Вовка Балашов

Если жить прошлым. Это проблема или сигнал к действию?

Ответы
Ирина Алешина

Думаю, что проблема.... Если человек живёт прошлым, то он медленно сходит на нет. Он не развивается. Нужно жить настоящим или хотя бы мечтами о будущем.

Татьяна Юдина

А если в прошлом осталось все: лучшие годы, друзья, работа любимая, самый близкий человек (главное!!!). Как все начинать, что начинать, для чего?

Юлия

Ни чего интересного нет жить прошлым . Надо пробовать идти дальше познавать новое и не смотреть назад . Вперед только вперед ).

Владимир Клоцов

Без прошлого конечно нет будущего, но жить одним прошлым нельзя. Это и проблема. и сигнал к действию иначе застой!

Вовка Балашов

Лучше действие чем бездействие!!

Галина Зеленко

Я считаю .что это проблема . прошлого уже не вернуть - можно только учиться на ошибках прошлого.

Sem_ Marik

Парой смотреть назад в прошлое закрывает дарогу в будущие!ведь так?!это и есть проблема!

Вовка Балашов

Жизнь как спираль иногда забытое прошло настигает.

Елена Карева

Жить прошлым-это большая ошибка! Нужно учиться на ошибках прошлого и жить настоящим!

Пчелка Есенкелдина

Прошлым жить не стоит,есть настоящее и надо жить настоящим

Ольга Матыцина

Прошлым жить не нужно.нет смысла.Проблема скорее всего.

Вовка Балашов

А может надо поделить воспоминание на хорошее и плохое, и плохое за бортом оставить??

Ольга Матыцина

Оставьте хорошее

Юлия Юдаева

это слабость в себе и неуверенность в завтрашнем дне

Миляуша Бикмуллина

Кто не знает свое прошлое, у того нет будущего

Ол
Ольга

не стоит жить прошлым - его уже нет

Вовка Балашов

логично

Ол
Ольга

гештальт-психология рекомендует жить здесь и сейчас!

Вектор Фриз

сначала проблема а потом сигнал

Вовка Балашов

Именно так

Эмилия Козаченко

можно плакать дальше всю жизнь

Вовка Балашов

А как же вырождение на ошибках учатся??

Эмилия Козаченко

так учатся же...а не ревут всю жизнь

Вовка Балашов

Все познается в сравнении. Двигаешся вперед, а тут опа и ступенька на которой ты оступился. Вроде правильно подскользнись и ты на 3 шага впереди, а оступиться 2 шага назад. Соблазн велик.

Вероника Марущенко

проблема .надо жить настоящим.

Vi
Vikki

Хм...интересненько самой даже.

Вовка Балашов

а у самой такой проблемы не было? Ситуация новая, сравнения старые просятся.

Vi
Vikki

Сама в такой ситуации,ругаю себя за это..

Вовка Балашов

НУ да сад новый, грабли все тежи.

Vi
Vikki

🙈

Вовка Балашов

Шишки проходят, а как известно надежда остается. И опять БУМ

Акулина

Это уже сигнал на лечение))

наталья максимец

Вот мне тоже интересно ...

Светлана

это проблема, это стопор

Вовка Балашов

Лучше старых друзей, квартиру, машину оставить в прошлом и все попробовать с начала??

Светлана

нет, я не про это имела в виду, позади остаётся то, что не жалко оставить, то, что нужно оставить: боль, измена, ложь, месть, ненависть, зависть и т.д. А в настоящее и лучшее будущее взять с собой из прошлого только самое светлое и настоящее.

Вовка Балашов

Разведу большой костер!! боль, измена, ложь, месть, ненависть, зависть и т.д. спалю там. Думаю поможет

Светлана

)давно пора

Андрей

Живи сегодняшним днем

Вовка Балашов

сегодня гавно, пойти напиться??? А завтра опять на работу. Так и в тине у вязнешь.