Валентина Григорьева

Как справляться с беспокойствами?

Ответы · страница 2
Николаина Белоусова

не беспокоится...само пройдет

Валентина Григорьева

Благодарю за дельный совет

Orthus Cerberus

Не беспокоиться понапрасну.

Валентина Григорьева

Так устроен человек и как узнать, напрасно или не напрасно.

Orthus Cerberus

Если беспокоитесь, значит есть причины. Нужно задуматься о причинах беспокойства. Иногда они беспочвенны.

Валентина Григорьева

Спасибо, это верно, бывает, что не нужно чрезмерно беспокоиться.

Orthus Cerberus

Беспокойство обычно возникает, если вы делаете что-то в первый раз и опасаетесь, правильно ли

Валентина Григорьева

А чтобы не беспокоиться чрезмерно, нужно заранее всё продумать, поставить цель и рассчитать, как достичь цели.

Махмадзоир Холов

Найди себе женщину по душе

Va
Vasily

Дело не во мне, а в ситуации в которой находятся многие...

Махмадзоир Холов

Быть законопослушным гражданином, и не нарушать закон.

Va
Vasily

И не нарушая страдают от того что другие нарушают

Va
Vasily

Вот, хороший совет: "«Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности»(Исаии 41:10)

Va
Vasily

Да, из слова Бога. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16)

Margarita "venera"

с беспокойствами? КАКИМИ???

Валентина Григорьева

Беспокойства бывают разные, например, какое будущее нас ожидает?

Анна Пивоварова

успокоиться, отвлечься

Валентина Григорьева

Беспокойства бывают разные, некоторые без причины.

Валентина Нейман

Я не справлюсь никогда

Валентина Григорьева

В одной мудрой книге дается совет: " ... все свои беспокойства возложите на него(Бога), потому что он заботится о вас".Вы никогда не задумывались, что Бог может помочь в любых обстоятельствах?

Валентина Нейман

Задумывалась но видно недостаточно веры

Валентина Григорьева

Валентина Нейман, спасибо за откровенный ответ. Знаете, мнения людей о вере сильно расходятся. Раньше в Бога верили практически все. В наши же дни, когда мир полон страданий и скептицизма, всё меньше людей по - настоящему верят в Бога и доверяют Библии.

Валентина Григорьева

Вы хорошо делаете, что стараетесь. Вера - это качество, отличающее учеников Иисуса Христа.

Борис Алиев

Стараться не замечать!

Подрыв Устоев

Устранить их причины.

Валентина Григорьева

Человек не может устранить причины, которые не от него зависящие.

Подрыв Устоев

Согласен. Но это ж банальность.

Валентина Григорьева

С беспокойствами нужно справляться, иначе они перерастают в стресс.

Подрыв Устоев

Так и я ж об этом. Устранить причины, и все дела.

Елена Байгарова

я пью успокоительные.

Валентина Григорьева

Но, ведь они не решают проблем?

Елена Байгарова

пропиваю успокоительные 2 недели. помогает. разбираюсь с проблемами. пытаюсь перестать беспокоиться.

Алина Зенкова

седативные препараты

Валентина Григорьева

да в каких-то ситуациях обязательно,но это уже запущенно, неужели нет способа справится с беспокойствами раньше?

А*
Андрюха *****

Пустырничку попить 🙂

Валентина Григорьева

Пользы мало, да ещё разрушает печень

Ольга C

Устранять причины

Валентина Григорьева

Причины бывают самые разные, например, болезнь близкого человека или проблема в воспитании ребёнка.

Ольга C

Близкого человека вылечить, ребёнка воспитать

Валентина Григорьева

Есть болезни, которые не поддаются лечению, а ребёнок остаётся непослушным.Где взять мудрое руководство?

Ольга C

Неизлечимая болезнь - это не беспокойство, а горе А горю уже не поможешь

Валентина Григорьева

Горе и неприятности часто являются результатом нашего собственного недостатка в мудрости или ошибок других. А так же, они могут быть у нас из-за того, что мы несовершенные.

Ольга C

Значит чтобы вам справитьч

Ольга C

справиться с беспокойствами надо стать мудрой и совнршенной

Св
Света

Не создавать их...

Va
Vasily

Развивать с Богом дружбу «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности»(Исаии 41:10)

Va
Vasily

Как развить дружбу с тем, кто всегда укрепит и поддержит "правой рукой праведности?"

Светлана Закутняя

медикаментозно

Валентина Григорьева

Я согласна, что медпрепаратами возможно помочь, но согласитесь, что это уже последняя стадия лечения беспокойства. В нашем мире много причин для беспокойств, и неужели нужно постоянно принимать антидепрессанты?

Светлана Закутняя

можно попробовать специальную гимнастику

Валентина Григорьева

А вы, думаете, что депрессию можно вылечить специальной гимнастикой?

Валентина Григорьева

Нам не всегда под силу изменить свои обстоятельства, и время от времени В В современном мире, где процветает любовь к деньгам, к власти, мы неизбежно будем сталкиваться со злом и насилием. Но можно предпринимать определенные шаги, и не позволить негативным чувствам завладеть нами. Всем известно, что больные нуждаются во враче. Поэтому, если есть серьезное эмоциональное расстройство, нет ничего неправильного в том, чтобы обратиться за медицинской помощью. Не исключается ценность молитвы, то есть, живое общение с Богом. В мудрой книге говорится: «Возложи свое бремя на Бога, и он поддержит тебя». Ещё можно поделиться своими чувствами о проблемах с близким другом.

Ирина Гусева

кто его знает...

Va
Vasily

Вот совет из слова Бога: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности»(Исаии 41:10)

Ирина Гусева

хорошо сказано, только не работает...

Va
Vasily

Еще как работает. Только нужно прилагать усилия, чтобы подружиться с Богом.

Татьяна Рыжкова

забить на все.

Va
Vasily

"Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда»(ПР.21:5)

Va
Vasily

а может и это: «Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?»(Матф 6:27)

Наталья Кузьменко

не нервничять

Валентина Григорьева

Спасибо, Это тоже один из способов, но не эффективный.

Сергей Остёрский

Успокоиться.

Юсиф Алиев Шамкирский

валерьянка

Юсиф Алиев Шамкирский

правда-неправда относительны

Валентина Григорьева

Вы тоже согласитесь, если вам скажут, что вы- обокрали соседа?

Валентина Григорьева

Конечно же нет! Поэтому соглашаться или нет для этого нужна мудрость.

Юсиф Алиев Шамкирский

вот. мудрость в ваших словах

Валентина Григорьева

Мудрости нужно учиться у Всевышнего Творца.

Майра Акылтаева

молитесь

Валентина Григорьева

Людям известно много богов, какому именно нужно молиться по вашему мнению?

Майра Акылтаева

бог один.создатель всего и вся

Валентина Григорьева

«Бог, сотворивший мир и все, что в нем... сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ...Мы им живем, и движемся, и существуем». Записаны так же слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено».