Каноплич Людмила

Почему не цветёт орхидея?

Ответы
Павел Делуков

Спросите у Яндекса как за нею ухаживать. Мы купили цветущую в мае месяце прошлого года. По срокам давно надо пересаживать, а она до сих пор цветет. Горшок стоит на подоконнике у холодного стекла, поливаем только в тарелку у дна на 1 см. Удивляемся до сих пор почему так долго цветет

Каноплич Людмила

Классно!!! Да я уже всё перечитала.....попробую переставить в прохладное место...спасибо!

Марина Матвиенко

Она бывает год не цветёт...я её прятала между другими горшками с цветами.... А потом как начнёт......

Каноплич Людмила

Ой да что им только не делала..у меня их две...жду...

Марина Матвиенко

Только терпение.... сама собиралась выбросить - так надоела....потом смотрю веточку дала, другую и как забутонилась......

Каноплич Людмила

Спасибо, Мариночка! Тогда подожду! Она всё листья выбрасывает, такие сильные, сочные!

Марина Матвиенко

Если и листья пускает, значит скоро и веточки пойдут, вы только старые ветви не обрезайте - тогда она пышнее будет.Вот у меня год простояли две голые веточки и три хилых листика....расстроилась....а к новому году как понеслось - бутончики, да на каждой ветви по 5 - 6 шт.

Valerij Besstrunnov

Правильно обращаться надо.

Мила Мила

не умеете ухаживать

Каноплич Людмила

Возможно...вроде бы всё делала, что советовали...

Мила Мила

бывает...в инете ищите советы

Каноплич Людмила

Да искала...просто уже предполагаю, что ей жарко, в квартире очень тепло...

Мила Мила

поставьте рядом воду...чтобы испарлась

Каноплич Людмила

Спасибо, попробую...сейчас и поставлю...🍉

Антуан Же

нужны мужские руки

Arkadii Gurevich

часто поливаешь

Каноплич Людмила

Да нет, не часто.....а может редко?

Arkadii Gurevich

неткогда изобилие влаги идет рост зеленой массы а после прекращения полива и дет производство семян

Этоя

подкормка нужна

Каноплич Людмила

Кормила.....пересадила.....

Pavel Arefyev

поливать надо!

Каноплич Людмила

А Вы думаете не поливаю?

Pavel Arefyev

надо поливать не думая

Каноплич Людмила

Так и поливаю...

Pavel Arefyev

а надо не так...

Nikola Mahkov

не созрела..