Анна Малий

Кто знаком с " пяточной шпорой'? Поделитесь советами! Есть ли излечимые?

Ответы · страница 2
Татьяна Зайцева

московский врач Алексеев А....разработал простейшие упражнения,поищите в инете и вперед...класс,супер,легко,быстро и действенно....

Владимир Март

Изличимо. Есть прибор ВИТАФОН. Не дорого. За один сеанс 60 мин. проходит. Подагра так же. Рекомендую по практике. Чем и спасаюсь.

Света Чиркова

Сейчас даже ультразвуком разбивают! А так сама пройдет , но помучаетесь . пока на ней изнутри пятки мозоль не нарастет!

Анна Малий

А что и наружу может вылезти?

Света Чиркова

Нет!! Мозоль внутри около шпоры нарастет и Вы боль перестанете чувствовать.Шпора -отложения соли она прочнее чем кость.

Анна Малий

Интересно..Насколько долгий этот процесс?

Света Чиркова

У меня месяца 2 было, но никаких обезболивающих средств не применяла! Сейчас же их полно!

Ва
Валентина

Это просто кошмарная проблема, перепробовала все! Дали направление на лазер,говорят действенно, поживем увидим.

Алексей Шустин

Было такое, все прошло так же незаметно, как и началось.Они загибаются.Просто надо перетерпеть некоторое время.

Анна Малий

А сколько терпеть? Два месяца уже терплю... Становится только хуже

Алексей Шустин

НУ это маловато, я с полгода терпел.

Анна Малий

Спасибо. Значит есть надежда! А то прозвучало как приговор...

Алексей Шустин

У многих это бывает, и лечения нет, она ( шпора) сама загибается.

Та
Тамара

Надо делать прогревание с новокаином и лидазой,у меня прошло.Лидаза рассасывает новообразование на кости.

Вера Истратук

Сначала распарить в теплой воде с солью и пищевой содой и после этого катать бутылку или же каталку мин 30

Светлана Петрова

рыбу прикладывать на ночь, на коже оставлять мякоть и приматывать на ночь, несколько дней...ме помогло

Efim Certan

ЕСТЬ . НО НЕУДОБНО НА САЙТЕ ПИСАТЬ КАК .ПОДСКАЖУ ПРИ ВСТРЕЧЕ .ХОРОШО .НУ И СЛАВНО .ДОГОВОРИЛИСЬ 🤡

Александр

Раза два или три постигала. По 5-7 сеансов ультразвука и через десять двенадцать дней проходила.

Бедный Мойша.

я половинку головки лука в носок прикладывал, вроде прошло, а от этого или само так и не понял.

Бедный Мойша.

да где то с неделю, ещё топтался на луковице. потом смывал соленой водой.а то в постель с луковым запах как то не очень приятно.

Надежда Тарасенко

На ночь привязать компресс с желчью, в аптеке продается, затем катать ногой скалку (бутылку)...

Марат

Три дня подряд прикладывайте чистотел, все пройдет. Сейчас он как раз наиболее эффективный.

Оратор.

Компресс желочи надо делать.(свежее только зарезанного барана)у жены прошла,года три назад.

Александр Кондарасов

Разрезать картофель и на срезанную часть накапать дегтю и приложить к шпорам.Повторить.

Александр Владимирович Чегодаев

Есть операция,связанная с удалением шпоры. На какое--то время помогает. Потом-рецидив.

Z-Мимокрокодил-V

Магнитнотерапия и энергичные удары пяткой об пол, перемежаемые криками боли и матом.

Анна Малий

Попробовала. Соседи с матами поибежали!

Александр Игрицкий

Да. Гадость порядочная. Есть прекрасное лекарство. Найду дома, напишу. Действует 100%

Александр Игрицкий

Лекарство называется Verruxin. Гель.

Наталья Гришина

НЕДАВНО МОЯ ПРИЯТЕЛЬНИЦА МНЕ СВОЮ ИСТОРИЮ РАССКАЗАЛА,НО МНЕ НЕ УДОБНО ТУТ ПИСАТЬ

Анна Малий

Напишите в личное сообщение

Андрей Шаланков

Попробуйте чистотелом.Он в аптеке продается в жидком виде.Только не переборщите