Юрий Набока

Почему -- куриные кубики ? Ведь они --- ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДИКИ !

Ответы
Евдокия Штеер

Не могу понять суть вопроса,т.к Параллелепи́пед — призма, основанием которой служит параллелограмм, или (равносильно) многогранник, у которого шесть граней и каждая из них — параллелограмм.

Сергей Дубовик

В СССР делали бульонный концентрат именно в форме кубиков со стороной в 1 см. Продавались они в жестяных коробочках. И делались из, вы будете смеяться, курятины.

Светлана Утегенова

Ну и как это выговорить человеку неподготовленноме? Типа - девушка, а дайте ка мне вон тех параллелелепепипидю...тьфу! черт ногу сломает😂😂😂

Лидия Зарипова

да действительно странно ...даже никогда не обращала внимания....а это интересно даже ...возможно это связано как то с пропорцией....

Та
Татьяна

Более того, они неправильные прямоугольные параллелепипеды! Ладно уж, пусть будут "кубики", а то и язык сломать недолго 😄

Людмила Миронова

По-моему пишется параллелепипед. Тогда - параллелепипедики. У производителей кубиков было плохо с геометрией в школе....

Юрий Набока

Я НАПИСАЛ ПРАВИЛЬНО .

Людмила Миронова

а по-моему окончание у слова ......педики, а не ...............пидики

Юрий Набока

В ПОИСК ПИСЬНИТЕ . 😜

Павел Моисеев

Возможно, первоначально они были в форме куба? Или просто звучит понятнее, хоть не верно с геометрической точки зрения)

Татьяна Довганюк

Точно! Теперь в магазине так и буду говорить. Представляю себе реакию продавцов и окружающих. Скорее бы завтра!

Дарья. Симонова

😂 ну вы сами то представляете покупатель продавцу дайте мне три куриных параллепипидика 😂 😂 😂 😅

Людмила Фризен

СОЗДАТЕЛИ ЭТОГО КУЛИНАРНОГО ШЕДЕВРА не в ладах с геометрией.И ЕЩЕ ВАРИАНТ- короче писать и говорить! 😄

Елена Герасимова

первые были именно кубики, в 90 -х ... я помню...большая коробочка , а кубики как сахар рафинированный.

Вера Николаевна Васина

Попробуйте выговорить это слово в магазине,да и разместить его на продукте - сложная задача!

Наталья Еськова

Ничего себе!!! Да такое слово выучить ещё надо...и выговорить...и при этом не смутить продавца))

Марина Караева

Интересно узнать,кому Вы задаёте вопросы,если пишите:"Зачем отвечаете не на свои вопросы?"

Юрий Набока

(ЧИТАЕТЕ ) , А НЕ (ОТВЕЧАЕТЕ . )ПРАВИЛЬНО ВОПРОС ПРОЧТИТЕ .

Марина Караева

Извините,доброго Вам времяпровождения на этом сайте!!!!!!

Жамиля Молдашева

ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ИХ ПРИ РЕКЛАМЕ СТОЛЬКО МЯСО ПОТУШИТЬ ЭТО БУДЕТ ВКУСНО ЗАЧЕМ ХИМИЮ ЛОЖИТЬ

Эльвира Манапова

Вот видите Вы даже правильно написать не смогли, а представьте как их выговорить сложно.

Рита Касенова

Кто их создавал и называл не углублялся в физические формы, тем более в геометрические

Ирина Дикун

чего выхотите от Европы?(это дрянь оттуда)- у них с интеллектом всегда были напряги

Галина

Верное наблюдения, я даже не задумывалась))) видимо математику хорошо знаете?

Надежда Лебедева

сравните эти два слова , что сами написали и сразу поймёте почему- КУБИКИ...