Та
Танюша

А вы храните в квартире искусственную елку ? Это очень вредно!!! Она выделяет токсины, и лучше ее хранить в нежилом помещении..

Ответы
Светлана Войцеховская

Что там елка! У меня стоит красивая мебель,ей уже около 40 лет,выбросить жалко,красивая....Но чувствую,что около нее хочется чихать и першит горло.. Может,покрыть лаком? А натяжные потолки пленочные -тоже,думается,вредны для здоровья..Сколько же лет их можно использовать без вреда?

Та
Танюша

Надо спрашивать у специалистов...

Бедный Мойша.

Каждый год приходится новую покупать. за год то одно то другое. товарный вид теряет. да они не так уж и дорогие. С каждым годом делают ещё лучше.

Бедный Мойша.

новая вообще нейтрально пахнет. В прошлом году я под ёлку насыпал хвойный экстракт для ванн. и залил кипятком.

Бедный Мойша.

А то, мы гении народ так то скромный

Бедный Мойша.

так мы деревенские, чё нибудь да придумам

Константин Саратовцев

Никогда не ставили искусственных елок. А так, всё, что не нужное СЕЙЧАС отношу на чердак, там места много.

Та
Танюша

Ну вот...а если потолок обвалится?))))

Константин Саратовцев

Там не так много хлама, а дом я недавно построил, вроде добротно. Чего сейчас дома делать всяким соковаркам-выжималкам, и прочей летней атрибутики. Да и так по мелочам...

Та
Танюша

Ну тогда-здорово! Всего Вам доброго в новом доме!

Константин Саратовцев

Спасибо! И Вам счастья и здоровья красавица Татьяна!

Анна Осокина

Я ее храню на балконе. Окромя елки очень много вещей и мебели также выделяет токсины. Куда же деваться?

Та
Танюша

ВСе вещи-вон из дома....))))))))))))))

Виктор Васильевич Емелин

Я купил искусственную елку в 1973 году советского производства ежегодно ставлю на новый год и ни каких запахов не было и нет сохранил 45 елок.

Та
Танюша

Ну, тогда не было подделок! Они были НАШИ...

Анна Осокина

Советскую искусственную елку мне купили в 1983 году, насколько я помню. Мы ее собрали заранее, синтетика оказалась такой вонючей, от запаха тошнило, и она не выветривалась никак, даже простояв неделю на балконе. В итоге мы ее сдали обратно в магазин, и купили живую.

Та
Танюша

Вот именно, хоть из дома беги от ее запаха....Я ее под душ и мою-мою с шампунем... вроде потом ничего...но все равно. ей дома не место!!!!!! 2-3 дня постоит- И УБРАТЬ !!!

Анна Осокина

У меня современная искусственная елка. Дорогая. Она не пахнет.

Андрей Смолин

...храню... Где-то далеко наверху... В коробке... И искусственная ёлка - ничто В СРАВНЕНИИ С КОШКОЙ...

Андрей Смолин

...Громковато сказано... Скорее терплю... До последнего предела... В выходные, может быть, приедут за кошкой...

Та
Танюша

И ваши мучения закончатся.. Ура !!!🤓 ☃️

Андрей Смолин

...Всю квартиру сам вылижу... Чтобы ни единого следа, пушинки, пятнышка, шерстинки не осталось...

Андрей Смолин

...нерусь... Но россиянин до мозга костей...

Та
Танюша

Наверное, все мы такие...до мозга костей, это верно.. Без России не мыслим жизни. Немного пафосно звучит, но это так...

Светлана Белозерова

хранила на балконе,перепад темп.-через 2-3года треснула попалам.

Vladimir Rakivnenko

Вы моетесь мылом, шампунем? Ногти покрываете? Как вредно... )))

Та
Танюша

Тогда будем стиральным порошком....))))))))))))))

Vladimir Rakivnenko

До встречи, Милая Татьяна! )))🍸 😘 🌺

Та
Танюша

Пока-пока...🍰 🍅 🍆 🤓

Ирина Славянка

А где взять нежилое помещение?дачи,гаража,подвала-нет.

Та
Танюша

Пристроить срочно......)))))))))))))))))))))))) И балкона нет?

Ирина Славянка

Елку на балконе?хлам там не держу,а выхожу цветочки полить

Галина Мазяркина

Положили в подвал и уже не достаем несколько лет.

Михаил Андриянов

А сколько у нас вещей в доме, выделяющих токсины?

Та
Танюша

Это лишний+ к остальным..Неизвестно, кто ее производил и из каких материалов..

Михаил Андриянов

Да шучу, у нас всегда свежая, традиция, куда от неё!

Та
Танюша

И не жалко каждый год дерева?

Михаил Андриянов

Выносим в специальное место во дворе, зоопарк забирает! А ты что за вредина? Искусственная токсины, свежую жалко, сама то с какой встречаешь НГ?

Та
Танюша

Ну что вы меня обзываете? Что я вам такого сделала?))) У нас искусственная, и еще сосновые веточки в лесу наломали (только чур! между нами!), договорились?))))))

Михаил Андриянов

Извини, не хотел обидеть, " вредина" забыл в кавычки взять, это же ласково Таня! Ну не поняли друг друга! УДАЧИ!

Та
Танюша

Прощаю..Последний раз.. Я же добрая...Всего доброго!!!

Насима Костикова

Да,? Вот не знала,надо вынести на лоджию🤔

Та
Танюша

И побыстрее..🙃

Насима Костикова

До Нового года пусть там постоит😄

Та
Танюша

Да всегда пожалуйста....🤓

Насима Костикова

🤝 ☕Доброе утро!!!

Та
Танюша

А у нас уже 12 дня... Доброе утро!

Александр Дёмин

токсины с утра не только вредны,но и полезны!

Александр Дёмин

день потому что начинается

Ви
Виталий

Пластиковые окна тоже выделяют токсины..

Та
Танюша

Резонное замечание...но у них хотя бы такого запаха гадкого нет!!

Ви
Виталий

😁 елку можно несколько дней на морозе подержать..

Та
Танюша

Выморозить? Я ее мою под душем с шампунем и тру щеткой.......)))))))))

Та
Танюша

Да выкину тогда вообще...поставлю сосновые ветки...

Та
Танюша

Украшу их, я уже так делала...красиво..

Саша

Там и храню во вредном токсичном пакете

Просто Человек

У меня её вобще нет. Одни пальмы кругом.

Просто Человек

Вот спасибо Добрый Человек.

Та
Танюша

Пожалуйста, у нас этого добра полно, вот только сейчас морозы до -37....не слепишь его......окоченеешь....и руки отморозишь...

Та
Танюша

Красота....везет вам...а мы в двух варежках... и нос закрываем..дыхание перехватывает.

Просто Человек

Берегите себя. Вот сейчас я на работе. Джинсы и футболка с коротким рукавом.

Надежда Тарасенко

В гараже у меня.., принесу 30 декабря..

Людмила Ваулина

У меня нет ёлки,всегда ставим живую

Ал
Алик

А если обернуть марлей...??? 😂😂😂

Ергалиев Жомарт

Уже сама жизнь выделяет токсин

Сергей

Да,храню!Она очень маленькая.

Та
Танюша

А я ничего и не произнесла......))))))

Сергей

Зато Вы подали много знаков!

Сергей

Согласен,но Вы их напечатали!А я их посмотрел и сделал выводы,для себя!

Та
Танюша

Какой вы проницательный, с вами надо осторожно общаться..))))))

Та
Танюша

С прошлого века (как и я)?)))))