Татьяна

какие секреты выращивания орхидей вам известны?

Ответы
Алевтина Пална

больной вопрос, я приплясываю над ними полтора года и до сих пор смотрю на них с опаской, хуже все то, шо они не мои(( кого ни спросишь как с ними быть, говорят одно и то же - поливать раз в 10 дней и все, так они не цветут мерзавки, в прошлом году как закончили цвести и на этом все, как забастовку объявили 😭

Алевтина Пална

а я купила удобрения, но тут какое дело - они выросли из старых горшков и я их пересадила в чуть большие, бог миловал - никто не умер))) ну теперь наверное им нужно дорасти до новых и пока на цветы не приходится рассчитывать

Татьяна

придется подождать

Светлана Ли

Рибав-Экстра, Регоплант (украинский аналог) Подробнее: https://www.m-dachnik.com/ru/natural-farming.html?n=301

Татьяна

ок

Алевтина Пална

обалдеть! вот спасибо! это просто свет в конце тоннеля, цалаваю обнимовываю много-много раз🥰🤝😘

Андрей Будняев

🖼Ну как то растут сами по себе.

Татьяна

вид

Андрей Будняев

Вид чего?Цветов или процесса занюхивания?🤣

Татьяна

процесса

Андрей Будняев

Есть и процессы закусывани🖼я

Татьяна

👍

Андрей Южаков

Их нужно поливать водопадной водой.

Татьяна

а где ее взять

Андрей Южаков

Сходить к ближайшем водопаду

Татьяна

нету

Андрей Южаков

А если создать искусственный

Татьяна

не

Андрей Южаков

Проблема

Татьяна

да

Александр

Станут известны, коль сообщите.

Татьяна

на вопрос

Александр

Какой "вопрос"?

Татьяна

выше

Александр

Только не выдавайте их никому! Пусть это будут только наши с Вами интимные секреты! "Если листья темно-зеленые, значит, орхидея получает недостаточно света. Если листья желтые, коричневые или красноватые, значит, она получает слишком много света.
Орхидеи, не требующие много света (пафиопедилум, фаленопсис и онцидиум) лучше всего растут на северной или восточной стороне.
Светолюбивые орхидеи (каттлея, денбродиум и ванда) хорошо себя чувствуют с западной или южной стороны.
Орхидеи обожают стоять за шторами или за жалюзи. Таким образом они получают много непрямого солнечного света."

Татьяна

спасибо

Жа
Жанна

секретов нет, она не капризна

Татьяна

у меня несколько видов

Жа
Жанна

тоже, есть Ванда

Татьяна

ок

Nikola Mahkov

-никаких!--😭

Татьяна

жаль

Ва
Василий

нет

Татьяна

?