Ирина Литвинова

На чужой роток - не накинешь платок ! Нужно ли обижаться на тех,кто нас осуждает ?

Ответы
Пётр Алексеев

Нет.Ты становишься рабом твоего обидчика и все твои не благие пожелания на твоего обидчика доходят до адресата, а к тебе уже возвращаются возросшими в силе как минимум вдвойне. С уважением Пётр.

Alex Bunin

Ирин,зла в мире все равно больше...С этим ничего не поделаешь.а прощать...(важна мотивация) Подлость.....Как это вообще можно?Никакое зло не должно оставаться безнаказанным!🤗 🤔 🌸

Ирина Литвинова

зато у вас нет войны. А от меня через две девятиэтажки - линия разграничения. таблички - МИНЫ и военные с автоматами по городу ходят.

Alex Bunin

Добрый вечер,Ира!Как настрой?🌹

Ирина Литвинова

У меня всё хорошо. Завтра буду занята. буду заниматься пасочками. А сегодня свободна как птица !

Alex Bunin

🤗 🌹

Ирина Литвинова

А в воскресенье я работаю Суточное дежурство.... Я не люблю работать в праздники

Станислав Куземский

Обижаться-это как то по детски. Осуждать кого то вообще плохо. Конструктивная критика-вот это нормально. Главное,что бы не за глаза. Вот это меня лично коробит.

Александр Волк

Ни в коем случае! Если Вы не ответили или не обиделись на чужие осуждения, то эти осуждения считаются не принятыми, а значит "они" остаются с "тем" человеком.

Alex Bunin

Ирин,в жизни итак много всякого негатива...Потом ,адекватных людей не так уж и много....Поэтому ценю их(Вас) и уважаю!!! Чмок!!!☺️

Ирина Литвинова

Мне наверное повезло в жизни. Люди на моём пути почти все хорошие попадаются. За всю мою жизнь только 3 человека были подлыми по отношению ко мне. две из них - женщин - на работе. но это давно было. Поэтому хожу в розовых очках и их не снимаю...

Alex Bunin

Вам можно только позавидовать!!!(по-хорошему,конечно!!!)☺️

Ирина Литвинова

А у Вы в жизни часто встречали подлых людей ?прощали их ?

Николай Дубинин

...нужно не пребывать а ожидании, что все будут в восторге от того, что вы делаете и как вы делаете, и что Вы, такие, какие есть....

Ал
Алексей

Пусть осуждают,флаг им в руки.За то все эти люди не умрут от скуки.Когда переживаешь ты о чем ,,перевернут- им не почем!

Том

Ну мы же не боги, нас обсуждают, а значит и осуждают по себе все, кто нас знает. Но и у нас же терпение не железное

Ирина Литвинова

а может не нужно давать им повод ? или всё равно найдут к чему прицыпиться ?

Том

они и в морге найдут к чему, мы (да кто угодно) не причина - следствие желания

Алексей Дутов

если осуждает значит вы ему не безразличны, а еще говорят если шипят в спину значит вы впереди

Солнышко Лесное

я давно поняла : люди делятся на 2 группы --- первые - живут, вторые - обсуждают, как живут первые.

Николай

наплевать как сказал мудрец за глаза пусть они меня даже побьют в глаза лишь улыбаться будут

Галина Золотарева

Нет дыма без огня, говорю я тем, кто рассказывает очередную "новость " обо мне... бывало😆

Св
Света

Нини!!их жалеть надо....у них жизнь скучная и неинтересная....поэтому они наблюдают за твей....

Владимир Юдинцев

Ну может иногда и за дело. Честно признаться, каждый из нас периодически это делает.

Ирина Литвинова

а может не давать повод для пересудов ?

Владимир Юдинцев

Повод всегда найдётся.☺️

Ал
Александр

расстреливать надо... а обижаться ни в коем случае, ибо от этого нервы портятся

Ирина Литвинова

а может просто не давать повод для пересудов ?

Ал
Александр

правильно. поэтому надо жить впроголодь и ходить в рубище

Фариз Мухаметдинов

А я стараюсь не реагировать на таких людей.Как говорит Малахов-Пусть говорят.

Ирина Литвинова

а может не давать поводов к пересудам

Фариз Мухаметдинов

Но ведь такие люди всегда найдут повода обсуждать и осуждать окружающих.Они даже ангелов будут по всякому обсуждать.

Елена Шумицкая

Будьте выше этого всего и не обращайте внимания на них...Живите своей жизнью

Ирина Литвинова

спасибо

Ан
Андрей

Можно... Я вам разрешаю... не стесняйтесь и обижайтесь сколько вам вздумается

Виктор Конобрий

Мне очень нравится библейская заповедь:" Не судите и сами не судимы будете"

Ирина Литвинова

очень верно....

Евгения Коваленко

Нет, конечно ! Надо их благодарить! Без них мы лучше никак не станем!