Ан
Анвар

Когда государство от тебя что-то хочет, оно называет себя Родиной

Ответы
Яна Баштар

Червяк спрашивает у отца-пап..,а в яблоке хорошо жить?-Да...конечно,оно ведь сладкое. -А в вишне? - Тоже классно и даже слаще,чем в яблоке...-А почему мы-то в дерьме живём?- Родина,сынок...родина!

Св
Светлана

Родина в душе каждого из нас. А вот государство так и народвит решить свои проблемы за счёт своего народа... И это печально...

Ирина

вообще-то это мы сами придумали это слово и часто употребляем его,защищая ее,отстаивая ее интересы в спорте,культуре...

Братец Лесной

государство всегда хочет..и при Петре и при Николае и при прочих-для кого оно оставалось Родиной?

Ан
Анвар

Классная реплика! Спасибо

Александр Иткин

а если надо себя защитить ласково называет вчерашних "захребетников" братьями и сестрами..

Ар
Арина

А это не государство хочет, а те, кто у власти, они все чего-то хотят и все им чего-то мало.

Vladimirs Cucukins

А когда я понимаю, что это моё государство, и другого Бог не дал - я называю его Родиной.

Михаил Андриянов

Всегда об этом говорил - присягу принимал родине, а пенсию получаю от государства!

Зл
Злата

Родина от слова "родные"......государство-система управления людьми...

Татьяна Кузнецова

и имеет тебя по полной говоря при этом,что делает тебя счастливым

Ан
Анвар

Да

Константин Тиханов

А когда уже всё у тебя забрала,называет тебя пасынком.

Елена Плотникова

государство- это механизм управления моей Родиной

Виталий Иванов

почему же не напомнить это тому кто это забывает.

Пан Стефа́н

Ну вот, опять либерастическая пропаганда ... 😡

Ви
Виталий

И начинает воспитывать тебя в духе патриотизма

Де
Дездемон

Государство- это предмет не одушевленный...)

Южный Кот

*пусть кричат-уродина-а она нам нравится...*

Шагарьян Хайретдинов

А Вы как предпочитаете Родину называть?

Natali Grigorashc

Долги у ребят призывников появляются.

Не Зли Котика

Ага. И учит тебя быть патриотом.))