Надежда

Ночь подкралась тихо…

Ночь подкралась тихо,
Словно в мягких тапках,
И заснули улицы,
Парк наш тоже спит.
А луна гуляет
На пушистых лапках,
Освещает город,
Окнами блестит.

Спят дома, деревья,
Воробьи на ветке,
Спит любимый город
В полной тишине –
Чуть дрожат ресницы
В жёлтом лунном свете,
Значит что-то видится
Городу во сне.

--------- Авторское

А как спит ваш город?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Надя, ясный кролик. Являясь человеком ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Лариса Евтушенко

Ночной город.
В ночь погрузился город мой,
Он освещается луной,
И в звездном покрывале небо,
А взгляд мой там – такая нега.

Но яркий цвет огней повсюду,
И все идет опять по кругу,
Ночная жизнь кипит, идет,
И свой отсчитывает счет…

Ночные клубы, рестораны,
Кафе, и некоторые бары,
С рассветом угомонятся,
Чтоб к вечеру опять собраться.

Поток машин стихает к ночи,
А день к зиме совсем короче,
И до утра мой город спит,
А вновь с зарей жизнь закипит.

Недели, месяцы, года,
Меняют нас и города,
И к ним в любви я признаюсь,
Душою с ними остаюсь.
05.11.2017г.
Лариса Евтушенко.

Александр Игрицкий

Не полный текст..... Опять метель засыпала вопросами,
Ворвавшись ночью в этот сонный город.
Квартиры смотрят окнами раскосыми,
Укрыв в домах простуженное горло.

Глаза огней прищурены гардинами,
И веки-форточки прикрыты плотно.
Лишь улицы руками своими длинными
Рисуют белоснежные полотна.

Опять зима. Не мартовское кружево.
Метель вопросами тревожит память…
И плачет память, если незаслуженно
Ее странички, как снежинки, таят.

Ей нужно помнить золото осеннее,
Ей нужно помнить половодье весен…
Но - самое большое откровение,....

Надежда

👍👍👍🌹👌

Фархад Исмаилов

Спит любимый город
Только кошки бродят во мгле.
Ищут они чего-то,
Но не приходят ко мне.
Я бы налил молока им,
Я еще предложил кисель.
Но не ходят кошки ночью
Ко мне в дом на кисель. 😁😅😂🤣🙃

Лада Зима

М.Матусовский: https://yandex.ru/search/?from=chromesearch&clid=2242348&text=%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%85%D1%88%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4&lr=2#/videowiz?filmId=12032357666411700275

Сергей Кошкин

..Ночью все кошки серы..
Призрачны и веселы
Ходят по крышам белым
Дети Луны

Реки уснувших улиц
утратив дневную прыть
манят раскинув руки
по этим рекам
плыть..

Надежда

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!👍👍👍

Лада Зима

https://yandex.ru/search/?from=chromesearch&clid=2242348&text=%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%85%D1%88%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4&lr=2#/videowiz?filmId=12032357666411700275

Иг
Игорь

Шум затих на улицах,
Редкие машины...
Поздние прохожие
По домам спешат..
Только нам не спится
Манят нас вершины
Поэтичных образов...
Ладно, вру... стишат...

Вероника Бабич

удивительное душевное стихотворение. спасибо вам! ближе к весне наш город по ночам практически не спит. молодежь катается на разном шумном транспорте...

Надежда

Вам тоже спасибо за комментарий.🌹🌹🌹

Даниэлла Радзивилл

Ровно в 10 вечера все ложатся спать. Ни авто, ни жителей в бинокль не увидать. Спит мой город древний в полной тишине и блестят снежинки на его челе

Надежда

Так среди западенцев тоже хорошие люди встречаются, но извергов больше.

Даниэлла Радзивилл

Ну, мне пока все западники попадали хорошие. Мою маму послали после универа в Кривой Рог. Потом она замуж вышла, я родилась и мы жили в Кривом Роге, потом в Виннице. И мне там нравилось и нас никто не обижал. Вот когда приехали, так звали москали. Но и я , и мама очень быстро адаптируемся и к привычкам тем, где живем, и к языку и через полгода мы говорили на бытовом украинском хорошо и анс перестали звать москалями. А маму там в клубе хор попросили вести и она быстро все украинские песни выучила и петь и играть. А когда хор занял какое-то место, всех повезли на экскурсию в Киев. И Киев мне понравился, вот только давали Евгений Онегин на украинском языке. Вот запел Ленский - Паду ли я - чi гепнусь я. Очень смешно было слушать, а голоса у всех прекрасные. Украинки очень все голосистые и хорошо поют. И одежда национальная красивая.

Надежда

Да. Они хорошо поют. А говоруны... не остановишь.😁

Надежда

👌

Людмила Козина ( Агеева )

Лишь один раз в 3 часа ночи проехали по ночному городу,такое счастье,никого,ни машин,лишь ночной трамвай прозвенел!за стихи🤗🤗🤗

Надежда

👌🌹🌹🌹

Viktor Dratch

Ну к сожаленью , у нас, всего село,
И население ворует, что смогло
И во дворе, иль у соседа в огороде
За свет луны, претензии к природе!!!

Надежда

😀👍👍👌

Viktor Dratch

Две женщины влились в меня, как две реки.
Две женщины, а может быть одна,
Которая природе вопреки
Во мне в одну воплощена

Одна умна, другая так глупа
А В ЦЕЛОМ ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА
Одна стервозна и другая зла
Опутали меня как паутина.

Иду по жизни с ними на равне…
Умен ли дурень, право не поймешь…
Я старый мерин, в стойле в тупике
Где сядешь на меня, там и сойдешь!

Надежда

Интересные размышления.👍

Viktor Dratch

Милая поэтесса, не ищите философского корня в шалостях переа. Это мной написано давно, чтобы просто заставить женщину посмеятся над себе подобными и также мужчинами заодно...

Thick As-A-Brick

Под стрельбу! Чем громче стрельба, тем спокойнее спим! Я же в Туле живу! Раз на полигонах отстреливают - значит есть работа заводах...

Thick As-A-Brick

После месяца в лагере, дома - сутки спал, не могли разбудить...

Надежда

Психологический стресс был.

Thick As-A-Brick

Нет, со свежего воздуха - адаптация к углекислоте - сонливость...

Надежда

Ах вот в чём дело! Понятно...

Anatolij Dridzo

"Дремлет притихший Северный город. Низкое небо над головой. Что тебе снится, крейсер Аврора, В час, когда утро встаёт над Невой?"

Надежда

В своё время каждый год в Питер ездила. ОЧЕНЬ люблю этот город!!! Кстати, на много культурней и чище Москвы. У меня даже стих есть про него.

Anatolij Dridzo

А у меня песня "Мы петербуржцы."

Надежда

Была бы возможность, на совсем бы там осталась.

Anatolij Dridzo

Я, в своё время, нашёл.

Надежда

А мне уже поздно. В советские времена бы получилось, но не сейчас...😕

Надежда

Спасибо!

Наташенька

Мой город спит
Под серым одеялом
Из дыма, копоти и Мглы
Мой город спит
Укутав тротуары
Похоронив в листве цветы

Надежда

А что у Вас за город, что там копоть?

Андрей Беляев

Я не поэт, наверно потому и не понял, чьи ресници дрожат? А вообще стихотворение мне нравится!🌺🌺🌺😊

Андрей Беляев

У меня и книгу читать, терпения не хватает, мысли бегут, а сосредоточиться на одном не могу! Что-б отвлечься, стораюсь чем нибудь заняться, что нибудь отремонтировать!

Надежда

Вам надо для себя найти какое-либо хобби.

Андрей Беляев

Моё хобби, помоги другим!

Надежда

Понятно. Тогда удачи!

Андрей Беляев

Вам тоже не болеть!😉

Сергей Дейнега

Плохо спит! Так как, то на Мотоциклах скоростных всякие ездят, Покойного Сна не дают! И не только! 😀

Надежда

Это плохо. А что гаишники?

Сергей Дейнега

Так Их нет! Сейчас уже Иные! 😀🍕☕🙋

Надежда

Весьма печально...

Сергей Дейнега

Так Демократия! Что хочу, то и ворочу!

Надежда

А вот это точно!

Игорь Ширкин

Стихотворение очень понравилось, вот как спит город не знаю, ночью не выхожу впрочем и днём тоже.

Надежда

😲Почему днём-то не выходите?

Игорь Ширкин

Потому, что инвалид первой группы, парализована левая сторона.

Надежда

Ой!... простите, пожалуйста... Я об этом, право, не подумала. Глубоко сочувствую. Я знаю, ЧТО это такое... несколько лет назад сама год лежала вообще без движений - позвоночник. Так бы по сей день и лежала бы. Ладно сын в Санкт-Петербурге в платную клинику положил. Благодаря ему и хожу.

Игорь Ширкин

Ну не чего, хоть прорваться и не удастся, но немного поживём.

Надежда

Удачи Вам и выдержки!!!

Игорь Ширкин

Спасибо.

Борец С Врагами

Ночь подкралась тихо... Словно в мягких тапках... Но проснулись дрели .. С ними перфоратор

Надежда

😲Лихо!!!😀😅😅 Рассмешили по полной!

Борец С Врагами

И к утру поближе, с головой несвежей, наконец-то веки я свои уж смежил..

Надежда

👍😀😀😅

Станислав Филиппов

Милое, нежное стихо. Тихо, мирно. Люблю смотреть на него среди ночи, когда всё утихнет.

Надежда

Спасибо. Я тоже люблю это время. Полнейший покой...

Надежда

👌🌹