Ku
Kuruella

Согласно результатам опроса, негативнее всего россияне относятся к цыганам. 43% опрошенных заявили, что "не пускали бы" их в страну. За ограничение проживания цыган на территории России высказались 32% опрошенных (в июле 2017 года их долясоставляла 17%). На втором и третьем месте среди тех, кого россияне предпочли бы не пускать в страну, оказались выходцы из Африки (33%) и Средней Азии (30%). За запрет проживания в России чеченцев и китайцев высказались по 27% опрошенных. Еще 22% респондентов нехотят пускать в страну украинцев.

Ответы
Михаил Гехт

Вопрос, где и среди кого проведён этот опрос. Это очень существенно. Например, в Японии практически нет евреев, но достаточно распространён антисемитизм - работа окологосударственной пропаганды