Мика Нлн Школа Дэир

Слышала такое выражение:" Сейчас женятся или по залёту, или по расчету". Это правда.?

Ответы
Во
Володя

Если по нормальному, то да. Ведь "Меня удивляет, почему женщины стремятся выйти замуж, а мужчины часто избегают женитьбы. Мужчине брак нужен. Так, неженатый мужчина уже после тридцати лет дает повод говорить о себе в отрицательном плане. Холостяков неохотно принимают на работу и для них практически закрыт путь к политической деятельности. Кроме того, жена будет за ним ухаживать. Женщина же вполне может обойтись и без мужчины. А если ей нужен секс, она может пригласить друга на ночь. Все будет великолепно, и ей не надо будет его обхаживать, обстирывать и обглаживать. При таком варианте мужчина и в хозяйственном плане будет полезнее: принесет продукты, забьет гвоздь, отремонтирует кран. От мужа дождаться этого бывает гораздо труднее. Я еще как-то могу понять женщин, которые хотят опереться на мужчину, который является для них источником материальных благ. Но нередко стремятся выйти замуж во что бы то ни стало женщины вполне обеспеченные. Берут в свою квартиру нищего и пьющего мужика, переписывают квартиру на его имя, чтобы он «не чувствовал себя квартирантом», поят его, кормят и удивляются, когда он их бросает и подает в суд на раздел имущества."

Михаил Гехт

В некотором смысле верно: раньше женились больше по воле родителей, а сейчас ЗАГС - дело добровольное, нужное как раз для определения имущественных прав (по расчёту) или прав ребёнка (по залёту).
Брак по согласию (в частности, по любви) автору афоризм не интересен 😜

Мика Нлн Школа Дэир

почему вы так решили.

Михаил Гехт

"Так" это как? 🙄
Не отвечайте вопросом на вопрос. 😏
Если что-то не дошло - уточняйте конкретно👆

Мика Нлн Школа Дэир

уточняю. почему вы решили, что брак по согласию( в частности, по любви) автору афоризма не интересен. вовсе не так . мой брак как раз по согласию и любви. просто может ценности у молодежи изменились.🙄 🤔

Михаил Гехт

Перечитайте вопрос!!! Сформулировано однозначно: ИЛИ по залёту, ИЛИ по расчёту. Третий вариант не предусмотрен. Личные на**юдения, видимо у Вас такие 😘

Анна Сова

Уже залетом никого е удивишь и могут не жениться. А по расчету то как раз больше. И ведь вы оцениваете своего партнера не в смысле денег а по любым романтичным или практичным параметрам и это тоже расчет. У вас по-любому есть оценка в голове. Редко со всей дури...

Владимир Ершов

Да и раньше так было, все новое- глубоко забытое старое (по любви это редкость). В жизни как- один любит, а второй позволяет себя любить, и пользуется любовью первого...

Мика Нлн Школа Дэир

а как бы хотелось взаимной.! это же просто счастье!

Владимир Ершов

Но увы, правда жизни такова...... В основном кто то один любит, боготворит, готов на все, облизывает с ног до головы, а другой- не так, не столько, не там....

Мика Нлн Школа Дэир

такова видно жизнь. значит это не твоё. твоя может еще тебя где-то ждет. гд будет взаимность.

Владимир Ершов

Слава Богу не долго мучался.... Любовь умерла первой..... Осознание и понимание осталось...

Мика Нлн Школа Дэир

любовь приходит и уходит, когда ее совсем не ждёшь. а опыт остается

Владимир Ершов

Да, да...

Владимир Лебедев

Ой, ещё по дурости, по ошибке, назло, на спор, за прописку, за деньги... Ну, и, бывает по любви. Но последнее бывает не более 10%, т. е. один брак из 10.

Кулебяк Кулебяков

Может быть: у меня хватило ума не вставлять без скафандра когда просили об этом. А из расчёта за меня выходить - сплошная неопределённость.

Кулебяк Кулебяков

А что обозначает этот спайлик?

Михаил Акименко

Все, наверное, знают знаменитую скульптуру Родена "Мыслитель". Вот меня давно интересует: ну о чем может думать голый мужик?

Viktor Dratch

сейчас даже мужики чаще замуж выходят, слабаки становяться за жену как за мужа потому, что таковыми не являються...

Се
Семён

Мы - по залёту. До этого семь лет прожили вместе. Ребёнок появился - узаконились, чтобы избежать лишних бумаг.

Борис Сабуров

По рассчитанному залёту и по залётному расчёту(пришла,увидела,рассчитала,победила).

Michael Lvovich Kunin

Скорее -замуж выходят ! Мужикам ,то что , Наше дело не рожать , Кинул вынул и бежать !

Ав
Автор

а в каком году это началось впервые...Это применительно к вопросу вашему "сейчас"

Пётр Ермаков

Мотивы для женитьбы одинаково постоянны - расчёт, нежеланная беременность и т.д.

Геннадий Соловьев Z

Иногда бывает... Но есть и другие причины, например, когда "уж замуж невтерпёж".

Мика Нлн Школа Дэир

и такое тоже бывает., но редко. а сейчас больше по расчёту.

Леди Мила

Так говорят только примитивные, ограниченные личности.. но, увы, таких много.

Дмитрий

Залётов, расчёта недопускал)) итог, одинок))) но это еденичный случай))

Владимир Свердлик

это старо и даже до нас было! так во все времена бывает. кому что!))

Мика Нлн Школа Дэир

да уж, кому-что, а вшивому-БАНЯ

Владимир Свердлик

Вшивые в баню не ходят,иначе вшей не было б))

Мика Нлн Школа Дэир

так они и перевелись...............

Владимир Свердлик

Типа в бане)))

Мика Нлн Школа Дэир

типа, стали мыться,

Инна

Нет. По залету - это во времена моей молодости было очень часто

Инна

Всё гораздо проще: средства контрацепции сейчас доступны и ассортимент велик

Мика Нлн Школа Дэир

да уж.... а как доходит ребенка сделать, так и не получается....а почему?????

Инна

Много причин.

Мика Нлн Школа Дэир

назови хоть одну???????

Инна

Проблемы со здоровьем

Та
Татьяна

Всегда так говорили. Но большинство все-таки женятся по любви.

Вера Ерошенко

Сын влюбился ,женится без расчета.Хочет ее защитить от мамаши

Вера Ерошенко

Зачем унижать собственного ребенка??

Мика Нлн Школа Дэир

а может она не против замужества дочери, может не хочет вашего сына в зятья...

Вера Ерошенко

Она ее шалавой называет.А сын мой хорошо зарабатывает,собственное дело.Сам выучил английский и общается с зарубежными партнерами самостоятельно.Китайский сейчас учит.С 14 лет зарабатывает деньги.И девочка эта хорошая.Мать у нее над всей семьей довлеет.

Мика Нлн Школа Дэир

так пусть женятся и живут отдельно от всех. самостоятельно.

Вера Ерошенко

Они так и собираются сделать.