Людмила (Мила)

Сварила кальмаров 3 тушки, яйца 3 шт., огурчик свежий, рыбные палочки, Порезала, покрошила, майонезом заправила. Такое удовольствие, словно Новый год опять наступил. Что ещё можно было добавить, только чтобы не испортить?

Ответы
Александр Добрый

Я так делаю: три четыре креветки, мидии, кальмар, несколько кусочков солёной горбуши или кеты, сельдерей немного, чуть майонеза и сливочного масла, всё в миксер получается отличная масса для бутербродов

Людмила (Мила)

Прямо таки захотелось съесть такой бутерброд. Жаль, у меня миксера нет.

Александр Добрый

Мясорубка сойдёт.

Тина Тим

Можно немного зеленого горошка добавить, а кто любит морскую капусту ,то вместо горошка морскую капусту.Я тоже обожаю такие салаты с кальмарами.Приятного аппетита.Завтра приготовлю себе тоже.

Людмила (Мила)

😄🙋‍♀️ С морской капустой очень любопытно.

Гога Ванин

Рыбные палочки и майонез убираем. А остальное заливаем кефиром и получаем прекрасную окрошку на кефире. Да ещё картошку варёную добавим и варёную свеклу натёртую на крупной тёрке.

Людмила (Мила)

Это уже точно окрошка. Но я люблю окрошку на квасе, на кефире не люблю.

Sergei

Немного чеснока, продавленного через чеснокодавку и рюмочку коньяка придало бы дополнительный шарм. А сверху не помешало бы нашинкованным укропчиком сдобрить.🤔

Людмила (Мила)

Укропчик был, но про него забыли. Сожалею.

Sergei

Бывает.😏

Владимир Лебедев

Можно сладкую кукурузу добавить и авокадо. Посолить. Я так делаю. Это поке называется. Я ещё рукколу люблю, но это на любителя.

Людмила (Мила)

Я кукурузу решила не добавлять. А авокадо, наверное, придало изыск.

Владимир Лебедев

Всё по вкусу, всё на любителя. Я, например, вместо майонеза добавляю сливки не менее 30%.

Людмила (Мила)

😀 На любителя, это верно.

Алекс Венцель

Кальмаров надо было пропустить через мясорубку, добавить жареный лук и макароны или спагетти...)))))))

Людмила (Мила)

Ну, это уже сельпо: тёс, изюм и валенки. 😏

Не Добрая🤬 Ваще

Свежие помидоры попробуйте. Мне нравится . И кукурузу консервированную, если любите.

Людмила (Мила)

Тогда без огурчика?

Не Добрая🤬 Ваще

Нет, с огурчиками

Людмила (Мила)

Любопытно. Помидоры у меня есть и кукуруза. И кальмары остались. Может, попробовать?

Не Добрая🤬 Ваще

👍конечно , попробуйте

Га
Галина

я беру в баночках и режу с майонезом.Чуть подсолив.Соседка еще яйцо добавляет. Я-нет.

Людмила (Мила)

А я замороженные беру, отвариваю быстро, чищу.

Га
Галина

у меня такие или перевариваются или недовариваются Не могу найти "золотой середины. Как и с креветками.

Ир
Ирина

Добавить креветок, каракатиц или осьминогов, мидии, а огурец, палочки и яйца убрать.

Людмила (Мила)

Это уже совсем другая история, возможно, даже поинтереснее моей.

Ир
Ирина

Я рада, что вы по-доброму отреагировали))) на самом деле ваш салат тоже не плох. А тот, который мой - он вкусный, но к сожалению дорогой.

Ир
Ирина

😆💐

Вадя С Хитровки

Ох, кальмарчики я тоже люблю! с репчатым лучком, яичком да под майонезом - вкуснота

Александр Кузнецов

Сыр хорошо подходит и томат или мандарин. Чуть чесночка можно добавить и зелени...

Людмила (Мила)

Сыр и укроп добавили. Мандарин нет.

Александр Кузнецов

А как же: "Новый год"?

Людмила (Мила)

Новый год был у меня - мой ДР.

Марина Матвиенко

Я предпочитаю просто отварить и обжарить кальмаров с луком пореем или репчатым.

Людмила (Мила)

Вот с луком мне не понравилось. А в салате просто наслаждаюсь.

Марина Матвиенко

Я в гостях угощалась салатом : кальмары, корейская морковка, яйцо, немного майонеза. Вкусно.

Людмила (Мила)

Вот мне один собеседник про корейскую морковку тоже говорил. Я предполагаю, что интересно должно быть.

Марина Матвиенко

Морковка - маринованная и это придаёт особенный вкус. Советую попробовать.

Natali Ник.

рыбные палочки лишние, замените их фасолью. и лук маринованый лучше синий...

Людмила (Мила)

Ой, я фасоль не люблю, не могу даже прожевать фасолину.

Natali Ник.

горошек нежный прекрасная замена.

Леонид Шестаков

кукурузы консервированной... а рыбные палочки - это как... может крабовые?...

Людмила (Мила)

Крабовые, конечно. В этот раз делала с кукурузой, добавила чуть-чуть репчатого луку и совсем мало кинзы. И мне понравилось очень. А для красоты красной икры крошечными кучками.

Даль Светлая

я бы вместо рыбных палочек добавила туда немного пассерованного лука

Людмила (Мила)

Я однажды луком испортила такой салат. Теперь не кладу вообще.

Даль Светлая

пассированный лук - это совсем другое!!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Людмила! Вы так вкусно описали Ваше блюдо, что аж слюньки потекли!"

Людмила (Мила)

Ну вот, даже самой захотелось отведать ещё тарелочку. 😀🍷

Ни
Николай

Чуть лимонным соком окропить, немножечко соуса соевого добавить.

Людмила (Мила)

Соевый соус всё портит.

Ни
Николай

В умеренном количестве, с хорошим майонезом, просто его, вместо соли использовать.

Виктор Дёмин

Да и этого вполне достаточно ! Только не забудь, что это закуска..!

Людмила (Мила)

Нет, не забуду, я помню.

Виктор Дёмин

Ну и отлично ! Всех благ и удовольствий !!!

Алекс

я бы лимончик мелко нарезанный добавил--давно не пробовалкальм...

Людмила (Мила)

😄 Хороший вариант!

Валерик

Ну..это не...не..уже не НГ.. не шампанское. Это настоящая водочка! ✌

Людмила (Мила)

Хороший ты ингридиент подсказал. Наливай!

Валерик

🍷🍷выпьем за неë милая Людмилонька!✌

Валерик

За удачу! ✌

Людмила (Мила)

А я решила, что за любовь. Но за удачу лучше. Давай за неё!

Валерик

У меня был друг. Это был его любимый тост👌