Алтыншаш Садвокасова

ГМО не только вредит окружающей среде, но могут привести к бесплодию, гормональным нарушениям, порокам развития и раку?

Ответы
Валерий Сметанин

Каждое растение и животное, в том числе и человек, имеет тысячи различных признаков. Например, у растений это цвет листьев, количество семян, количество и виды витаминов в плодах и т.п. За каждый признак отвечает определённый ген (греч. genos – наследственный фактор). Ген представляет маленький отрезок молекулы дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК) и порождает определённый признак растения или животного. Если убрать ген, отвечающий за появление какого-нибудь признака, то исчезнет и сам признак.
Источник: http://zdravnica.net/health/healthy-eating/health-nutrition/1307-genetically-mod

Ванюшин Вениамин

Задача золотого миллиарда-бескровное уничтожение в течение 2-х,3-х поколений избыточной человеческой массы.Возможно они поступают гуманно,уничтожая таким образом-нет войн ,нет страданий...Да и постепенное умервлещение позволяет ,не нанося вреда окружающей среде обитания, утилизировать умерших...

Ванюшин Вениамин

Для гармонического развития всего живого,а не подавления человеческой популяцией всего.Все имеют право находиться под солнцем!

Ванюшин Вениамин

Для гармонического развития всего живого,а не подавления человеческой популяцией всего.Все имеют право находиться под солнцем!

Ванюшин Вениамин

Для гармонического развития всего живого,а не подавления человеческой популяцией всего.Все имеют право находиться под солнцем!

Ванюшин Вениамин

Для гармонического развития всего живого,а не подавления человеческой популяцией всего.Все имеют право находиться под солнцем!

Головченко Раиса

Я думаю, да. Так как в растения вживают ген животного, а ген имеет свойство встраиваться в наши гены, вот и получится потом человек-скорпион (есть картошка с таким геном), человек-муравей и другие разновидности

Екатерина

конечно же...посмотрите на ютубе исследования российских ученых.... какие опухоли выросли у крыс, которых кормили всяким ГМО...ужас...кажется страны евросоюза запретили ввоз ГМО.... 😳

Татьяна .

Да сейчас это активно стали обсуждать что даже от помидор можно подхватит рак если их много употреблять их накачивают всякой дрянью гмо это страшно но они уже пресутствуют везде.

Юрий Добронравов

А что, есть уже подтвержденные наукой факты? Насколько я знаю, это пока только предположения, ни чем не подкрепленные.

Алексей Никифоров

Ген скорпиона в кукурузе ... Это против природы и в принципе не может быть полезным или хотя бы съедобным.

Дарьюшка Мальцева

Вполне возможны и такие последствия, поэтому как важно правильно выбирать все то, что кладёшь в рот.

Валентина Кротова

У меня есть и другая информация ,которая соответственно и предполагает другую точку зрения

Мурзь Страшный

если делать все правильно то гмо помогает жить ((((а вот кто это будет делать тоест правильно

Игорь Панькулич

ещё толком неизвестно , посмотрим через пару поколений , но рациональное зерно в этом есть

Геннадий Ильин

Совершенно верно , поэтому стараюсь пользоваться продукцией собственного производства ..

Елена Данилова

если вы так будете серезно думать об этом - то мысль материлизуется и именно так и будет

Алтыншаш Садвокасова

думай не думай, если оно есть и давно материально

Елена Данилова

тогда это вам - интересно

Пономарев Саша

Точно мы незнаем ,что по телеку нам говорят этому мы и верим,а на самом как оно хз

Александр Стекольщиков

Если их применять не по назначению, то к чему - только они не могут привести...

Вадим Кретов

Весна!Выходите в сад и забудьте ГМО и не ломайте голову!И будьте здоровы!!!

Газу Бензин

вы ошибаетесь очень сильно,ГМО-способ избавления человечества от голода

Алтыншаш Садвокасова

Может уничтожение человечества

Газу Бензин

нет,нет,нет

Газу Бензин

это факт

Светлана Майорова

Не очень сильна в вопроса химии и биологии,но предполагаю,что -ДА

Колокольчик.

Мне кажется,что-да.Всё искусственное такое стало...Не настоящее...

Мирон Резник

Вопрос довольно интересный и ответ ВЫ можете получить в РАН.