Че
Человек

"Возлюби ближнего" - сказал .....!!! А если я не могу, та и не хочу никого возлюблять -то я грешник???

Ответы
Ольга Барладян

Самыми ближними у нас оказываются - жена, дети, мать, отец...... Мы любим их не по хотению, а просто так- хотим и любим и без них ну, никак.

Че
Человек

То родные, а не ближние!!!

Максим Jw

Сергей, здравствуйте. Все люди произошли от первой человеческой пары. Так что все мы родственники и близкие друг другу 🙂

Ма
Марта

Нет. Возлюбить это понять человека, принять его таким каков он есть. И с недостатками тоже. Ведь вытоже не совершенны.

Пётр Ермаков

Он сказал правильно - "возлюби ближнюю" а переписчица написала "ближнего"...

Людмила Голдабина

Да почему. Не любишь и не люби. Не делай им зла. Варианты есть. Живи мирно.

Са
Сара

Это очень трудно, я думаю , что можно и не возлюблять, просто не вреди

Маша Ерёмина

Нет. Просто не могущий всех подряд возлюблять. Я тоже такая.

Кира N

Нельзя никого полюбить , как себя ))) Перевод неточный )))

Раиса Андреева

Если вы ближнего ненавидите,не прощаете-да вы грешник

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , не грешник. Просто не возлюбивший .

Елена Валериевна

если ближний хамит, как его возлюбить?

Гудвин

Нет.Среднестатистичный гражданин.

Кс
Ксения

а я хочу,а ближний не хочет🤷‍♀️

Эл
Эльвира

Если вред причиняешь, то грешник.

Галина Ратицина

Не грешник, просто одинокий

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как ты понемаеш вазлюби ?

Иногда-Никогда

Одержим гордыней😊

Че
Человек

А может они мине не ндравятся???

Иногда-Никогда

И мне тоже, но не все

Елена Стратийчук

ЛЮБОВ- залог всему!

Нурия Шагабиева

Скорее праведник.

По
Поля

Я тоже грешник 😀

Ирина Чарикова

А себя тоже ни-ни?