо ловить.

Ника Чу.

А как вы думаете , чего женщине бояться ?