Е.m.c🇩🇪(Woman)

Выступая на митинге перед Бранденбургскими воротами, глава Немецкого крестьянского союза Йоахим Руквид (Joachim Rukwied) призвал правительственную коалицию отказаться от запланированных мер экономии в сельском хозяйстве, в частности от прекращения субсидирования дизельного топлива для сельхозтехники. Фермеры , которые вышли на своих тракторах требуют дешёвое дизельное топливо для своей сельхозтехники . А что россиянам рассказали про забастовку ?

Ответы
Валерий

Не надо людей считать абсолютными придурками, если бы крестьяне понимали бы, что это необходимо, такого бардака не было бы. Они что идиоты, чтобы не сложить 2 и 2? С одной стороны америкосы запретили вам придуркам покупать у России дешёвые нефть, и газ. А с другой стороны заставляют вас отдавать деньги хохлам. Что не ясного?

Валерий

Вот пожалуйста, существуют же нормальные немцы, которые все понимают 🖼

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Немцы российского происхождения , у которых ностальгия по молодости , при Брежневе стоял , а при Шольце не стоит

Валерий

Большинство восточных немцев и так за нас, без всякой ностальгии.

Валерий

Ну что ? Может французские фермеры тоже не из-за хохлов бардак устроили?

С К.

Вот это и рассказали. Уже не один день включают журналистов из Германии с разных точек показывают эту забастовку, и сто раз по кругу, что сказали, что требуют и кто что обещает, кто ничего не обещает. Всё рассказывают.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Рассказывают , что это внутренние проблемы Германии ? Нет , российские СМИ превратили это в международный скандал .

С К.

Да неправда! При чем здесь международный скандал? Просто говорят, что недовольны фермеры. Что они требуют. Про международный скандал никто не говорит. Вы придумываете!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И про украинских беженцев , от которых устали европейские страны ,/ тоже никто не говорит и это моя выдумка ?

С К.

Я уже тут многим рассказывала про свою сестрицу двоюродную. Могу и вам рассказать. Уезжала она из Украины в Польшу в 14-м году. Меня, своего брата родного, сепаратисткой называла и куда только не посылала меня с моим Путиным. (я живу и родилась в России). Все эти годы она с братом не поддерживала никаких отношений. А я и вовсе не общалась с нею. Так, по общим знакомым знали, что она у пана работает в доме, а летом в огороде. (человек, имеющий два высших образования!!! И вот перед новым годом, она звонит. Я обалдела и приготовилась слушать гадости. Нет!!! Поздравила с НГ и сказала, что поляки их гонят, что относятся плохо и так далее. И сказала, что родственные узы важнее политики... Что вернулась к себе домой, на Украину. И что брат почему то не берёт трубку...Я слов не нашла... А вы говорите, что по телевизору неправду рассказывают... Тут и телевизора не надо...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы хорошо относитесь к таджикам ? А таджики работают на Россию , почему поляки должны делиться последним куском хлеба с беженцами , которые их не уважают , есть и такие . Беженцы в Германии молчат , получают большие пособия , иначе бы тоже кричали , что им и в Германии плохо

С К.

Беженцам плохо везде!!! Ведь это совсем другой менталитет!!! Не каждый сможет подстроиться.

Qqqq Qqqqq

нам рассказали что крестьяне не довольны политикой правительства которая ведет к невозможности ведения сельского хозяйства, а не по дороговизне топлива

Ко
Константин

Вот так вот Северные потоки вр🌷вать! :))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А причина дотация на топливо , которого правительство приняло во время пандемии , а теперь хотят отменить . Вот и вся причина , топливо для них дорогое . И это их право , бастовать . А железнодорожники бастуют за 35 часов рабочей недели , сейчас они работают 37 часов . Где в России бастуют за такие требование ? Приведите примеры @?

Ко
Константин

А в РФ бастовать западло. Вот и не бастуют :)) Зарплату не платили в РФ по году. И то не бастовали :))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В России работать на Кремль в радость и в гордость

Ко
Константин

Работают за свою зарплату.

Виктор Ш

Рассказали, что фермеры, приехав на тракторах к ратуше потребовали повысить налоги для борьбы с агрессией на Украине.

Виктор Ш

У этого слова «фейк@ есть определение?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть , по простому - враньё .

Виктор Ш

А что фермеры хотят помогать Украине увеличивая свои налоги тоже из РФ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Украина и фермеры Германии никак не стыковываются

Виктор Ш

Они же потомки гитлеровцев!

Alex Nobody

Наверно, что фермеры вышли с поддержкой действий правительства Шольца и недовольны малым числом санкций! 😛

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Внутренние проблемы с дотацией и никаких внешний требований не было

Alex Nobody

А внутренние проблемы не являются результатом внешней политики власти?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет , дотации для фермеров были при пандемии , сейчас хотели отменить , и какая в этом случаи международная политика . ?

Alex Nobody

Да ну их...со своими проблемами...

Просто Петрович

Рассказали что Зеленский и Шольц всю Германию поимели , а виноват почему то в этом Путин и Россия..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Забастовка в Германии внутренние проблемы , но российские СМИ превратили все это в международный конфликт и даже Шольца , и Украины приплели .

Просто Петрович

Да в России 80 % населения федеральные каналы давно уже не смотрят.. Причем здесь СМИ..Это был мой личный сарказм...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве пенсионерка из деревни « гадюкино» Омской области не смотрит Скабееву?

Просто Петрович

А пенсионерка из Гадюкино в масштабах страны что - то решает ?

Добрый Дед

Это и рассказали. Вышли из за отмены субсидий. На плакатах всё было написано.

Добрый Дед

С чего бы? У нас каналы не блокируют)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так смотри , старый дед , вам такое на вашемроссийском ТВ не покажут

Добрый Дед

Ты дура, я ваши каналы смотрю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не смотреть , de запрещено на территории России

Добрый Дед

Есть интернет! Ты из каменного века?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нам везде говорят и пишут --что против расходывания на украину ))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А на самом деле они бастовала за дотацию на топливо , которое им давали на срок пандемии . Сейчас хотели эту дотацию убрать , но не Украина и не помощь ей в забастовке не участвовала . Это российские СМИ превратили внутренние проблемы на международных скандал .

Tp
Tpикcтep

А россиянам по большому счëту наплевать на немецких фермеров .

Tp
Tpикcтep

Иии ? Там ходят в дырку ?🤣 не смешите меня , у каждого туалет в доме с системой канализации и септиком .так же у многих есть туалет и на участке , летний так сказать и у меня тоже ))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Прокатитесь , спорить бесполезно

Tp
Tpикcтep

Да я сам живу в черноземье , поля кругом )) до Украины 200 км по прямой ))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А туалет с дыркой на улице ?

Tp
Tpикcтep

Дома как и у всех унитаз и явно не из Украины принесенный , как тут пишут хохлоботы 🤣 а купленный в магазине )) ...а летний туалет естественно с дыркой 🤣

Михаил Цветаев

Что урезали субсидии крестьянам Германии и они терпят убытки.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , это внутренний конфликт Германии и зачем российские СМИ превратили это в международный скандал

Михаил Цветаев

А если правильно,то в чём претензии?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Фермеры дотацию хотели и дальше получать от государства . Им дали дешевое топливо на период пандемии , сейчас хотели отменить , но они сделали забастовку и ни кого из бастующих не забрали в полицейский участок и не оштрафовали .

Михаил Цветаев

ну и ладно..

Ivan Ivanovich

Что все субсидии для фермеров ушли на помощь Украине

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какая чушь , Украина даже не упоминается в этих требований . Они хотят дотаций на топливо . А железнодорожники бастуют за 35 часов в неделю , сейчас они работают 37 часов . Где в России бастуют за такие требование?

Ivan Ivanovich

В России топливо в три раза дешевле, чем в Германии

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И это всех россиян устраивает ? И даже в каждой семье по две машины стоят в гаражах ?

Ivan Ivanovich

Не в каждой, но встречается)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Конечно , в российских глубинках , утром рано сразу и муж и жена выезжают на работу каждый на своём авто . Фильм будущего или фильм мечта ?

Ivan Ivanovich

У фермеров глубинки две машины- вездеход для грязи и легковая для выездов в город)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему грязь ? В немецких деревнях грязи нет

Ка-Валерчик Гузенко

Что навоз раскидали где то возле бюрократов!

Ка-Валерчик Гузенко

СоВсем не интересует мнение некрофила эмманюэля !))((

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А тебе уже дали место в домах для стариков?<

Ка-Валерчик Гузенко

С хлебом-солью ждут! ЗаВидНо))?((

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Иди , пока места не закончились

Ка-Валерчик Гузенко

Фигушки! Вакансий дохрена.

Владимир

Рассказали, чтобы у Америки лучше сосали!

Владимир

Это да! В Германии сейчас фермеры всех без яиц оставят!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Опять попал в пустоту , слышал звон не знаешь , где он

Владимир

В Германии сейчас кругом звон!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Звон от российских фейках , миллионы Кремль потратил , чтоб их создавать

Владимир

Зачем Вы нужны, чтобы о Германии фейки создавать! Мы же не тупой байден, который одурачивает немцев!

Василий Толстихин

тоже и рассказали,отказывают в субсидиях

Вл
Владимир

Не слежу, бузят? И пусть бузят! Им виднее..

Вл
Владимир

А вот это вопрос к власти! Она запретила!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит народ выбрал такую власть . Быть рабом привелегии россиян

Вл
Владимир

Есть население..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Рабское население

Вл
Владимир

Отчасти да

Га
Галина

да всё!. Задолбали со этими тракторами.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А про войну с Украиной тоже задолбали ?

Га
Галина

нет.

Ханни Банни

Что улицы Берлина закидали фекалиями)

Ханни Банни

Вы не с той ноги встали сегодня?)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я встала не с той ноги , когда путлер в 2022 году с кровати упал и войну назначил

Ханни Банни

И с тех пор нет вам покоя?)) Жаль вас конечно)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Конечно жаль , что на земле ещё такие царские уроды живы

Ханни Банни

Оно того стоило конечно)))

Сергей Кудяков

что с жиру бесятся,вот и бастуют.

Andrey Borisov

а вы дамочка откель сама будете?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Из Евросоюза

Andrey Borisov

не знаю такую страну.
и почему вас так сильно заботит то, что происходит в Российских СМИ и в России вцелом? зачем вы пытаетесь втюхивать какие-то непонятные фактыпро Россию, даже не находясь здесь?🤔🤣🤣🤣

Просто Осень

Чтоб помогали не хохлам, а им.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и опять фейки , не было такого в их требованиях