Ал
Алиша

Паста с песто и 1) креветками 🖼 или 2) кальмаром? 🖼

Ответы · страница 4
Ли
Лизавета

🤥 🤥 🤥 🤥

Доктор Ливси

Песто не видно, базилико да

Ал
Алиша

но мы же говорим на русском, кто вас знает, вы там по дороге и петрушку сочинили ))

Доктор Ливси

Прецемоло всегда ставится в рыбу, песто не по русский звучит

Ал
Алиша

какой вы сложный собеседник 🙂 причем тут добавляется вообще и додумывание ответов за меня в частности, добавление слов которых я не говорила. Вам наверное не скучно живется, можете сам с собой поговорить ))

Доктор Ливси

А вы очень упряма. Иногда надо соглашается с правдой.

Ал
Алиша

какой? просмотрите весь текст выше, что я сказала и что вы за меня решили. Тут двух правд быть не может, всё очевидно.

Ёкарный Бабай

а попробовать можно?☺️

Ал
Алиша

Приготовьте 🙂 кто ж вам запретит

Слава Белов

ты повар чтоли я не пойму

Слава Белов

научишь готовить по братски, а то макороны пельмени по горло сыт так выглядит соблазнительно мне нравяться разные исклюзивы

Ал
Алиша

Паста с песто. ( быстроеда)Если учесть, что песто готово заранее. То на все минут 5-7 не более.
Песто т.н. генуэзский:
2 горшка базилика( 100 гр) или базилик и немного петрушки, 80-100 мл оливкового масла( если для бутеров то меньше масла, если для пасты, то больше масла), 60 гр кедровых орехов( слегка поджарить), 60 гр пармиджано( натереть), 40 гр пекорино или фиоре сардо( натереть), чеснок – 1-2 зубчика. В идеале все надо растирать в ступке, тогда будет красивый зеленый цвет. Растираем чеснок с солью( чуть морской) и орехами, потом понемногу добавляем базилик, сыр, масло. Готово. Или все в блендер и вжик. Тогда соус станет бурым и меньше будет храниться.

Песто провансальский: вместо кедровых- миндаль, и к базилику мяту добавить. Песто сицилийский: помидоры и миндаль, а базилика поменьше

Жарим креветки/щупальца кальмара/осьминога на сливочном масле 2 мин( конечно надо креветки почистить и вынуть кишку зубочисткой), в них кладем песто и вареные пенне.

Слава Белов

это всё так я люблю на примере в живуб более доступно ты в суботу не будешь выступать на передаче смак

Саня

Ты сама то это пробовала?

Ал
Алиша

А вы думаете я готовлю и выкидываю? ))

Ал
Александр

Где такое можно скушать

Ал
Алиша

у себя дома приготовить и скушать 🙂

Ал
Алиша

https://mylove.ru/alina56776/diary/prodoljau-temu-varvara/

Ал
Александр

Не хочу всякие my love, хочу сразу рецепт а потом my love

Не
Нейрон

Алиша вы сами готовите ?

Не
Нейрон

помню вчера готовили говядину и маринад,теперь это класс! Вы повар🙋‍♂️

Юрий Дробот

Евгений Антонюк

с кальмарами, пжалста

Ол
Олег

А Вы любите-Готовить?

Ал
Алиша

просто часть ежедневных дел

Ол
Олег

Но Все становились шеф-поваром у себя дома!

Василий Комышний

Алиша, а чего это ты?)

Василий Комышний

еда, да еда))

Ал
Алиша

для женщины нормально готовить

Василий Комышний

О! Это как раз, я приветствую чрезмерно. Но, у тебя вопросы связаны с едой. Это почему так?)

Ал
Алиша

а еще говорят, что у мужчин есть логика 🤷‍♀️

Василий Комышний

как видишь, не у всех))

Андрей

может замуж пора!!!!

Андрей

не за что ! пусть муж благодарит))))))))))

Эвелина

мне с креветками..

Ко
Константин

Хозяюшка пришла)))

Игорь Фолимонов

Кальмар наверное

Sh
Shaxnoz

Ооо креветки 😊

Марат

А в чем разница?))

Марат

Никогда не ел что нить подобное...

Mikhail Filippov

1)Вариант лучше

Mikhail Filippov

Инга там не Омар а Кальмар

Mikhail Filippov

Инга Омарчик тоже не плохо

&a
&$$$&

Алиша это что?

&$
&$$$&

Я понимаю что там в составе