Ta
Tatyana

Так хочется чего-нибудь на блюдечке с голубой каёмочкой!

Ответы
Владимир Фомин

Как правило в блюдечке есть ложбинка . Так если в неё поставить рюмочку *Чивас Регал* 18 лет выдержки , положить вокруг пару ломтиков сальца, то настроение улучшается в арифметической прогрессии в купе с приятной компанией

Ta
Tatyana

А я думаю что примерно имеющие те же личностные качества.

Владимир Фомин

Рукожоп и рукодел имеют по одному одинаковому корню из двух

Ta
Tatyana

Ну это уже другая категория мужчин.)

Владимир Фомин

наверное , только не хочется быть вторым вариантом

Ta
Tatyana

А второй вариант это какой?

Ник Ник

даже не знаю что вам подарить машина дача квартира вам уже надоели могу только шалаш на берегу реки да еще лес рядом но там комары

Ta
Tatyana

Спасибо,очень мило. Люблю отдыхать в лесу.

Ник Ник

с шашлычком?😀 😀 😀

Ta
Tatyana

Люблю природу,лес,палатки,озеро,ловить рыбу и петь песни у костра. Просто получаешь такой позитив,обожаю лес,особенно боры. У нас любимое место под Лугой.

Татьяна Рукавицина

Так в чем же дело? Купите тарелочку с голубой каемочкой, положите вкусняшку и все.... фокус удался! ))))))

Ta
Tatyana

Так я именно про выражение

Евгений Мурашов

Да, сейчас быстренько сообразил! Водочка, картошка вареная с селедочкой слабо сольной! Пойдёт?)))

Ta
Tatyana

Нет. Крепкий алкоголь не пью вообще. А если говорить совсем серьёзно,то на блюдечке с голубой каёмочкой такое не предлагают)

Евгений Мурашов

То, что предлагают, то, по моему, только будущей жене!

Ta
Tatyana

Разве?

Евгений Мурашов

Чтоб не разбазаревать! Всё в семью!)))

Ta
Tatyana

О, как всё расчётливо! А где же широта души?

Евгений Мурашов

Я скурпулезен, не транжира! Жироту души своей, я не всем показываю!

Виктор Лукиша

ждите 8 Марта но не забывайте 23 февраля от него многое зависит что будет на блюдечке

Ta
Tatyana

Точно, надо готовиться))

Виктор Лукиша

как в народе говорят как аукнется так и откликнется

Ta
Tatyana

А если говорить серьёзно, то мужчина должен быть более щедрым.

Виктор Лукиша

правильно щедрость возрастает многократно

Саня Зубенко

Знаю ,что я с этой мыслью уйду туда ,где она мне вообще ни кто!!!!😜

Ta
Tatyana

С какой мыслью?

Константин Саратовцев

Миллион что ли? Ну получил Бендер миллионА А чем кончил, вместо Рио???

Ta
Tatyana

Почему обязательно миллион?

Константин Саратовцев

Надо больше? С Корейко он затребовал миллион и получил. Правда без блюдечка, с голубой каемочкой.

Ta
Tatyana

Это ж шутка.)

Константин Саратовцев

Я понимаю, поэтому и привел этот пример. Молодцы Ильф и Петров! "Золотой теленок" книга актуальная всегда, не фильмы, они просто комедии.

Ta
Tatyana

А вам доставалось что-нибудь на блюдечке с голубой каёмочкой?

Константин Саратовцев

Никогда не ставил себе целью, да и не досталось, разве что плохонькая часть дома от родителей. Вот и вся халява.

Левин Василий

Да ещё чтоб красавчик преподнес ну мечты у тебя Танька ждёт Ваньку

Ta
Tatyana

К чему ваше ирония? Почему нельзя с юмором отнестись? И к чему вот эти ваши ваньки,не люблю когда незнакомые мне мужчины начинают так общаться!

Левин Василий

Ну давай звени я поехал дальше с юмором не лады значит

Ta
Tatyana

Юмор я понимаю прекрасно, и сама люблю пошутить,но , есть допустимые нормы в общении с незнакомыми людьми и всего лишь.

Левин Василий

Ну давай остановись и не пиши пока

Ta
Tatyana

🙂

Ол
Ольга

не чего-нибудь...а капусты ....и по-больше ...и цифра на ней по-жирней

Ta
Tatyana

Почему капусты?

Ол
Ольга

доллар-капуста....всё ясно!

Игорь Кузнецов

Случается очень редко. Так что - забудь. 🌸

Ta
Tatyana

А вдруг?

Игорь Кузнецов

Вдруг бывает только пук.. 😁🌸

Ta
Tatyana

Ну у тебя может и бывает) Так не рассказывай об этом во всеуслышание.

Фарит Шарафеев

Тогда вам следует обратиться к Остапу Бендеру.

Iuriy Stepanov

Чего-нибудь-зависит от диаметра БЛЮДЕЧКА?😉

Ta
Tatyana

Ну не знаю, что нибудь неожиданное!

Iuriy Stepanov

А если-ба-бах-и разбило блюдечко??🤔

Ta
Tatyana

Главное чтобы то что на блюдечке не рпзбилост🙂

Iuriy Stepanov

И то верно...😁

Сергей Сапрыкин

Спроси у Паниковского, чем всё это кончилось.

Ta
Tatyana

Глупости, это шутка)

Сергей Сапрыкин

Это не шутка , это ,,Классика,,

Александр Чайка

ни разу не имел.Поэтому не знаю хочу или нет

Ta
Tatyana

Мне кажется что это ни одному человеку не помешает.

Александр Чайка

может и так

Шагарьян Хайретдинов

а чего? Виллу на берегу океана? Цунами смоет

Ta
Tatyana

Можно и на берегу океана.

Вл
Владимир

А хоть блюдечко с такой каёмочкой уже есть?

Ta
Tatyana

Нет. Ведь согласно фразеологическому обороту на нём и приносит что-либо дарящий!

Вл
Владимир

Логично.

Се
Сергей

Ну так положите на блюдечко что-нибудь ))

Се
Сергей

Это правильно

Ta
Tatyana

Не знаю какой у вас возраст,но люди примерно моего возраста рождённые в СССР привыкли всего добиваться сами. А вот современная молодёжь уже из другого теста,вот им уже многое подавай на блюдечке. И ведь подают. И мы сами тоже. Например.купили сыну машину на 18 лет,купили. И так во многом,другие времена, другие нравы.

Се
Сергей

Ну а кто в этом виноват, что сами потакают капризам. Потакания капризам - это "медвежья услуга"...

Ta
Tatyana

Согласна на 100% И ещё своими руками воспитываем эгоистов,а потом плачем. вот и опять пришли к закономерностям.

Се
Сергей

Об этом и речь

Вячеслав Ульянов

😅И лещ - устроит? 😜

Ta
Tatyana

Вяленый?

Вячеслав Ульянов

😅Да, с лёгкой руки!😜

Ta
Tatyana

Давайте!

Галина Доценко

Чайку-кипяточку с конфеткой монпансье

Владимир Литяйкин N

Да ну халява никому пользы не принесла