Вл
Владимир.

Когда-то, 150 лет назад примерно, Лев Толстой собрался сходить на концерт в Консерваторию в Питере.
Но бдительный швейцар его не впустил. Как вы считаете, почему?
Граф пришёл:
1. Небритый.
2. Нетрезвый.
3. Неодетый.
4. Необутый.
5. Без билета. 🦧

Ответы · страница 3
Андрей

необутый

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В валенках, а это не та обувь для Консерватории. Вот и пришлось швейцару тормознуть графа.🤝

Наталья Антонова (Королева)

Небритый

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Борода - это мода, а Л.Н. был большой модник.
В валенках пришёл, а это не та обувь для Консерватории. Хорошо, швейцар бдительным оказался.😍🌹

Аз
Азалия

Босиком.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Босиком - он был хорошо воспитан.
В валенках пришёл, а это не та обувь для Консерватории. Хорошо, швейцар бдительным оказался.🌹

Аз
Азалия

Толстой часто ходил босиком. Летом.

Вл
Владимир.

Летом - да, но летом - концертный сезон закрыт.😜

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

дрескод

Вл
Владимир.

Ольга Преображенская

Может 5

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Билет у него был - пригласительный, но вот обувь была не для Консерватории - валенки. Хорошо, что швейцар оказался бдительным и пресёк нарушение дресс-кода.😍🤝

Ольга Преображенская

Я еще застала время, когда в театре даже мужчина переобувался.

Вл
Владимир.

А в гардероб принимали калоши.🌹

Ольга Преображенская

Видимо да. Просто видела,как мужчина снимал зимние ботинки и переобувался в красивые туфли. Я еще маленькая была,но это запомнила.

Вл
Владимир.

"Воспоминания далёкого былого
Порою вычеркнуть и трудно, и не в мочь"...
Хорошего Вам дня!🌹

Ленточка В Косе

Нав -

Вл
Владимир.

Необутый - в валенках.😍🌹

Ленточка В Косе

О как..а ведь я это где то читала

Вл
Владимир.

Конечно. Я ведь не был знаком с Л.Н., а для швейцара всё-таки молод.😍

Ка-Валерчик Гузенко

4 -е .

Ка-Валерчик Гузенко

На то они и писатели! Просвещают-освещают! 🍷🤔

Вл
Владимир.

Удачного вечера!🤝

Ка-Валерчик Гузенко

Воскресного! 🥂🥴

Ро
Розмари

2))))))

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Его подвела аристократическая причуда - он пришел в валенках. Швейцар не дрогнул и исполнил свой долг - тормознул графа.🌹

Далеко Не Идеал...увы(

4???)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В валенках, а это не та обувь для Консерватории. Хорошо, что швейцар оказался профессионалом.🤝🌹

Далеко Не Идеал...увы(

И так и не пустили Льва Николаевича?

Вл
Владимир.

Пустили. Концерт ведь был специально для него. Доложили директору Н. Рубинштейну, тот спустился и принёс запасную пару туфель.😍🌹

Эл
Эльвира

🤔

Вл
Владимир.

Добрый вечер, Элечка!
А я всё гадал, кто послужил натурщицей для скульптуры Иисуса Христа где-то в Южной Америке. Это Вы! Один-в-один.
А Лев Николаевич пришёл в валенках - не та обувь для Консерватории.😍🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🍫

Робот Вертер

5 ?

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, разве аристократ придёт незваным! У него был пригласительный билет. И концерт был специально для него. Но причуда великого человека имелась - он пришёл в валенках. И служитель храма Искусств не подкачал.😍🤝

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели!🤝

Академка

4.

Вл
Владимир.

спасибо. Совершенно верно. В валенках, а это не та обувь для Консерватории. Вот и пришлось швейцару тормознуть графа.😍🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🍫

Академка

и вам!...🖼

Se
Serg_From_Usa

4?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В валенках, а это не та обувь для Консерватории. Вот и пришлось швейцару тормознуть графа.🙊

Se
Serg_From_Usa

🙂 спасибо

Та
Танюша

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Граф был модник и за бородой следил, но вот пришел в валенках - не та обувь для Консерватории. Хорошо, что швейцар не подкачал.😍🌹

Та
Танюша

Дал в аренду свои тапки?)))

Вл
Владимир.

Нет, он не пропустил великого писателя, пока директор Консерватории не спустился сам и не увёл Толстого с собой.🤝

Та
Танюша

Блат, великая вещь, даже в те времена...

Вл
Владимир.

Конечно. "А станешь представлять к крестишку ли, к местечку -
Ну как не порадеть родному человечку!"
Это был концерт в его честь.😍

Ел
Елена

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В валенках, а это не та обувь для Консерватории. Вот и пришлось швейцару тормознуть графа. Приятно видеть Знатока нашей истории и её секретов.🌹

Ел
Елена

Благодарю!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🌷

Ел
Елена

Взаимно

Вл
Владимир.

Спасибо.
С Вашей лёгкой руки...💋

Ал
Александр

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Билет у него был - пригласительный, но вот обувь была не для Консерватории - валенки. Хорошо, что швейцар оказался бдительным и пресёк нарушение дресс-кода.🤝

Ал
Александр

и тогда дресс-код существовал

Вл
Владимир.

Да, директор Консерватории Н.Г. Рубинштейн одолжил ему свои запасные туфли.

Alex Sher

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Валенки - не та обувь для Консерватории.😍🤝

Вл
Владимир.

Нет, в тулупе и в валенках - зима была.

Alex Sher

одако для Графа, Лев Николаич был экстравагантен))

Вл
Владимир.

Великие все не без причуд. Поэтому они и запомнились своими особенностями. Имеют право. Окружающим сложно с ними.

Елена Елена.

Вл
Владимир.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера и интересных собеседников!😍

Елена Елена.

Спасибо

Бо
Бока

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В валенках, а это не та обувь для Консерватории. Вот и пришлось швейцару тормознуть графа.
Приятно видеть знатока истории нашей литературы.🤝

Бо
Бока

А я думал босой 😂 он так ходил

Бо
Бока

В иньязе студентка ходила на занятия в валенках

Вл
Владимир.

У всех есть свои странности, но не все великие люди.

Луиза

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В валенках, а это не та обувь для Консерватории. Вот и пришлось швейцару тормознуть графа. Приятно видеть знатока маленьких секретов нашей большой литературы.🤝🌹

Татьяна Царькова

Граф на удивление часто чудил... Чем вы это объясняете, Володя? 🤔

Вл
Владимир.

Все гении со странностями. Это только лишний раз доказывает его гениальность, то есть нестандартность Личности.🤝