Бываю Хорошей

Не секрет, что много браков заключается без любви: по залету, по расчету, из благодарности. Как живут эти семьи? Счастливы ли?

Ответы
Канат Курманов

Без иронии..., могу сказать свое собственное мнение о браке. Думаю,мое субъективное мнение не должно отражать всю объективность данного вопроса. Пик долгой дружбы это и есть начало любви,Пик любовных отношении - это создание брака. Заметьте, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ и БРАК - это три разные взаимопонимания и три разных взаимоотношении. Даже ,по самой сути. В дружбе и любви ни кто ни кому ни чем не обязан и оба стороны пользуются своими правами,а вот с момента заключения БРАКА,обеим надо забыть о правах,надо брать только обязанности - сохранения семьи, сохранения любви, воспитание детей...... . А, когда вступив в брак ,кто то продолжает качать свои права.........,не это ли начало конца брака?

Саша Р.

Большинство живут лучше, чем о них думают окружающие. Всё познаётся в сравнении: сегодня "залетевшая в 17-ть мама", а через 20 лет - шикарная молодая мама невесты !!! В 18 лет молодой сопляк с периферии женится на дочери крутэлыка, а через пару лет смотришь удачно открывает свой бизнес и через 10 годков - уже смотришь и тестя перещеголял в его годы!

Valentina

Как ни странно,но для брака не нужна страсть,она быстро уходит,а вот остальные причины могут сохранить брак надолго...любовь приходит к тому,кто умеет ценить друг друга и уважать...

Надежда Высоцкая

многие такие браки крепкие и удачные, кстати. особенно, если люди друг друга ценят и уважают. А вот страсть сумасшедшая выветривается за пару месяцев, и тогда такой брак обречен!

Елена Поддубная

По-разному. Чтобы залететь, нужно и так уже иметь симпатию друг к другу. Если оба люди немного ответственные и порядочные, то можно спасти брак

Владимир Лебедев

Замуж и жениться надо по любви, по расчёту, по молодости, по дурости, по залёту, назло, случайно и т. п. Иначе никогда не женишься и не выйдешь.

Андрей Чан

В основном свыкаются. Говорят себе. Стерпится! А потом уже другие приоритеты. Дети. И конечно порядок, достаток. Но это тоже ради будущего!

Сара Фомичева

По-моему, по расчёту это неплохо. А если ещё брачный контракт подпишут, то вообще хорошо. Ни к кому никаких претензий. ☺️

Александр Шамов

ещё как смотря какие по характеру люди на пример я знаю пару и они живут уже 30 лет у них уже скоро будет 7 внуков

Alexander Titov

Ну многие живут и по любви! И когда она исчезает, все равно живут вместе,потому что уже привыкли друг, другу!

Мадияр Акимжанов

Как-то живут, совместное проживание, дети и любовь появляются походу, так и живут нормально, есть знакомые!

Владимир Забродин

Случается и такое! Люди в семье раскрываются и это порой заставляет смотреть на них по новому!

Евпатий

Дело в том, что и по любви есть браки, которые не делают счастливыми супругов....🤔

Са
Саня

Во многих этих случаях Одно только корейские Если деньги есть то брак и держится

Мир Рахими

Как положили первый кирпичик в строительство дома,так и пойдёт до конца

Юрий Кулишов

Знаю таких ,и даже сказал бы не плохо живут,в отличии от тех что по любви!

Виктор Кропивко

раньше , на Руси, практически все браки были по-расчёту и жили прекрасно

Любовь..любовь!

Некоторые да, некоторые нет. А есть и такие, что давно рассыпалось.....

Silaev Nikolai

Не очень складно у них ! особенно , ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС, ТЕМ БОЛЬШЕ ДРОВ.

Марина

И благодарность может перерасти в уважение и любовь. И расчет может быть очень устойчивым. А любовь может и закончиться... Так что, все зависит не от повода для брака, а чисто от людей...

Silaev Nikolai

Ну может быть и так. Но однако сомневаюсь я в этом.

Muza

А если "залёт " по любви, брак считается по любви, или по залёту? 🙂

Бываю Хорошей

по любви

Muza

И я так думаю. :))

Muza

А если расчёт на любовь, причём взаимную...это какой брак?

Бываю Хорошей

отличный и достойный

Muza

опираясь на эту теорию, все браки по расчёту, только расчёт бывает на разное. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF