Лева Правая

"Неграмотный не научит читать. а крот не воспитает орла" Как Вы воспитываете своих детей? Они счастливы?

Ответы
Максим Jw

Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится...Слушай своего отца, который дал тебе жизнь, и не презирай своей матери лишь потому, что она состарилась. Купи истину и не продавай её, также мудрость, наставление и понимание

Виктор Бурдюг

Ерунда. Умного учить - только портить. А орла и крот сможет вырастить. Даже щенки моей овчарки рождаются уже со своими "приколами". Один папка и одна мамка, а какая разница. Все разные. Если бы люди рожали сразу по паре -тройке, давно бы это заметили.

Лева Правая

Только портить..Однако, Маугли волки научили быть волком

Виктор Бурдюг

С волками жить - по волчьи выть.

Владимир

очень просто: если вас ребёнок подошёл и обнял, не торопитесь прекратить нежность,пусть ребёнок первым разомкнёт объятия ибо: мы не знаем сколько любви нужно ребёнку в данную минуту 😉 у детей выросших в любви,всё складно будет в будущем.

Лева Правая

Это точно))

Сергей Мартынюк

для всех кто забрался на гору вид одинаков и грамота там впринципе ненужна..естесственный отбор в природе не показатель жизни..котя у вас амулет..я даже знаю о чём это божество думает..спаси ее и сохрани..😄

Лева Правая

🤗🌞благодарствую))

Вадим Writer

А вы когда-нибудь задумывались о том, что в мусульманском мире мало ученых и изобретателей. Почем? Потому что там женщины сплошь неграмотные. Как они могут учить своих детей? А отцам дети до лампочки.

Лева Правая

все продают ..продают..

Вадим Writer

Вот именно. Когда в Адзербайджане стали выживать русских, там не стало кому работать. Они или торгуют или в парикмахерских, барах, чайханах работают. И не стало инженеров, врачей, учителей. Вот тогда они почесали репу.

Лева Правая

так случилось во всех странах СНГ. и в Киргизии тоже. Не стали нужны специалисты высокого класса. Остановились огромные заводы.

Вадим Writer

Национальный вопрос самый сложный.

Воля

Грамотные развалили СССР и его экономику в девяностые. Да и буквы не появились вперед человека. Счастливые не от воспитания а от желания. А кто ищет тот всегда найдет. Логика не ваш конек

Лева Правая

Да и коньков нету у меня ..

Валентина Рязанова

Я довольна своими детьми, уже довольна и внучатами, они взрослые, двое старших получили высшее образование успешны и востребованы в работе , двое младших продолжают учёбу .

Лева Правая

А сами вы

Валентина Рязанова

Наше счастье в наших детях и внуках. Я счастлива.

Sergei

Именно поэтому и счастливы, что я воспитывал их не всегда так, как им это тогда нравилось, а так, как это было нужно для того, чтобы они были счастливы сейчас.😏

Лева Правая

👆и правильно

Марина Попова

Я свою дочь не воспитывала, она сама видела как и что я делаю. Сейчас она замужем, сынишке год, свекры любят её как родную, а муж носит её и сына на руках)

Марина Попова

Да кто ж знает? Дочь в 11 месяцев уже бегала, в год болтала вовсю) но девочки и развиваются быстрее)

Лева Правая

Нет. Это некачественные роды.

Марина Попова

Ну, у неё проблем при родах не было) 9 и 8 баллов по шкале Апгар - это очень хороший показатель)

Лева Правая

Пусть растут здоровыми

Марина Попова

Да дай Бог!)🍰☕

Людмила Головач

гены.."Как в капле воды отражается луч солнца,так и в детях отражается нравственная чистота отца и матери" гены свое возьмут, хоть завоспитывайся....

Шагарьян Хайретдинов

Какой прекрасный ответ, Людмила! Запишу в анналы

Лева Правая

Личный пример))

Олег Прохорцов

Воспитывать это наверное навязывание своего мышления,а вот подавать пример это савсем другое,а там уж ребёнок и сам сделает выводы) я так думаю)))))

Лева Правая

Многие сегодня и учиться на примерах не хотят.

Олег Мирошников

а разве можно воспитать счастливого человека?Можно воспитать достойного человека,а вот счастливым или нет его сделает только жизнь....

Лева Правая

мы участвуем всецело.

Олег Мирошников

участвуем,но не делаем

Aлександр Кузьмин

В германии команда по плаванию выиграла земельный чемпионат . По традиции тренера кинули в воду . Оказалось что он не умеет плавать )))

Юрий

Уже не воспитываю практически-они уже давно взрослые. Но,, смею думать, что воспитание и счастье детей не очень - то коррелируются

Лева Правая

С чем? Или вы хотели сказать "корректируется"?

Юрий

Может я напрасно применил математический термин.. Корреляция-это взаимосвязь.. То есть воспитание не обязательно обуславливает счастье детей..

Лева Правая

Так а "личный пример" - самый действенный. Жэ а про "корреляцию" это больше статистика ..

Юрий

Мы с женой подавали личный пример обоим нашим детям.. Но дочь его не усвоила, а сын на 100% и даже выше.. Корреляция и в технических дисциплинах используется..

Rafail Kanyukaev

Слава Всевышнему, все нормально, дети превзошли нас в получении образования, действительно чему могут научить детей два голубых

Иван Бондарь

Это как раньше говорили или присказка:"Масло-масляное"Проехали и не важно....Дети то выросли и разлетелись по-своим жизням...

Иван Бондарь

Это в вашем понятии .....Для Св.Иеговы нет преград....люди служат богу...

Иван Бондарь

Да в вашей стране их просто садят в тюрьмы....только не пойму за что....Люди ведь самые безобидные....

Лева Правая

не, свободно перемещаются и служат. "Свобода вероисповедания"

Иван Бондарь

Какая свобода -о чем вы говорите....Арестованы и проданы все Залы Царства....И только потому ,что люди читают Библию...

Геннадий Фадеев

Меня ни кто не воспитывал и я то же самое делаю, друзья иногда вставят детям по самое не горюй, на месяц хватает уважения...

Лева Правая

плохо это.

Геннадий Фадеев

Они уже взрослые 25 дочки и 23 сыну, но всё равно получают от моих друзей...

~E
~ Eva Lansca ~

Моя дочь несчастлива ! Она увлекающаяся натура . Загорается желанием...потом остывает! С истериками, слезами, пофигизмом !

~E
~ Eva Lansca ~

Ну как чего ?

Лева Правая

истерики

~E
~ Eva Lansca ~

Истерики , что не любит тот , кого она одержимо любит !

Лева Правая

насильно мил не будешь..

~E
~ Eva Lansca ~

Так в том то и дело!! Я о том и говорю !

Огненная Искра Огниво

Да.Считаю, что воспитала достойного парня..горжусь им и всегда поддерживаю..за это получаю нежные слова, цветы и доверие.

Лева Правая

Замечательно

Огненная Искра Огниво

спасибо..🌹

Хохотушка Весёлая

Мы не готовим готовых спецов!)) Даём вектор для движения!!! Дальше сами))) потому и читают и летают)) хотя мы то и не... )))