Ma
Maria

10 лет назад ( теперь уже 11) был схвачен и замучен ливийсполковник Муаммар Каддафи. Считаете ли вы наказание соразмерным его преступлениям?

–1
Ответы
Анатолий Грачёв

Типичная история, когда США устраивают революции и войны в странах как раньше называли "третьего мира" (мы их ещё называли "развивающимися"). Высокопоставленные круги, владельцы военных производств сплавляют оружие и заодно спускают собственную инфляцию. В результате штаты почти всегда на плаву, за исключением проблем с ураганами. И последнее время вроде там цветные конфликтовали.

Ma
Maria

Торговцы смертью, как их называли..

Анатолий Грачёв

Раньше СССР представлял политическую силу и был как сейчас говорят: "двуполярный мир". В середние 2000-х Путин и его команда предложили "многополярный мир". Но британцам и штатам что-то опять не нравится.

Ma
Maria

они нас вообще хотят стереть с лица земли

Анатолий Грачёв

Ну может быть не совсем стереть. 20-30 миллионов рабочих рук им нужны для обслуживания нефтяных и газовых труб.

Ma
Maria

Рабы.

Анатолий Грачёв

Так или иначе будут подавлять их волю разными способами: водкой, дешёвыми развлечениями, обещаниями лучшей жизни для их детей. Если вообще чип не вошьют.

Ma
Maria

ужас какой!!!😲

Николай Скороходов

..он гненний ... создал для своего государства арабский коммунизм .. свою ппесчанную страну без рек .. залил водой .. построил инфраструктуру .. все бесплатно ... спросите а почему ..а потому что рукожопым все мало .. этим и воспользоавались пиндосы .. майданы и прочие ..Каддафи поддерживал национальные движения в других государствах рпротив пиндосов..

Ma
Maria

Понятно. "Кто не с нами, тот против нас"..знакомо. молодец он все таки !

Ир
Ирина*Z

это было не наказание, а издевательство и убийство..
наказание предполагает суд.. а суда не было.. было лишь убийство и разорение государства .. и никто его восстанавливать не будет.. цель была другой.

Ma
Maria

Верно. Там наверное опомнились уже..спохватились

Ир
Ирина*Z

тот, кто это заваривал, тот никогда и не имел отношения к ливии .
цель была другой — разорить страну..
что и было сделано..

Alexandr Tokman

нет, раз не было никакого суда это было убийством. как и убийством была расправа над четой чаушеску и убийством было расправа большевисткой мрази над семьёй последнего Государя Императора.

Ma
Maria

Согласна

Alexandr Tokman

🤝👍

Николай Кочубей

Так ведь его "преступление" состояло в том что он не пустил в свою страну заокеанских хозяев с ихней дерьмократией! И преступлением является не правление Каддафи, а его зверское убийство!

Николай Кочубей

С Украиной другая история. Украина страна жертва которую отдают на заклание при достижении своих целей! Ее ждет та же участь, но по другой причине! Заокеанскому "партнеру" нужно ослабить Россию, втянуть ее в военные действия на ее территории, убрать ее с поля влияния, и разорвать на части. Ну а потом можно будет поделить и стричь бабло! Пытались использовать Грузию и Прибалтику, но с ними ничего не вышло. Теперь используют Украину, по сути братский народ. Ну а то что будет с людьми этого братского народа опять же никого не волнует!

Ma
Maria

Верно. Давно они ждали случая..

Николай Кочубей

Они расслабились когда уничтожили СССР бывшую сверхдержаву! Начали разделение страны на кучку мелких стран (бывших республик)! И расслабились подумав что все теперь пойдет естественным путем. Но после отделения республик дальше дело не пошло! Мало того что отделились не все республики, так некоторые уже и просятся обратно! А это означает возрождение бывшей сверхдержавы! Может с другим названием, но такой же сильной! А это пугает! Мало того что цель не достигнута! Так еще и прийдется считаться с противосилой! Гегемония и мировое господство уже не получаются!

Ma
Maria

Клинтон вопила, что второго СССР не будет

Николай Кочубей

Время покажет!

Ба
Бакинец

Конечно же нет. Это все козни Запада. Да, он не был ангелом, но для своего народа сделал то. чего ни один другой президент не сделал еще для своей страны.

Ma
Maria

согласна

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

любого можно уничтожить кадафи сделал ошибку -правил слишком много и создал прецендент для создании опозиции и в изгнании политической платформы !!

Ma
Maria

Понятно..

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

в 80 г изменилась ситуация в политическом раскладе - особенно в 90 г -надо было идти на уступки и создавать новое руководство -!! пусть даже жесткого правления -воон ОАЭ- живут и даже малок кто вякает с запада ))) тиран на тиране ))

Ma
Maria

Интересно!

Оксана Алферова

Дело в следующем, люди, вершившие правосудие, сильно отличаются складом ума, менталитетом, образом мысли в целом, от человека европейского

Оксана Алферова

Ооочень даже нужно. Где бы были Сталин, Ленин или Гитлер без поддержки и финансирования (не будь они обоятельными и харизматичными пройдохами, да, с вавкой в башке, сдвинутые на всю голову и во весь рост)?

ვასო წილოსანი

Революция и стихиное восстание толпы очень разное, кстати Гитлер пришёл через выбор

ვასო წილოსანი

Революция и стихиное восстание толпы очень разное, кстати Гитлер пришёл через выбор

Оксана Алферова

Говорю о сути. Для любого движения нужен лидер. Очень убедительный, цельный, уверенный.. Только такой. Ну, и стечение обстоятельств. Время и место)

ვასო წილოსანი

Лидери а не лидер

Nikolai Glonin

Не все так одно значно! Вв годы его правления Ливия была одной из самых благополучных стран! А сейчас??

Ma
Maria

Вот- Вот! И я об этом! И все об этом говорят.

Z-Мимокрокодил-V

Не было у него никаких преступлений. Он просто отказался от доллара во взаиморасчетах.

Ma
Maria

Часто называют его режим этим словом. За это его так изувечили??

Z-Мимокрокодил-V

Црушники устроили бунт, потом амеры развалили ливийское государство, теперь там до сих пор идёт гражданская война. Демократия на марше.

Ma
Maria

То есть уже на автопилоте

Z-Мимокрокодил-V

Соцвыплаты при Каддафи были намного выше, чем в любой другой стране. По сути это был социализм.

Ma
Maria

Вот и я чувствовала что он делал что мог для страны. Видимо как и наш, социализм для Америки непереносим..

Ди
Див

Я считаю что сша за это понесут наказание , в виде полного развала своего государства

Ma
Maria

Хорошо бы. Столько жертв на их совести!

Вл
Владимир

Мария, ЛЮБОЙ человек, должен быть наказан, только по приговору суда. имхо.☝️

Ma
Maria

Согласна

Вл
Владимир

Извини, не дописал, НЕЗАВИСИМОГО суда.☝️

Олег Исаенко

Его убили не благодарные сволочи и наемники, которым все равно кого убивать

Ma
Maria

Согласна. Звери..

Alexander Ivanovich

Единственная причина его убийства - отказ ложиться под амеров, как саудиты!

Ma
Maria

спасибо

Alexander Ivanovich

Он устроил коммунизм для сирийцев: нефть внутри страны стоила копейки, почти всё - бесплатно: от медицины до обучения. Не давал прихватизировать нефть олигархью иностранному.

Ma
Maria

Вот оно!

Z Сергей Балхошин V

он хотел своё государство сделать независим а казнили его дерьмократы

Ma
Maria

Вижу)) Слава богу..

Z Сергей Балхошин V

Путин тоже не святой, но за Россию за армию ему спасибо

Ma
Maria

Видимо учел пример ливийского коллеги..

Z Сергей Балхошин V

нет просто мышление другое он Русский

Ma
Maria

Понятно. Спасибо)

Alex Dark 🇷🇺

чет там геополитик за захват власти осуждал еще, быстро переобулся

Ma
Maria

Как это?

Alex Dark 🇷🇺

ну ввп чем сейчас занимается

Ma
Maria

Чем?

Alex Dark 🇷🇺

конституцию переписал, обнулился

Ma
Maria

Может пытался удержать власть?

Alex Dark 🇷🇺

д хрен редьки не слаще

Алексей Нагула

Гнусное убийство, без суда и следствия. Спасибо пиндосии и гейпопе.

Ma
Maria

Страшно.

Алексей Нагула

Омерзительно!

Ma
Maria

Такие изуверства.

Алексей Нагула

Их Бог осудит,

Валерий Семенов

нет, у него, как у руководителя было достаточно много хороших дел

Михаил Поляков

Нет, не согласен!!! Те, кто его судил. Не имели на это право!!!

Ma
Maria

Я тоже считаю что чересчур

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Каддафи преступлений не совершал. Его убили по заказу

Ma
Maria

чьему?

Ma
Maria

Понятно теперь. Все нити оттуда..