Татьяна Х

Компромисс или это безысходность? А вы прогибаетесь?

Ответы
Сергей Красавин

Тема сегодняшней записки: "К вопросу об освоении отдельными представителями религиозного культа техникой игры на нещипковых музыкальных интрументах". Проще. "На фига попу гармонь".
В разделе практических занятий мы окажем помощь монашкам, которые ехали на машине и вдруг у них закончился бензин...
Матушки пришли на ближайшую заправочную станцию и попросили налить им бензина.
- Я бы с удовольствием, - отвечает заправщик, - только у меня нет канистры.
Монашки вернулись к машине, где у них случайно оказалось медицинское суднО, в которое им и отпустили бензин. Они стоят, наливают горючее в бензобак...
В это время мимо проезжает прихожанин.
- Матушки! Мне бы вашу веру!

Сергей Красавин

смайлики не читаю

Татьяна Х

Смешно! Остроумно!

Сергей Красавин

ТЕПЕРЬ ВАША ИСТОРИЯ

Юрий Попов

Компромисы бывают от безвыходности, бывают альтернативные, а бывают шантажные))) В любом случае это вариант. Бывает заставляют прогнуться... Но это не значит проиграть!

Татьяна Х

Хорошо сказал!

Юрий Попов

)) старался))

Mari Man

В жизни нужно быть тростинкой-которую как не гни она приобретает первоначальное состояние.Гнутся даже ломы-вопрос времени,но увы лом уже не выпрямится)

Синигами

"Служить бы рад. Прислуживать тошно". Сказал А. Суворов Царю Павлу. За что был отстранен от командования и отправлен в отставку.

Татьяна Х

Ничего не спутали? Из комедии «Горе от ума» А. С. Грибоедова. Слова Чацкого - Служить бы рад, прислуживаться тошно. 😂

Синигами

нет ..не спутал!

Lao Dao

компромисс есть продукт при полном непротивлении сторон... тобишь ты мне я тебе а прогибаться кукиш на голову сядут))🌹 🤣

Д=
Дмитрий ====

ну как сказать.. я переплываю реку поперёк.. но не плыву против течения.. это можно сделать на берегу.. пешочком. на машине.

ОК
Ольга Клепикова

Жизнь состоит из компромиссов)) По необходимости прогибаюсь... Твердо упереться рогом в стену - это тоже не вариант...

Алексей

Прогиб_это когда исключительно в одну сторону.Тогда как компромисс предполагает обоюдное встречное движение.

Татьяна Х

Хорошо!

Сергей Петрович

Первый вариант-поиск решения. Во втором случае как нагнут.)))))для решения в свою пользу и не иначе🌹 🙂

Sergei Konovalov

Если не расстраивает Творца, то не приходиться прогибаться, а если и прогибаться то только перед ним.

Татьяна Х

Уважаю))

Assa

По разному!...зависит от человека и от ситуации! Ведь многие твой прогиб примут за слабость и додавят!

Ольга Белова

Компромисс - это не прогибание, потому что на компромисс могут пойти только более одного человека

Михаил Балашов ( Clay )

Верно, а то что в вопросе слабостью зовётся, а не компромиссом.

Ольга Белова

Согласна

Александр Сгибнев

Висъ прогнувшись -- гимнастическое упражненiе . А вы -- всё о политике . Проснитесь ! Съ праздникомъ !

Татьяна Х

Нет! О семейных отношениях))))

Бо
Борис

Компромисс - взаимовыгодное решение проблемы. Прогибаться, значит полностью сдавать позиции...

Татьяна Х

Молодец!

Вадим Ст...

Компромисс - не прогиб, это договоренность! Прогиб - полное согласие на односторонние условия))

Татьяна Х

Я понимаю

Ants

Компромисс, это не 'прогиб'. Хочет оппонент идти на компромисс - ищем, не хочет - желаю щастя.

Ants

Безысходность она не в ситуациях, она в голове. Из любой ситуации есть выход, даже 2.

Александр Шантарович

Ну по ходу твоих комментариев ты бы хотела прогнуться под мужчину,мужика тебе надо зайка;)

Татьяна Х

Уже😂

Александр Шантарович

Есть мужик?если есть то плохо значит нагибает он тебя))

Татьяна Х

Прогибает)))

Александр Шантарович

Значит не достаточно,раз ты такое пишешь)

Татьяна Х

Не переживай все хорошо))) вопрос про семейную едилию кто кому уступает в семье и насколько)))

Мурат Джумагажаев

Компромис дать себе время подготовиться или там настроиться смотря на ситуацию какая она

Алёна

так резко..компромисс, в любом случае, позволяет не потерять уважение к собеседнику.

Алексей Тельнов

смотря где и под кого,все равно с людьми приходится считаться,хотя бы с родными...

Татьяна Х

Согласна!

Алексей Тельнов

ну как тут не прогнешься ,"раньше мама не позволяла девочку домой привести,а теперь не позволяет жена"...))

Татьяна Х

Точно!